LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qazaqstan alǵa!

 , qazaqstan


2

3

MITM для всех, даром, и пусть ничто не уйдёт зашифрованным!

Делайте ваши ставки, господа, когда Россия последует передовому примеру южного соседа и защитит своих граждан от злобных американских хакеров?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Из всяких Узбекистанов и Киргизий ещё как едут, а в Украину какие такие миллионы рвутся? 😂

Не миллионы, удивишься... но из России даже едут, из Кавказа много, хз почему.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Тем же китайским властям весь этот беспредел сходит с рук, потому шо работает текущий соцконтракт - экономический рост и улучшение жизни населения в обмен на свободы и подчинение партии. Экономический рост уже прошел свой пик и уходит на длительный спад, вот тогда население и начнет поднимать вопросы. Экономических рывков в Казахстане я не вижу, типичная сырьевая колония, как и окружающие страны, думаю население долго терпеть не будет и будет усиливаться давление в сторону всяких реформ, а может будут крутить гайки, будет видно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И вообще непонятен твой отсыл к Украине, Казахстан не ведет военных действий (за независимость по сути), у него пока относительно хорошие отношения с РФ (это временно), так зачем вся эта муть с сертификатами? Либо удержание власти, либо удержание власти + борьба с агентурой.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Вот и я не понимаю, почему вы с Украины так любите вопить про свободу и демократию, как будто из Франции или Норвегии вещаете

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не слышал о таких, возможно ты имеешь виду меня, но я из Японии! Ханичива!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

на компьютере - или переместить палец или нажать на кнопку больше (у меня в раскладке cs есть dead_key «´» (combining acute accent), то есть скорость письма будет меньше настолько, насколько частые буквы с диакритикой в данном языке). Если же клавиши на отдельных кнопках, то проблемы с набором знаков препинания (тогда переключение раскладок занимает еще больше времени)

MikeWortin ★★
()

Анальное рабство как оно есть. Скоро и в других странах будет так же. Хотя с другой стороны, у китайцев ещё хуже, но развиваться им это не мешает. Всякие роскомнадзоры появляются, а все как качали фильмы с торрентов, так и качают. Забейте, лучше пива выпейте.

K22
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Там таки все ваши, кац, шац и альбац. Шолом алейхум.

K22
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Мне немного интересно, а что такое вы все скрываете? Какую порнуху смотрите, или какие комменты на лоре пишете?

K22
()
Ответ на: комментарий от Legioner

сертификаты гражданам выпускаются уже много лет и пока ничего не утекло

Через непродуманную процедуру получения ЭЦП мошенники получали чужую подпись и продавали чужую недвижимость. Сейчас расследуют.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Либо удержание власти, либо удержание власти + борьба с агентурой.

Именно. У них как раз начали волну майданизации.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто пользуется кириллицей — подчиняется России. Кто пользуется турецкой латиницей — подчиняется Турции. Поэтому для удержания власти имеет смысл дополнительно отгородиться несовместимой грамматикой. Логика такая.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Я имел в виду алфавит и орфографию, но машинально несколько раз писал «грамматику» и удалял, спохватившись. Один раз пропустил.

Но раз уж речь зашла об этом, давай определения, чтобы раз и навсегда избавиться от недопонимания.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

К техническим уязвимостям это не имеет отношения. А что в этой процедуре ты считаешь непродуманным? По-мне всё стандартно, генерируешь закрытый ключ, создаёшь CSR, идёшь с документами к сотруднику, тот проверяет документы и система выпускает сертификат.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Но раз уж речь зашла об этом, давай определения, чтобы раз и навсегда избавиться от недопонимания.

Зачем тебе мои определения? Сложно открыть хотя бы Википедию и прочесть?

Thetan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.