LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Когда CentOS 8?

 , ,


0

1

Вроде красношапка релизнулась, как узнать, когда будет релиз центоси?

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Тоже интересует сей вопрос. Готовился к RHCSA по CentOS 7 и RHCSA/RHCE Red Hat Linux Certification Study Guide 7th Edition, как нежданно-негаданно (на сам деле вполне ожидаемо) вышла восьмёрка. Теперь, видимо, придётся дожидаться CentOS 8 и нового издания... C CentOS 8 в общем-то всё понятно, обычно релизы выходят спустя 1-2 месяца после RHEL, а вот с книгой ясности нет...

nix-os
()
Ответ на: комментарий от imul

Надо будет - будут и на винде. Пока - непонятно зачем там винда. Какой то непонятный максимализм прямо слово. Есть задачи, есть инструменты. Ты же не используешь машину для забивания свай вместо молотка? Или ты просто осилил только один инструмент, поэтому переживаешь?

Будет штабильный гном с поддточенным юзабилити или юнити кто оживит, может и лялих на десктопе станет тортецким(хотя врят ли пока юзерспейсный скаеп, каким бы говном он ни был, может подвесить всю систему…).

pon4ik ★★★★★
() автор топика

как узнать, когда будет релиз центоси?

Воспользоваться гуглом.

ptarh ★★★★★
()

К июлю выйдет. А так никто вам обещать не будет.

int13h ★★★★★
()

а я еще на шестерке сижу

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да ноу проблем так-то, в тему сертификата - может это ты думаешь, что не пригодился (тем более ты на плюсах зарабатываешь), как минимум, при чтении резюме эти сертификаты обращают внимание на кандидата(если релевантно, у плюсовика наверное не обратило бы) в положительном смысле в отличии от высеров типа «Сертификат от гигбрейнс по js».

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ну в резюме он у меня указан, правда он протух ещё когда вышел RHEL 7, а продлевать за свои деньги я смысла не вижу (ту сертификацию мне оплатила Лаборатория Касперского). Ну и лень мне учить всякие докеры и системдны =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я возможно предвзят, но у меня как-то с этой конторой не ассоциируется ничего хорошего. Ну не считая виртуальной коробки(но тут больше безальтернативность, чем прямо восхищение решением).

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А, ну если терпелка до июля не дотерпит, тогда метнусь к врагам :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Вот интересно - говноаналогии это не провокация с флеймом, а песок в вагине- таки провокация…

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В РФ я тоже не парился, но в других странах, как оказалось, записи о сертификатах в резюме значительно повышают возможность быть нанятым. Даже с LINUX+ CompTIA / LPIC-1 колличество звонков от HR возрасло.

nix-os
()
Ответ на: комментарий от nix-os

Сами по себе звонки от HR ничего не значит. Мне иногда пишут в Linkedin (запрещённая в России организация) с предложением вакансий абсолютно не по моему профилю.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну во-первых, я не программист, а админ. Да, я рассматриваю вариант работы программистом-джуниором. Но мне писали с предложениями рассмотреть вакансию синьёра, причём иногда на языке, который я не указал в списке тех, которыми владею хоть как-то.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.