LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стол не нужен. ищётся стол для удалённой работы дома

 , ,


0

1

Анализировал-анализировал и пришёл к выводу, что хочется кресло-грушу для оптимальной посадки и минимальной нагрузки на спину.
но тащемта с таким креслом нужен стол немного другой. Скорее не стол, а расширенный кронштейн для монитора.
например подобной конструкции, где вместо отражателя будет крепиться монитор и что-то под клавиатуру с мышью. нормально будет регулироваться, чтобы приблизить к глазам сам монитор, вместо того чтобы тянуться к нему.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь находит такие клёвые «столы»?
Желательно уже конвеерного выпуска, то есть по приемлимой цене, а не под заказ, с дикой наценкой.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от King_Carlo

Наркотики - это плохо.

сидеть рачьмя тоже, батюшка

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну кому как, мне удобно

сойдемся на том что это вкусовщина, а вкусовщину советовать странно.

alwayslate ★★
()

Смарт-стол Xiaomi ©.

Высота регулируется кнопками, а приближение монитора сделай сам «на ардуине и нинужном движке от шуруповёрта» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А всякую хипстоту, типа стул-седло и коленный стул пробовал?

он же вроде с наркотой завязал? не?

alwayslate ★★
()

Кресло груша - прощай спина имхо.

Кронштейнов полно, возможно тебе подойдёт onkron g100 например.

Стол, если уж очень хочется - проще сделать или заказать, посмотрят на тебя как на дурачка, но ценник будет меньше десятки, если из качественного лдсп. Если хочется получше, то там просто материал будет стоить подороже.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Готовые рамы на алибабе можно в от 12-15к заказать, притом диапозон регулировки высоты там лучше.

pon4ik ★★★★★
()

такая хрень «клавиатуро-мониторо-на-кронштейне-лампы» есть, я видел на выставке у конторы продающей столы. Но там она позиционировалась — «пододвинуть поверх стола с разложенными бумагами». Хотя если ты прикрутишь её к основанию тяжелого торшера, то может и сможешь пользоваться :)

psv1967 ★★★★★
()

У меня от кресла-груши спина минут через 30-40 начинала ощутимо болеть. Использовал в качестве временной замены дивану для поигрулек в приставки, но, как оказалось, это ну такое себе.
Рекомендую вместо него взять какое-нибудь нормальное кресло-реклайнер с выдвижной подставкой под ноги и опускаемой спинкой. Под концепцию кронштейна для монитора и клавиатуры подойдёт, сам задумывался о подобном. Но стоит ощутимо дороже.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

onkron g100 это кронштейн на стол.
а мне нужен стол, который сам является кронштейном. понимаешь разницу?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

А, или тебе чёт в таком духе хотелось?

да. только фиксируемый скорее всего на пол и подвигаемый сочленениями вперёд.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

У меня от кресла-груши спина минут через 30-40 начинала ощутимо болеть.

https://www.decorbazar.ru/files/nodus_items/0003/1890/image-1890-1513019869.jpg

ээ. это как?
я как раз планирую моник устанавливать так, чтобы он смотрел близко, чуть выше уровня глаз, чтобы не наклонять голову/позвоночник, а сидеть откинувшись в этом кресле.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Видимо, из-за того, что преграда для спины не такая, как у нормальных офисных или домашних (не компьютерных) кресел, поэтому нагрузка вырастает, спина быстро устаёт. Кресло у меня такое же, только тряпичное. Если ты в ДС, могу подешёвке отдать вместе с пуфиком под ноги (они из одной серии).
Но я искренне рекомендую либо офисное кресло, либо домашнее. Я так за компьютером, подключённым к телевизору, и сижу. Подставка для клавиатуры с мышкой (с местом под кофе и сигареты) для работы, веб-серфинга или ишр. Убираю, если с геймпадом поиграть хочу.

StalinEXE ★★★★★
()

я просто живу на диване с огромными подушками и норм. ноут поменьше купи алучше планшет и конец

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Блин, но почему эти столы такие узкие?
Они что для близоруких? Чтобы глазами в монитор упираться.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Задумка прикольная, но говно.

Надо чтобы клавиатурный стол регулировался по положению в пространстве отдельно от мониторов. Это же очевидно. Ну тупые конструктора сего чуда.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Конкретно про этот экземпляр согласен, хотелось показать класс решений «рабочая станция».

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Смарт-стол Xiaomi

Каждый раз, когда я вижу такие «компьютерные» столы, меня умиляет полёт мысли дизайнеров. Для работы стоя непродолжительное время такой стол вполне ок, в спец местах например в серверной или в лобби отеля или банка.

Но предлагать для сидячей работы такой стол, с вытянутыми вперёд наперевес руками? Мммм... да через 15-20 минут пользователь просто застрелится от безнадёги и усталости.

Если уж экономить место, то такой стол должен быть формата 2/3 длинной стороной на пользователя, чтобы можно было локти закинуть на стол и удобно там елозить мышками, клавиатурами, трэкпадами.

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Там почти 700 мм столешница шириной не? Ну и у правильного работника руки давно лежат на подлокотниках чуть выше стола, что бы туннельного синдрома подольше отсрочить. Ну, либо они сидят как Джим Кэрри.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Посмотри на картинку. Виртуально сядь за нарисованный стул. А теперь скажи где будет находиться твой левый локоть? А где правый?

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

угу. один столик там вообще не нужен. под клаву с мышкой рассчитывал на маленький пятачок. столешницы большой как таковой чтобы совсем не было ибо нафиг нужна.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Слушай, чем покупать такое, почему бы тебе не купить сварочник, отрезную машину и профиль и просто не сделать то, что тебе надо?

Да с первого раза промахнёшся и сделаешь не то, но переделка и исправления займут ну минут 20, половину из которых ты просто будешь думать о том, что же именно тебе надо.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Как и сейчас, на мягких подлокотниках, чуть выше клавы (на толщину столешницы), основания кистей лежат на упругих подушках мелкомягкой клавы в боевом положении(верхний ряд ниже нижнего с перепадом примерно 1см от основания подушек, до верхнего ряда).

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Лень искать - но есть отдельные маунты под клавиатуру и отдельно под моник. Есть маунты, которые вешаются на кресло.

pon4ik ★★★★★
()

хочется кресло-грушу для оптимальной посадки и минимальной нагрузки на спину.

К стати, а может тебе лучше ортопедический стул купить?
https://i.pinimg.com/736x/bd/9d/73/bd9d7332141098755a737217715c7063.jpg

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Удобное кресло и стол с эл. подъемником - и чередуй стоячее и сидячее положения во время рабочего дня. А все эти идеи из серии «я тут куплю подставку для клавиатуры на кройнштенах да хитрое кресло в форме жопы и боли в спине меня минуют» они из той же серии что и «как похудеть, лежа на диване и пожирая тортики».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

ноут поменьше купи алучше планшет и конец

Зачем ему конец покупать? Он и так мужик.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Там в задней части вырез чтобы каломассы стекали в подставленный внизу горшок?

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.