LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Борис Стругацкий, олдскул программирование, паскаль.

 ,


0

2

Нашли флэшку Бориса Стругацкого, на которой кроме всего прочего был код нескольких программ, написанных им на паскале. Школота, вследствие естественной умственной отсталости, закидали код какашками.
Ссыль

★★★★★

Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 2)

Прослезился от кода.
Вспомнил свой генератор гороскопов. Выглядел примерно так же, генерил рандомный гороскоп.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, имеет ввиду, что некие школьники ведут следствие по поводу поисков естественной умственной отсталости. Не руби с плеча, ну!

Zhbert ★★★★★
()

Школота, вследствие естественной умственной отсталости, закидали код какашками.

Таки Б.Стругацкий в списке ПДЮГа

http://lurkmore.to/Гоблин

#Расстрельный список Гоблина

и малолетняя гоблота закидала Стругацкого какашками?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Расстрельный список Гоблина

Смешно.

и малолетняя гоблота закидала Стругацкого какашками?

слабомыслящих и без гоблина хватает.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика

Школота, вследствие естественной умственной отсталости, закидали код какашками.

Где? Я не нашёл подобную критику по ссылке.

P.S. Код типичный для людей, которые начинают программировать. Все мы, кто изучал Pascal в школе или даже институте, изначально писали точно так же. Подсказал ему бы кто про Python в то время, он бы хотя бы время сэкономил.

EXL ★★★★★
()

Честно говоря код «не айс». Но с другой стороны посмотрите, кто это писал и для чего? «Если меня любимого устраивает» то почему нет?
Судить человека надо по результатам работы, а результаты его работы это замечательные! произведения.

Школота, вследствие естественной умственной отсталости, закидали код какашками.

Да с таким же успехом можно было «закидать какашками» после «публикации» а-ля «Борис Стругацкий, пытался починить кран и залил соседей, ах какой он рукопоп». Не смешно вобчем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Код типичный для людей, которые начинают программировать.

Скорее так, «типичный» для тех кто программировал «в те далекие от нас времена». В случае с сабж, более чем адекватно. Поднимите программы давних времен которые ещё на перфокартах «набивали».

anc ★★★★★
()

Я пишу точно так же. i, j, k – целые числа. x, y, z – с плавающей точкой. v, w – комплексные. Длинных имен не использую почти никогда.

XVIII_vek
()

Забавный срач в комментариях по ссылке.

А вот и эксперды Джавы со школьных курсов подтянулись!
Перепиши программу (ты же знаешь паскаль) и выложи здесь. Посмотрим, как должен выглядеть код.
Чукча не писатель, он [поговорить] за Навального.

Забавно, когда у людей с небесным ЧСВ бомбит и полыхает.

Школота, вследствие естественной умственной отсталости, закидали код какашками

Ты там ТС?

https://www.youtube.com/watch?v=UPPlExVd95w

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tne

И у вас местный ркн? Это сайт Каганова. Похоже пора нам всем обратно в фидо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

HTTP-ссылка откроется на большем количестве устройств.

Вы думаете компьютер, на котором Стругацкий писал свои программы еще в строю?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«патриоты» чему? Чем лео им нагадить успел? Вполне серьезный вопрос, он что там какую-нибудь «гадость» про «власть» написал?
Как уж по мне, то ещё со времен фидо лео был вполне уважаемым человеком. И грубости от него «не дождешси» (возможно и было, но я не припоминаю, да и модерация в те времена была «чуть лучще» :) )

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ты серьёзно хочешь найти логику в действиях этих людей, которые ещё позавчера за углом юрты срали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты серьёзно хочешь найти логику в действиях этих людей

Да не, это так, лирика, логика меня покинула после https://www.7-zip.org который «под замес» попал. И вроде были обращения к ркн и не только, а всем пофиг. Как сеть осталась заблокированной так и осталась.

anc ★★★★★
()

@ozz_is_here_again , @alexferman печально. Но с учётом того, что у нас на официальном уровне не видят проблем с интернетом, остальное не важно. (Думал мб какая нибудь блог платформа)

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Думал мб какая нибудь блог платформа

Это самописная блог-платформа Каганова.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

код, объективно, — говно

Код суровый, олдскульный. С современных позиций оценивать такой код грешно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVIII_vek

Я пишу точно так же. i, j, k – целые числа. x, y, z – с плавающей точкой. v, w – комплексные. Длинных имен не использую почти никогда.

Наследие Фортрана.

UPD: https://docs.oracle.com/cd/E19957-01/805-4939/z40007365fbc/index.html

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Посмотрел. Нормальный код для непрофессионала. Обычно для научных сотрудников. Выполняет же свою задачу.

Deleted
()

Меня больше заинтересовал пункт расходов «подарки» (именно так, в кавычках)... Интересно, что имел в виду автор.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

малолетняя гоблота

Каждый выживает как умеет. Образ крутого мачо популярен в наших широтах и позволяет срубливать несколько капусты. Многие даже верят, ччтчо чеовек «за правду».

Я - не верю. Ни единому слову. Вот увижу в шахте или за штурвалом комбайна, тогда поверю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да. Я е понимаю, что все так взъелись? Работает и нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наследие Фортрана.

Скорее в целом научной среды. Там во-первых есть достаточно много соглашений какими буквами что обозначать, чтобы оно не требовало пояснения. А во-вторых, когда ты в универе пишешь реализацию метода Гаусса решения линейных уравнений и прочие типичные задачи, то у тебя переменные это реально абстрактные x, y, z и ничего больше. У них физически нет разумных длинных имен.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

патриоты

Какие они патриоты? Патриотизм - в делах. Болтать все умеют. Многие даже красиво.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anc

Вполне серьезный вопрос, он что там какую-нибудь «гадость» про «власть» написал?

Требовал вернуть Крым Украине, например.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Таки можно, этакое джиу-джитсу. Иначе начинаются нигры со звездами Давида под рубашкой

TooPar
()
Ответ на: комментарий от tne

У него для Казахстана кажется есть kz.lleo.me для обхода блокировки.

octy ★★
()

Школота, вследствие естественной умственной отсталости, закидали код какашками

Боюсь представить, на какой территории придется искать ошметки этих ребят после того, как они увидят этот код https://github.com/jsoftware/jsource

buddhist ★★★★★
()

В смысле закидала? Что такого, чтобы набросать себе простенькую программу? У нас это даже школьники делали

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.