LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ростех создал линейку компьютеров на базе российских процессоров

 ,


0

2

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех разработал и вывел на рынок промышленные компьютеры и модули на базе процессоров «Эльбрус» и МЦСТ-R. Линейка инновационного оборудования предназначена для систем управления производственными процессами на предприятиях. Применение отечественной элементной базы позволяет использовать новую технику на объектах с высокими требованиями к информационной безопасности.

Подробности.

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/

устал скринить ссылку на телефоне

burato ★★★★★
()
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я инновационную козявку из своего носа только что добыл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Извини, просто стойкое отвращение к этому слову.
Вообще хоть какой-то прогресс это хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я о том же, пусть делают в 90е всё просрали, надо догонять.

Ситуация с хуявеем это отлично показала. Нужно всё своё.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Не только, там ещё МЦСТ-R

Семейство «МЦСТ-R» — российская разработка универсальных микропроцессоров. Микропроцессоры используют архитектуру SPARC (Scalable Processor ARCitecture) версии V8.

https://ru.wikipedia.org/wiki/МЦСТ-R

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Компьютеры выполнены сразу на двух отечественных архитектурах микропроцессоров: «Эльбрус» и МЦСТ-R. Оборудование предназначено для создания автоматизированных систем управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности, а также энергетики и транспортной инфраструктуры.

Куда тебе больше мощности? Этого за глаза. Или ты на этом играть собираешься.

Ну купи себе ibm на power, и играй...Они мощнее писюков :)

petyanamlt ★★★★
() автор топика

ТС, что у тебя за дикость в гиперссылке? И вообще, что за дикость — давать гиперссылки кириллицей?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Представляешь, есть ссылки на кириллице.

Ты не знал? Учи матчасть, есть даже домен .рус

Мне нравится мой язык.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

Как я понял, тут весь адрес будет кириллицей.

Могу ошибаться.

petyanamlt ★★★★
() автор топика

Источник не надёжный, подождём пока на Панораме подтвердят.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Не помню, да и какая разница? Когда выпускался последний х86 процессор? Да, есть процы, которые поддерживают обратную совместимость с х86... Да и х86 это ОЧЕНЬ растяжимое понятие. Хотя в любом случае давным-давно устаревшее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Куда тебе больше мощности?

Поинтересуйся хотя бы силёнками этих процов. Могли бы хоть 8-e запихнуть.

Этого за глаза.

Кому и для чего за глаза? На лоре глупости писать может и за глаза.

Или ты на этом играть собираешься.

Играть это тебе, а мне работать надо.

Ну купи себе ibm на power, и играй...Они мощнее писюков

А ты уже себе купил на МЦСТ-R и с него на лор пишешь? Иди тараканов лови, послезавтра на работе будешь их в прицелы засовывать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не нужны там 8ми ядерные.

Для автоматики мощности хватает.

Какой процессор стоял в буране? Он автоматом слетал в космос и сам приземлился.

А щас на 8ми ядрах андроид тормозит.

А всё потому, что рукожопые программисты типа тебя или других ЛОРовцев пишут говнософт.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

И что? Да и шаттлы, насколько помню, не вчера свернули. Не вчера.
Да даже если бы шаттлы летали, то какое кому дело что там кто-то выпускает за спец.партии спец.процессоров по спец.заказу.
Какое такое кому дело?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты спросил когда выпустили последний, я тебе ответил. Не так давно на МКС дискеты нашли.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ходил.

но, к сожалению, неудачно: тестовые наблюдения показали, что качество зеркала оказалось не выше старого.

Это понятно. А на заводе никак нельзя было это выяснить. Методов никаких нет, только тащить на гору?

Ладно, это оффтоп.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Нейросетки для машинного зрения гонять - не? Или хотя бы реализовать шахматный брутфорс всех ситуаций, картина которых складывается с датчиков, чтобы наперед эта хрень думать могла

TooPar
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

У них же есть относительно свежий mips. Это Байкал, кому нужно выпускать процессоры образца 92 года?

Miha
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

в 90е всё просрали

И Э2к и МЦСТ-Р — это разработки 90-х.

Ситуация с хуявеем это отлично показала

Олично показала, что поза «чего изволите» в отношении государства неизбежно приведёт к тому, что тебя вылюбят. И конкуренты, и твоё же государство.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Не нужны там 8ми ядерные.

Ну тебе то виднее

Для автоматики мощности хватает.

Для автоматики достаточно и менее дорогих.

Какой процессор стоял в буране? Он автоматом слетал в космос и сам приземлился.

Ты ещё про луноход вспомни. А вот на ЧАЭС мощей тогдашней БЭСМ было маловато для упреждающего моделирования.

А всё потому, что рукожопые программисты типа тебя или других ЛОРовцев пишут говнософт.

Я не программист. И свой код покажи.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Корпус, материнка, как минимум.

Я уже приводил тут пример, покажи мне автомобиль бмв, в котором всё бмв, начиная сталью, заканчивая маслами и резиной, найдёшь такой?

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я уже приводил тут пример, покажи мне автомобиль бмв, в котором всё бмв, начиная сталью, заканчивая маслами и резиной, найдёшь такой?

Эти примеры немного не о том. Важны практические последствия, вытекающие из свое/не свое.

Например, супеpджeт он как бы вроде и российский, но РФ не имеет права его экспортировать, например, в Иран без разрешения.

А вот для Tу-204 ничьего разрешения спрашивать не требуется.

Почувствуйте, как говорится, разницу.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На заводе уже было понятно, что говно.

А что мешало форму подправить, если стало понятно что говно? А кто акты приёмки подписывал, если было известно что говно? Или, всё-таки, оказалось что вся оптическая система телескопа немного изговнялась за столько то лет?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Так современные интеловские процы ничем принципиально не отличаются от Pentium Pro.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Так проблемы у Хуавея начались когда он отказался вставить бекдоры для американских спецслужб в свою продукцию. Так что все строго наоборот.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

на сайте по ссылке предлагают почитать про римские фрески на русском и обращение Левашого

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

А статью ты не заметил?

Объясни мне, как одно связано с другим? Ты СТАТЬЮ читай!

Куда ты смотришь?

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

по ссылке ресурс каких-то советских городских сумасшедших или сектантов, элементарные правила гигиены не позволяют мне читать там что-либо, брезгую

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.