LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LG Mobile


0

0

Спрашивал когда-то давно в Hardware, сейчас в General - толку 0. Может, хоть в Talks ответит кто-нибудь... :)

Есть тут ещё "счастливые" обладатели быдломобильников LG?

Имеется у меня в наличии LG G1600 (он же C3100 на западе), требуется:
1) заливать на него файло
2) желательно иметь возможность синхронизировать зап.книжку
3) желательно иметь возможность отправлять SMS

Родной софт, естественно, есть только под офтопик и написан он настолько криво, что не работает под Wine ( проблема описана здесь: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1487363 ).

Под linux софт я нашёл только для VX-серии, но он, к сожалению, не подходит.
Собственно, вопрос: вомзожно, всё-таки есть какое-нибудь ПО под linux, умеющее работать с телефонами LG? И если нет, то можно хотя бы заставить родное работать под Wine?

З.Ы. производить над мобильником действия деструктивного характера просьба не советовать. :)

★★★★

Ответ на: комментарий от stassats

Вариант написать самому есть, но это чревато гемороем в виде ковыряния в кривом вендовом софте. Видимо, таки придётся... =/

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlyden

Поменять трубу - выход, конечно, но хреновый. Первостепенная функция мобильника - звонить, и с ней лыжа вполне справляется, так что деньги можно потратить и с большей пользой, нежели на покупку новой мобилы из-за несовместимости старой с *nix-ами.

Похоже, всё-таки самому придётся скрипты писать... :|

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Похоже, всё-таки самому придётся скрипты писать... :|

Дерзай! Глядишь, и лыжи будут с линем совместимы:-)

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

>Дерзай! Глядишь, и лыжи будут с линем совместимы:-)

Эт только в случае, если я осилю то, что там накосячили лыжевцы. :)

Я вот наконец понял, почему вендовый родной софт вешался иногда...

Если на мобиле много файлов валяется, то при запросе их списка мобила почему-то может выдать список не до конца, оборвав выдачу в произвольном месте, хоть по середине строчки. Мммда, оторвать бы руки тем, кто firmware писал... и лоботомию сделать...

Ramen ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.