LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фигурного катания тред

 , фигурное катание,


0

2

Есть, кто следит?
В интернетах в последнее время этот вид спорта популярен, особенно - женское одиночное катание. Копья ломаются похлеще, чем в срачах о какой-нибудь пульсе или системдуке. Предлагаю пообсуждать и здесь, тем более, что сейчас в Японии проходит чемпионат мира (где Россию представят Евгения Медведева, Софья Самодурова и Алина Загитова).
Кратко - сегодня короткая программа (20 марта с 9:05мск, две сильшейшие разминки с 13:30), послезавтра произвольная (22 марта с 11:30мск).

Официальные дисциплины срача:
- уже платиновый вопрос: Женя Медведева или Алина Загитова? (мой ответ - Медведева, несмотря ни на что, просто из виабушной солидарности)
- или Медведева несправедливо едет на ЧМ, а должна была Туктамышева, которая хоть не всегда, но может в аксель 3.5об (а Медведеву проплатили на КР, ололо)?
- вообще все российские фигуристки в этом сезоне - дно, а победить должна Рика Кихира, юная богиня из Японии?
- или всё, что выше - эскобар, вот в следующем году из юниорок выйдут Трусова и другие девочки Тутберидзе, прыгнут по нескольку четверных и покажут, кто здесь батя?
- Елизавета Турсынбаева из Казахстана уже сейчас внезапно таки исполнит 4 сальхов, став первой в истории на взрослых соревнованиях, кто исполнит прыжок 4 оборота?

Ну и поскольку здесь таки ЛОР, можно дополнительно обсудить, например, где смотреть трансляции без DRM, настройки цифровых ТВ-тюнеров под линукс (у меня вот USB-свисток Astrometa), нужность телевидения, нужность фигурного катания и спорта в принципе.

Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, вы в Нурсалтане обитаете или в провинции?

next_time ★★★★★
()

Единственная форма интереса к спорту, которую я признаю - это заниматься этим спортом самим. А смотреть с дивана - это к спорту отношения не имеет

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Не слежу, но девчонки все молодцы, на фик споры.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Это дело нехитрое - пой и жди. Кстати, пора подумать для начала про Владимир-на-Клязьме, так сказать предусмотреть.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Спортивная составляющая

У современных людей деформированы понятия. В спорте не нужны ни оценки, ни состязания.
Спорт - это pastime, entertainment, и ничего больше.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Фигурное катание происходит на льду. Некоторые пингвины обитают на льду. Символ ядра Linux — пингвин.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Так на искусственных катках самый настоящий лед. Искусственный каток - это большой холодильник, по сути

cvs-255 ★★★★★
()

Фигурного катания тред

Это какой-то другой тип танцпола?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Спорт - это pastime, entertainment, и ничего больше

Готов серьёзно отнестись к такому заявлению только от человека, имеющего хотя бы минимальные спортивные результаты и опыт. Иначе, это как заявление ТНН от девственника. Ты первый или скорее второй?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Суть в прогрессе. Когда ты не дурачиться, а хочешь прогресса, то это не времяпрепровождение, а стиль жизни. Ну и фан сильно убавляется на серьёзной подготовке.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Суть в прогрессе.

Суть - основа, главное. Хочу я не прогресса (движения вперёд с обрыва в бездну), а истины.
А стиль жизни - да - это уже движение в правильном направлении.
Охотник, рыбак - это тоже спортсмены.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

а гуглится легко

Ну это я тоже нагуглил, но это даже не статья, а два отвратительно оформленных абзаца, доверия не внушают.

Гугля вид спорта ты ожидаешь сайты федераций, новостные заголовки и хорошую статью в википедии, а не вот это.

На флоте этим занимался или что? Нинужно какое-то, занимаются этим либо исключительно вояки, либо полтора инвалида. Есть же нормальный триатлон, зачем это?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вообще-то достаточно в словарь заглянуть в статью под номером один.

dict sport
That which diverts, and makes mirth; pastime; amusement.

ну, и т.д.

Ты же не будешь говорить, что голубой - это не цвет, а ориентация.
И спорт - это не самоистязание и не коммерция.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Древним грекам это расскажи, а то у они не знали, бегали, боролись, копья швыряли, когда можно было просто гулять и с удочкой посиживать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Греки чего только ни делали. В т.ч. соревнованиями, состязаниями и т.п. Театром еще.

record ★★★★★
()

Турсынбаева таки исполнила четверной, и по сумме на 2 месте
Итог:

1. Alina ZAGITOVA       RUS 237.50
2. Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 224.76
3. Evgenia MEDVEDEVA    RUS 223.80
4. Rika KIHIRA          JPN 223.49
5. Kaori SAKAMOTO       JPN 222.83

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Хм, может этот ваш Пелевин не совсем глупый? После Чапаева и пустоты я был уверен в обратном.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Просто если под страхом смерти придется идти на какое-то спортмероприятие, то из всего я выберу именно девчонок в купальниках, а не например фигурное катание.

Бильярд или дартс же, там поспать можно будет спокойно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Начинаю верить ЛОР-у, касательно коммента из начала треда.

peregrine ★★★★★
()

Алсо, никому не интересно, но ещё 20-21 прошли соревнования спортивных пар, где с отрывом выиграли китайцы (Тарасова-Морозов и Забияко-Энберт вторые и третьи).
В мужском одиночном произвольная завтра, но после короткой Натан Чен опережает японца Юзуру Ханю больше чем на 10 баллов (Шома Уно ещё ниже). Так японцы скорее всего остаются без золота, а могут вообще мимо медалей на своём ЧМ

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

вообще места в итоге более-менее справедливо, ящитаю

Так а я про что? Все медалистки могут быть довольны результатами (если объективно).

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.