LINUX.ORG.RU

GDPR

А ты резидент ЕС?

mandala ★★★★★
()

Возможность-то, может, и есть, но зачем вести себя как мудак? А удаляя сообщения из списка рассылки, ты так себя и поведёшь

XShell
()
Ответ на: комментарий от XShell

Не всё так однозначно – может быть была засвечена критичная информация по ошибке/недоразумению. Либо такой эта информация стала позднее и во время отправки сообщения не было повода беспокоиться.

mandala ★★★★★
()

Посмотрел правовую информацию на сайте. Ни чего они не должны и плевать они хотели на GDPR, как я понимаю. Можешь зайти на их IRC и спросить там, может быть тебе пойдут на встречу.

mandala ★★★★★
()

а как это технически возможно? это же емыль, со всех ящиков и архиваторов тоже удалять будешь?

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

С серверов дебиана, хотя бы из публичного архива рассылки.

mandala ★★★★★
()

С серверов debian может и удалят, но сообщения же наверняка зеркалируются. И скорее всего, ты просто вызовешь эффект Стрейзанд, что будет намного хуже, если информация в сообщении критичная.
Но если на самом деле в сообщении нет ничего такого (что ты не хотел бы предать дополнительной огласке), а цель - просто затралить лалок из дебиана, то можешь попробовать, как говорится, флаг в руки.

TheAnonymous ★★★★★
()

Я им как-то багрепорт отправлял, так они мое мыло в открытом виде выложили, через месяц повалил лютый спам. Я все понял и убрал дебианы/убунты из своего окружения, а мыло сменил. Идиотия не лечится.

А вот GDPR они обязаны соблюдать даже в отношении нерезидентов ЕС, если оказывают услуги в зоне ЕС. Я бы сразу настучал куда надо.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

если оказывают услуги в зоне ЕС

Услугу ТС-у где оказали, в ЕС? Подозреваю что нет, так что не должны.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если там сервера задействованные в сохранении, хранении и публикации на стороне дебиана архива рассылки. Вот так точнее.

Но в этом случае они могут удалить с серверов в ЕС, но оставить на серверах США. :D Вот такая юридическая херня.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

мыло в открытом виде выложили

идиотия

А что, они должны были ссылку в астрал оставить? Или как людям потом с тобой связываться?

XShell
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ничего себе ты пострадал! Вот это да! Да как же так?!!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

яснопонятно... я с этой помойкой и так давно завязал

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а там точно уведомления никакого не было? мне кажется, я в некоторых списках видел, что мол «не используйте емейл, который вам важен».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

может быть была засвечена критичная информация по ошибке/недоразумению.

По-моему, GDPR - это не столько о критичной информации, сколько исключительно о персонифицированной (возраст, дом. адрес, телефонный номер и т.п.).

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.