LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ReCaptcha

 ,


1

1

К чему мы пришли в наш цифровой век? До чего докатились и как?

Сегодняшний интернет кажется превратился в бесконечное выделение дорожных знаков, гидрантов, картинок с автомобилями, велосипедами и мотоциклами, в промежутках между просмотром полезной информации и некой деятельностью продуктивно-творческой, дальше что? Мы будем все время отдавать прохождению бессмысленных тестов абсурдных по своей сути и содержанию? Будем сидеть в наших капсулах, подключенными телом к биопитательным трубкам, а умом к виртуальному шлему, разгадывая капчу и майня биткойн? Может быть пора послать на**й эту ересь? эти CloudFlare, эти ReCaptcha?

Кто нибудь проводил всерьез исследование на эту тему? Те же самые люди, кто сейчас предоставляет «защиту» от роботов, изначально и разрабатывали тех самых роботов на основе нейросетей для отгадывания кодов защит на сайтах, чтобы монополизировать и эту сферу интернета и тут вытестить предоставителей кодов проверок, то есть это натурально драгдиллер и нарколог в одном лице, может послать к чёрту его?

Мне не нравится современное положение дел, я хочу туда, где чтобы пройти проверку надо было совершить математическое действие, иил выбрать картинки по категориям(такие до сих пор попадаются и работают!) или написать слова или даже два, но не эту муйню которая отнимает по 5 минут времени и вновь и вновь заряжает задачки задачки, будто бы не было ясно с первого раза, что это человек сидит. Это издевательство и унижение человеческого достоинства. К чёрту гугл, к чёрту их мразотные поделия.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Как-то раз хотел написать здесь, так и не смог. Потратил пол часа, за это время прошел ~15 капч, не сделал ни одной ошибки, но капча так и не сработала. Каждый раз какая-то хрень incorrect вылезает, а еще капча иногда тупо обновлялась по 5-6 раз, даже когда картинки очевидные, и выбрать неправильно тупо невозможно. До нельзя идиотская глючная штука, вынудила регаться, потому что без нее заслать камент нереал.

kramer01
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.