LINUX.ORG.RU

Видел однажды давно. Очень маленькая и глупая. Нарисован путь нитки - как должна лежать при заправке. Нарисованы декоративные стежки, которые делает и написано, что смазывать надо. Вроде все. Если для продажи - возьми от любой и сляпай на компе сам...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

Второй час реверсю, ниразу дела с машинками не имел...) проследил куда идет тред.. всмысле нить, но она через какието крючечки и загагулинки должа проходить, а внизу там вообще барабанчик с маленькой катушечкой ума не прилажу куда нить пускать и что где курить... :)

XeDuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не для продажи, откопал её на балконе, дай думаю попробую шить :) сам в шитье теоретик (пол года проходил в ветровке с раным внутренним карманом). Может че выйдет.

XeDuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от XeDuH

У нас в школе по труду были швейные машинки (столярный и пр. кабинет упростили и сделали лишний каб. немецкого), так я помню, куда что заправлять :)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Она двухфиберная. Фибер со шпульки плетеццо крест-накрест с фибером с бобышки что наверху. Реверси, там ничо сложного. Самая засада в тормозных усилиях, чтобы она не путала...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XeDuH

Не дрейфь.Главное не смазывать растительным маслом.
Шпулька внизу вынимается со шпулькодержателем. Ногтем поддеваешь пластинку на торце.
Намотай на шпульку ниток. Если моталка сломана - руками.
Вставляй в шпулькодержатель, нитку по щели под прижимную пластинку.
Далее держась за торцевую пластинку ставишь на место. Язычок на шпулькодержателе должен попастьв паз. Обычно вверху.
Нитка должна остаться внизу. Далее верхняя нить.
ОТ штыря катушки - на крючок. Он на том же уровне.
Дальше под 90 град на нитенатяжитель. Круглая такая штука.
Потом через крючек рядом на петлезатягиватель. Лапка такая с отверстием - мотается вверх-вниз.
И дальше через крючки в игольное ушко. Вытягиваешь подлиннее и делаешь 1-2 стежка - ручку крутишь. Вытягиваеш за верхнюю нитку нижнюю и вуаля - все готово.
Перед тем как шить опусти лапку на материал. Успехов.
ЗЫ Если тяжело крутиь - смаж несколько раз. Точек много.
Если стучит - открути пластинку в которую входит игла и выгреби оттуда мусор.

anonymous
()

Странно, что никто до сих пор не написал что-нибудь типа "посмотри что тебе ps ax|grep 'podolsk142' выдает" :)

dv5ife
()

У меня есть от Подольск-100. Могу отсканировать, но качество будет плохим, потому что была маслом залита.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XeDuH

Я просто плакал :))))))) лежа пацтулом :)))))))) Клуб кройки и шитья просто :)))))))) Выбрось прорприетарщину, Столман тебя осудит. Если опенсорс дровов нету :))))))))) И АПИ закрытое :))))

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.