LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ежедневный банк

 ,


0

2

Собственно, подходит к концу срок дебетовой карты и тут я задумался: есть ли какие-то нормальные банки в РФ для повседневных нужд, не Сбер какой-нибудь? А-ля платить в интернете, иметь возможность закинуть и снять деньги без диких комиссий - и не отдавать половину от этих самых денег за обслуживание (карта не зарплатная, если что).
Хотелось бы узнать, каким банком пользуетесь для этих целей вы.

Ответ на: комментарий от KivApple

А какой регион? Мне тут в автобусе заявили что карты не принимают, ну я поехал бесплатно.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Единственное что - у сбера нет кышбека. Ну то есть есть эти условные спасибы, но это не рубли. Хз куда их девать кроме бургер кинга.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

С тех пор как неэмбоссированные моментумы стали выдавать стандарты вместо ущербных электронов, можно считать что 0 руб. Только вот каши с другого банка идет все равно выше любого абона, у меня за год 10-15к набирается.

Lordwind ★★★★★
()

Зависит от уровня дохода. По моим недавним наблюдениям, для дохода до 200к на руки только тинькофф, остальное стоит денег но надёжней, хотя и не всегда удобней, после 200к можно смотреть на альфу, после 300к на росбанк и прочих иностранцев.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Да я тоже, просто какое-то время расплачивался налом за аренду жилья. Исключая это, я давно отказался от всех продавцов товаров и услуг, которые не предоставляют нормальных способ оплаты. Я не то, что налом, я и картой уже года три почти не пользуюсь, только NFC на телефоне.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Рокет же вроде дочка открытия

Дочка это когда банк под мамкой ходит. А рокет это даже не банк, а простая ЭПСка с коллективными счетами. Тем более они уже 2 раза обосрались, а по сути тот же кешберри, но в законе.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У человека денег слишком много. И он не в курсе как в 2004 они кинули вкладчиков.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Поэтом и не нужен другой банк. Банк один и это сбер. Ein bank, ein fuhrer, ein reich.

K22
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Только пока ты нищеброд. А вот например, если тебе посчастливилось работать в газпроме - то имеет смысл посмотреть на газпромбанк.

Чего я ещё не успел прозондировать - открытие и втб(что вроде практически одно и то же первый для тех кто победнее).

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Можешь мне рассказать как меня принижает сбер? Без пространственных рассуждений про власть, сраную рашку и т.д. Именно как клиента.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Это самое просто, что вспомнилось

Можешь мне рассказать как меня принижает сбер?

1. Безопасность. СМСки уязвимы бай дизайн, а у них ничего другого для холопов и нет. В нормальных банках и кодовые карты и криптокалькуляторы, даже у вонючего колхозбанка и то есть приложение для генерации токенов. Карты выдают уже активированными, а хранят без конвертов, любой может переписать коды безопасности.

2. Переводы внутри банка стоят денег. Потому что организационно каждое региональное отделение это отдельный банк

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну то есть есть эти условные спасибы, но это не рубли. Хз куда их девать кроме бургер кинга.

Можно и их в рубли переносить, но только если ты хороший с их точки зрения клиент.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: Это самое просто, что вспомнилось от Lordwind

1. Безопасность. СМСки уязвимы бай дизайн

Традиционная картинка про криптоанархиста из комиксов. Вероятность этого крайне мала. Скорее нарвёшься на преступника в самом банке.

Переводы внутри банка стоят денег

Это как?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Если опустить субъектиные вещи типа уровня обслуживания и отношения к клиенту, то они с большой радостью отсыпят деньги с твоего счёта всем, кто попросит. Погугли про упрощённую процедуру списание долгов, если не в курсе.

Да, это вопрос законодательства, но другие банки под эту дудку так яро не пляшут, ибо у них клиенты, а у сбербанка холопы.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мала, но безопасность на основе СМС всё равно вызывает фейспалм и паранойю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Традиционная картинка про криптоанархиста из комиксов

Рисуй картинки дальше. Сбер по любым случаям мошенничества отказывает прямо с порога, не разбираясь, если есть регистрация андроид приложения. Даже при том, что они туда антивирус впихнули. Напряги мозг и подумай как даже на ведре вообще можно перехватить токен. А смски перехватит любой васян.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А смски перехватит любой васян.

Ну да 😀

fornlr ★★★★★
()

А кешбек, а нормальные проценты на остаток не хотите?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, например - карта с льготным периодом 120 дней, вместо 55 и условия которые при зп 200+к позволяют тратить деньги банка не и иметь те же проценты что и на тинькофф. Т.е. - меньше геммороя, как минимум с кредитками, при большем кэшбэке и сравнимых процентах. Кстати почитал чего дают втб с открытием - и это вполне себе конкурентноспособно тинькофф.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Очереди в баксомёт ещё доставляют. Особенно в крупных городах. Тупенький и долгий саппорт, проценты при переводах на !сбер!, даже с меня не берут проценты за перевод на сбер в любом городе, лол. Странные бонусные программы(хотя этим почти все грешат), грабительские проценты по кредитам, навязывают услуги, особенно старшему поколению.

В общем и целом из достоинств только распространённость и относительная надёжность. Т.е. сберегательный счёт с основной кубыхой я бы там может и хранил но вот остальные заначки до 2кк таки туда ни ни не понёс бы.

pon4ik ★★★★★
()

Альфа самый нормальный банк, но он дорогой. Тинькоф для хипстеров, и чуть что случится хер до них достучаться. Виртуальный во всех смыслах.

Но если тебя вопросы комиссий волнуют, то дорога тебе только в сбер.

lovesan ★★
()

А есть какой то способ продлить действие карточки ? Раньше выдавали на 4 года, предыдущую выдали почему то на 2, сейчас что на 1 выдадут ? Пробовал искать - ничего толкового не нашел.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

>>> И чем оно лучше тинькофф? Все перечисленные плюсы есть, кроме того, что у бесплатного обслуживания чуть более трудновыполнимое условие, зато ни один из перечисленных минусов не актуален.

>> В твоём случае, ничем не лучше. А я, например, расплачиваюсь картой в основном за лагман в Оше (это «узбечка» в Томске), а 3 тысячи в месяц трачу не всегда. С Рокетбанком я могу не боятся, что фиганут 100 рублей за обслуживание. И не надо держать в голове: потратил, не потратил ли я «минималку» в этом месяце... Ой, не потратил, значит надо ещё на 300 рублей что-нибудь купить до 30-го...

> Можно просто не думать о 100 рублях в месяц. Несмотря на небольшой доход, я не задумываюсь о плате за обслуживание и не стремлюсь как-то специально её избегать.
> К тому же кешбек (который начисляется за категории, а не магазины, плюс доступен для трат уже в следующей месяце) + процент на остаток всегда превышают плату за обслуживание, если использовать карту как основную.

За три месяца у меня кэшбек 125 рублей, при средней трате 3400 рублей в месяц. Нет, не покрывает кэшбек абонентскую плату, если бы она у меня была (у Рокетбанка её нет)

  • Чтобы кэшбек покрывал, нужно тратить явно больше 3 тыс. в месяц. А если ты тратишь больше 3 тыс., то абонентской платы и так нет (у Тиньков-банка.
  • А процент на остаток чтобы покрывал абонентскую плату, нужно чтобы тоже было много денег на счёте. И опять же, Тиньков освобождает от абонентской платы, если на счёте 30 тыс. руб.
ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

> Они уже дважды обосрались, говорят

Это говорит ровно один юзер в треде. У которого «пригорает» от Рокетбанка. С тем же успехом в треде мог возникнуть рандомный чувак, у которого бы «пригорало» от любого другого банка, упомянутого в треде. Кстати, почему-то он не орёт ни на кого, кто советуют Открытие. Хотя именно Открытие и был тем банком, который «обосрался». За год до этого продав Рокетбанк - киви

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: Им ссы в глаза... от WitcherGeralt

Так, я вижу на какой ты стороне.

> Юзаю Тинькофф

Я спокоен, и рассказал про свой банк не только плюсы, но и минусы. Ты же, судя по последнему сообщению, агрессивен. Ну и кто здесь фанбой?

> Им ссы в глаза...

Это ты про Олега Тинькова, который трёт критику в интернете?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На стороне тех, кто считает, что рокетбанк обосрался. Я сам его юзал, ибо это казалось прикольным, а потом вовремя послушал Олега и свалил в Тинёк, как раз перед первым обсёром, а второй я уже не застал и не в курсе той истории.

Это тебе не чебуречная, которая взяла и переехала. Кому нужен банк из которого тебе то средства выводить в панике нужно, то карты перевыпускать на каждый чих?

Впрочем это и не банк, а просто дизайн карточек и мобильное приложение.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Слушай, я в твоих фанбойских батлах не участвую, мне просто не нравится твоё тупое лицемерие.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

> а второй я уже не застал и не в курсе той истории

В 2017 году, Открытие продало свой дочерний банк Рокетбанк - Киви. В 2019 году, сделка завершилась. А в 2018 году, у Открытия едва не отозвали лицензию. Вот и вся история. Рокетбанка там уже не было. Но человек выше считает, что раз сделка к тому моменту ещё не завершилась, значит Рокетбанк там был. И ещё что обосралось почему-то не Открытие, а Рокетбанк.

Как ты там говорил - фанбой?

> Кому нужен банк из которого тебе то средства выводить в панике нужно

Никто своих сбережений не терял

> Впрочем это и не банк, а просто дизайн карточек и мобильное приложение.

Как и Тинькофф

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Открытие продало свой дочерний банк Рокетбанк

При этом пришлось перевыпустить карты или нет?

Рокетбанка там уже не было

Если карты пришлось перевыпустить, то абсолютно наплевать, обсёр №2 состоялся.

Как и Тинькофф

Чего это вдруг?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

> При этом пришлось перевыпустить карты или нет?

Карты перевыпускать не пришлось. Я заводил свою при Открытии.

> Чего это вдруг?

Отделений нет, есть только мобильное приложение. Такой же мета-банк, как и Рокетбанк. Вообще они очень похожи, разница только в нюансах тарифных планов.

Истерика персонажа выше напоминает мне конкуренцию между двумя продуктами: Windows 10 и Windows 7. Они реально похожи, и пользователи обоих будут истерить, доказывая, что «в десятке телеметрия даже в калькуляторе», и «от поддержки „семёрки“ отказываются всё больше приложений, честному пользователю нечего скрывать, и вообще - обнови уже своё корыто, чтобы оно тянуло „десятку“». Зато, когда тот же фанатик 10-ки увидит не 7, а XP, то он разулыбается и скажет «ностальгия». Потому что XP уже не конкурент. Так же и персонаж выше агрится на Рокетбанк - потому что он реально похож на Тинькова - но равнодушен к остальным банкам в треде...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Карты перевыпускать не пришлось

Тогда норм.

Отделений нет

Это не является необходимым условием. При этом Тинькофф самодостаточная единица с лицензией в отличие от.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

> При этом Тинькофф самодостаточная единица с лицензией в отличие от.

Однажды я спорил насчёт шоколадного молока (и это второй главный спор в моей жизни). Я работал в магазине, и каждый день пил молоко, смешанное с шоколадной смесью. А мой друг всегда пил обычное шоколадное молоко из цистерны. Я сказал, что моё лучше, и мы проверили состав. И оказалось, что в моём меньше сахара, больше витаминов, и оно было лучше почти во всём... Но - в его молоке было больше витамина D. И каждый раз, приходя на работу, когда он пил своё молоко - он каждый раз говорил «люблю этот витамин D!»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Тинькоф для хипстеров, и чуть что случится хер до них достучаться... Альфа самый нормальный банк

Как я это обожаю! Я даже претензию альфе не смог составить, в отделении «программа не принимает ваше заявление», а когда отправил по почте, то «потеряли» все документы. Только когда на склянки наябедничал, волшебным образом нашли, видимо из мусорки доставали. Но плохой только Тиньков, ругайте его, ругайте!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

С тем же успехом можно было разговаривать с любым фанатом кешберри, даже сейчас.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Отделений нет, есть только мобильное приложение. Такой же мета-банк

Забаньте его уже по 4.2, есть и банкоматы и отделение.

агрится на Рокетбанк но равнодушен к остальным банкам в треде..

для слепых 2й раз повторю, что рокет такая же говнопрокладка, как яд, гиви, вебмани, кукуруза и т.д., а значит я к ним так же отношусь и не советую использовать вместо банковских продуктов

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.