LINUX.ORG.RU

Да, прекольненькая статейка :)

qqqq ★★
()

> Уникальность: пакет технологий, ориентированный на разработку устройств следующего поколения.

Обычный пиар M$, после которого их хвалу XP можно дальше не читать, ибо дальше сплошные маркетологические бредни.

Spectr ★★★
()

Статья - PR-дуэль между Microsoft и Lineo. И, судя по:

> Фирма Lineo полагает, что специалистам компании Microsoft следовало бы ознакомиться с последней версией Linux-ядра за номером 2.4

сильно устаревшая

tailgunner ★★★★★
()

Статья расчитана на тех кто Windows XP Embedded в глаза не видел, так как те кто с ней работал, знают какое это гамно, равно как глючные и на редкость не удобные средства разработки. Да и что это за embedded система если она как минимум около 140Мб на носителе занимает и по крайней мере 256Мб памяти требует. А стабильность её схожа с карточным домиком. Не сурьёзно.

rincewind
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> 2.6 на встраиваемых системах, насколько я знаю, пока не используется

Кем? ;)

Montavista Linux 4.0 основан на 2.6. Патчи -tiny для 2.6 делались, насколько я знаю, для какого-то поставщика встроенных систем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rincewind

знаю одну российскую фирму, которая еще 2 года назад толкала Embedded системы (регистраторы аварийных процессов) на Win 3.1 и win 95:))))

Глюкалово то еще было

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectr

Тебе приходилось с XP Embedded работать? Видимо нет, иначе ты бы немного иначе писал бы.

alxndr
()
Ответ на: комментарий от rincewind

Ты видимо также в глаза никогда XP Embedded не видел. Лично я использую MVL, но соседний отдел занимается XPE и я знаю, что твои слова далеки от истины. Зачем это красноглазие?

alxndr
()
Ответ на: комментарий от alxndr

>Нет в мире совершенства :)

Эт точно. И долбаный производитель не желает на ядро 2.6 переходить, мотивируя это тем, что никто не переходит:-)

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alxndr

Ну и что, что-нить интегрировать не пробывал? Попробуй сделай импорт reg-файла в компоненту и удивись сожраным пробелам в именах ключей - а если этих ключей сотни (ICA Citrix)? А то что не все зависимости среди компонентов разруливаются и на что Микрософт официально советует использовать try-and-error принцип, обосновывая тем, что мол трудно всё разрулить при 11-тыс. компонентах? А как же Линукс дистрибуторы при примерно том же кол-ве пакетов всё разруливают? А как вам апдейт концепт ХРЕ, которого просто нет и многие используют для этого Линукс? А я ещё забыл про классный team work концепт, который предусмотрен для teams состоящих из ровно одного разработчика. Про version control системы тоже никто особено не задумывался (может о них никто не знает в Микрософте). Лично у меня сложилось впечатление, что всё это хозяйство делалось горсткой не отягощёных опытом и талантом студентов лишёных всякого плана.

rincewind
()
Ответ на: комментарий от rincewind

>Про version control системы тоже никто особено не задумывался (может о них никто не знает в Микрософте).
Я и не думал, что там всё так плохо. Многие линь на офисные серваки ставят ради svn... я думал всё почему...

Belt
()
Ответ на: комментарий от Belt

Ну почему же. У MS есть Visual Source Safe - типа система контроля версий. Но от её использования просто нет слов, одни эмоции.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.