LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тетрису 35 лет.

 ,


0

1

В июне 1984-го года в стране под названием СССР, двое молодых программистов Алексей Пажитнов и Вадим Герасимов, выпустили первую версию теперь уже культовой незабвенной игры «Тетрис», во всём мире в неё играли, играют и будут играть! Автомат Калашникова и Лада Нива в мире игр и цифровой образец фундаментальности вещей, производимых в нашей стране.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Avial

Я на лошади. Ты на белом коне, и я на белом коне. А потом салют… в нашу честь. Салют в нашу честь. Сначала на парад, а потом в дом офицеров пойдём. Бал будет. Пиво. Салют. В мою честь салют. Я полковник и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма! Посмотри, какие у неё звезды! Я её ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя парадная. Специально сшил! Посмотри, не бойся! Погоны? Я их поменяю! Вот они, погоны. Вот! Настоящие! Видишь? Полковник. Я полковник. Я их на парад надену. Это моя форма. Самая чистая. Что ты кашляешь? Вот пойдём в дом офицеров, пива выпьем — и кашлять не будешь. Я с кортиком, на белом коне, командую парадом! Я полковник! Я командую парадом! Я в звёздах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

P.S. Вот так тихо и незаметно на второй день тема доросла до второй страницы. Помянем.

YogSagot ★★★
()
Последнее исправление: YogSagot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YogSagot

Я так и знал, что кто-нибудь эту цитату запостит.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Java изучать.

Я-то думаю откуда столько негатива, а вы типичный погроммист-вы***ик с галеры, сразу все на свои места расставилось.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

тема доросла до второй страницы

В одной из тем с кулером модераторы сносили по несколько сотен постов за раз, так что тут очень гуманно сказочку сократили, бывало больше, гораздо больше.

gremlin_the_red ★★★★★
()

(Спасибо модераторам, что снесли нацпол.)

--------------------------------------------

Пажитнов был в конце 1980-х образцом программиста, который ушел из НИИ в практическое программирование.

И добился благодаря своему таланту и _деловой хватке_ успеха.

Первая моя версия «Тетриса» была на

http://www.computer-museum.ru/articles/personalnye-evm/900/

Собственно, я тоже ушел из научников в программисты (правда, в прикладные программисты, в банк).

Чему весьма и рад.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Мир глобализирован.

Можно жить в любой стране и любом городе.

И работать в любой стране и любом городе.

Выигрывают не самые «вумные», а самые открытые для перемен.

Вот что востребовано в современном постиндустриальном мире -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассертивность

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Проблемы, что изучать - это ваши проблемы.

Что востребовано - то и изучают.

А брюзжать на форуме, что «всё плохо» и мало «айтишнечкам» платят - это последнее дело.

Платят сейчас нормально.

Но только специалистам, а не нытикам.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot
Тест на воинское звание Я — генерал! 
Ваша карьера в армии может стать блистательной. 
Вам по силам стать высшим офицером – генералом. 
От этих людей зависит все, что происходит в армии, как она меняется и совершенствуется, как растет ее боевая мощь. 
Генералы занимают должности от командира дивизии до начальника Генштаба и Министра обороны. 
Во время боевых действий именно они определяют тактику и стратегию ведения войны. 
Поэтому вам необходимо мыслить стратегически и владеть всей информацией о разных родах войск

Вот, что значит в своё время окончить военную кафедру с «отл.» на госэкзамене.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YogSagot

Откуда такая любовь к копрофильному артхаусу?

Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!

Avial ★★★★★
()

Завершим обсуждение на следующей цитате

Предприимчивость — настолько естественная часть человеческой природы, что никакой режим не способен с ней побороться. И есть высшая справедливость в том, что иногда предприимчивость способна пережить железный занавес.

(C)

https://secretmag.ru/cases/stories/tetris.htm

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Откуда такая любовь к копрофильному артхаусу?

Да там же диалоги шедевральны, по крайней мере, в первой части фильма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Еще один не читал Макса Вебера хотяб, да, про дух капитализма. Предприимчивости как таковой воспеваемой черте лет триста от силы

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Читал.

И даже могу сказать, что уважаемый М.Вебер ошибался.

Хотя бы в части того, что китайцы, корейцы и японцы не предприимчивы.

А новгородские купцы были и в XII веке предприимчивы.

Я ересь [название ереси таки censored, а то нацпол] появилась в Новгороде в XV веке.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Avial

Какая же бредятина

Впрочем, предприимчивость свойственна не всем людям, просто в силу психофизиологических причин

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знает человек про «ересь» катаров.

Видать, он читал не сами книги Макса Вебера, а краткий их пересказ в интернете.

Это называется - «мозаичные знания»(С).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не вижу смысла обращать внимание на сомнительного философа и социолога прошлого-позапрошлого века, даже в социологии он априори устарел, а философия до середины прошлого века вообще интересна только в историческом ключе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предприимчивость была ещё у манихейцев («_Богатые_ (sic!) - это эманации второго уровня, произведённые _богами_»(С)).

А до этого у финикийцев.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Читайте Алана Голуба

Замечание просто показывает вам, насколько изолировала себя научная элита от реального труда программирования. Интересно, что основополагающая работа по теории языка, сделавшая возможным написание компиляторов, была выполнена в Массачусетском технологическом институте лингвистом Наумом Хомским, а не математиком.

Также не является совпадением то, что некоторые из виденных мной худших программ были написаны инженерами, физиками и математиками, затратившими в университете массу энергии на то, чтобы держаться как можно дальше от занятий по языку и литературе.

(C) «Веревка достаточной длины, чтобы выстрелить себе в ногу»

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это был удар ниже пояса.

Судья! Судья! Запрещенный прием, требую дисквалификацию!

YogSagot ★★★
()
Последнее исправление: YogSagot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ок. 1300 г. «великие» венецианские и ганзейские торговцы вряд ли могли равняться по своему рангу занимавшим более видное положение мастерам-ремесленникам. Обороты даже Медичи и фугтеров соответствовали ок. 1400 г. обороту магазина в сегодняшнем городке. Самые большие торговые суда, которыми, как правило, совместно владела группа купцов, далеко уступали сегодняшним речным баржам и, быть может, совершали за год лишь одно дальнее плавание. Ок. 1270 г. шерсть, вывозимую из Англии за год, этот предмет гордости ганзейской торговли и главную ее статью, можно было загрузить на два современных товарных состава, и еще осталось бы место (Sombart, Der moderne Kapitalismus I, S. 280 ff.).

Капитализм и предприимчивость возникают в сильнопозитивном ключе лишь с соотвествующим развитием средств производства, до этого это так. ниочем.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

"Капи-И-та-ЛизьМ" (С) Red Heat

Капитализм - отдельно.

Предприимчивость - отдельно.

Сам термин «капитализм» появился только в 1842 году.

Чуть раньше возник термин «капиталист» - то есть игрок на бирже, а не промышленник.

Пруф нужен?

Вот что бывает, когда вы хотите что-то сказать, да мимо.

Мы-то хоть работы Маркса-Энгельса-Ленина на «Истории КПСС», «Диамате/Истмате», «Научном коммунизме» конспектировали.

Вот оно системное мышление против «мозаичного» Интернет-мышления миллениалов.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: "Капи-И-та-ЛизьМ" (С) Red Heat от Bioreactor

Нет, мне об этом прекрасно все известно. Все верно пишете. И как это противоречит тому, что предприимчивость стала восприниматься выраженно положиительной чертой в позднее время?

Avial ★★★★★
()
Ответ на: Не надо примазываться к чужому успеху. от Bioreactor

Главное - иметь мозги.
И желание зарабатывать.

Главное - быть хитрожопым и уметь звездеть складно.
А твои мозги и твоё желание работать как раз те самые звездящие хитрожопцы
быстро запишут в свои собственные достижения перед вышестоящим руководством - и так на любых уровнях.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Позвольте, но манихейцы бы в III веке.

Новгородцы в XII.

Катары в XII веке.

Кальвинизм возник в XVI веке.

А в архаичных сообществах до сих пор предприимчивость воспринимается как нечто плохое, противоречащее идее Великой Халявы -

https://www.youtube.com/watch?v=p941XeWycnE (t=10:30)

https://www.youtube.com/watch?v=AQSM3lHAUO0 (t=41:07)

И в данной нити у нас до есть характерные интересные личности, которые до сих пор не отошли от того, что им все должны.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

а не плакаться на форуме

да, согласен на все 146%. без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

goodwin ★★
()
23 сентября 2019 г.
Ответ на: комментарий от YogSagot

Вы – майор. Старший офицер. Армия станет для вас не просто годом увлекательного обучения, а настоящей работой. Под вашим командованием окажется учебная рота или же вы займете пост заместителя командира целого батальона. Придется одновременно управлять большим количеством людей и техники. Причем вся это техника новая, самая современная. Придется много учиться и постоянно обновлять свои знания, чтобы успешно выполнять боевые задачи, которые командование будет ставить во время проведения учений.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.