LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти ретро клавиатурный тренажер

 , ,


0

3

2000 год, из 20 БК в классе информатики моей школы (обычная, но! лидер среди обычных, не модные тогда гимназии и лицеи, но и не «спортшкола», было у нас такое не гласное деление – спорт школа ок, но там даже не нуль, а вообще по всем наукам здец,) перманентно не работают одна-две машины, но всегда разные, но всегда из задних двух рядов.

Я счастливый шестиклассник: у меня будет информатика!!!

Я работаю в первом ряду за третьей машиной (ряды в классе информатики считались по особенному, не слева на право, а вглубь от преподавателя, это создавало проблемы рассаживания у преподавателя).

Замечание: я боюсь точно идентифицировать модель ЭВМ на рабочем месте ученика, то не судите строго: в 2001 их все утилизировали как вредные для здоровья, преподавателя своего я больше не видел (и я понимаю его). Школа вообще лишилась кабинета информатики. Мы потом в 2003 году ходили аж на УПК на информатику, чтоб нас там учили не программированию, а выполнению явно показанного примера на паскале (против паскаля ни чего не имею, не повезло тут с преподателями, не опечатка) и тыкать мышкой в MSO). Потом я узнал что около 10-го года в мою школу таки вернули кабинет информатики, но я там не был, не могу ни чего сказать)

Кроме элементарных упражнений на бейсике и игр мне запомнилась одна программа. Это клавиатурный тренажер на слепую печать, в графике.

Смысл там прост до безобразия: от верхней границы экрана падают шарики с буквами, нужно успеть нажать на соответствующую клавишу чтобы шарик погасить пока он не достиг нижней границы экрана. Подробности? Скорость увеличивалась и весьма не демократично для шестиклассников впервые видевшие ЭВМ. Но было весело :D!

Я понимаю что там скорее всего была самописная НЁХ. Тогда аналог, но аналог! А не современная хня.

P.S. В этой теме мы ищем ретро клаво-тренажёры, а не танцуем. Будьте людьми, наконец.

P.S. Еще вспомнил: нельзя было погасить более высокий шарик.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от squareroot

Похоже, возможно вдохновлено тем что ищу, но мое проще на порядок.

Представляешь программу для БК? Вот… И я не могу найти.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А, сорри, момент про БК упустил. Тогда вряд ли чем-то могу помочь.

squareroot ★★★★
()

Читал про тренажёр со следующим сюжетом: приземляются дружественные инопланетяне, и нужно обеспечить им мягкую посадку, нажав соответствующую каждому клавишу. Название наподобие «Alien Lander» или «Alien Landing».

Такие вопросы стоит задавать на форуме old-games.ru

question4 ★★★★★
()

2000 год

Я уж было подумал, что речь пойдёт о Babytype, который я видел в том же самом 2000-м году.

saahriktu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.