LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

не хочу возиться. Сотни регистраторов, везде разные цены, прочая фигня. Да и из дешёвых вроде только всякие ru, которые не хотелось бы брать из-за всякой госкомнадзорщины. А где дёшево - там не известно что будет с продлением. Регистратор может оголодать и озвериться

mittorn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это только в первый год

Через год опять будут скидки. Для технических имён самое то.

А если для серьёзного, то вопрос о «бесплатном» домене вообще вставать не должен.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Ты мысль не понял, менять доменные имена каждый год, покупая новое по скидке на первый год - это нормально для технических целей.

А если у тебя что-то публичное, то сама мысль о «бесплатном» или дешёвом не должна возникать в принципе, тут уже другие критерии, где цена не на первом месте.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

из дешёвых

namesilo.com

может оголодать и озвериться

любой может. более того скажу, домен не принадлежит тебе, никогда, ты его просто _арендуешь_. тебе надо немножко повернуть голову и мыслить иначе, приняв иные реалии интернета.

nic.ru вспоминается. сначала у них была обычная партнёрка, типа чем больше клиентов, тем дешевле регистрация. были отдельные A-REG аккаунты на которые начислялись реферальные. а после им снесло крышу: чтобы регистрировать домены по оптовой цене, пофиг сколько у тебя там клиентов, ты просто раз в год заноси 50 килорублей нам и всё будет как прежде. а не хочешь? тогда пусть твои клиенты платят как обычные физики, полную сумму за каждый домен.

я уж молчу про разделегирование torrents.ru и xakep.ru.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А зачем мне дорогой домен если я не собираюсь на нём зарабатывать?

freenom не устраивает т.к у них нет гарантий что при соблюдении правил с доменом ничего не случится и отжимает он даже никому не нужные домены. Вот и ищутся чуть менее жадные конторы.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

ну nic.ru меня ни чем не удивит. Но на ru я и не претендую

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

А если у тебя что-то публичное, то сама мысль о «бесплатном» или дешёвом не должна возникать в принципе, тут уже другие критерии, где цена не на первом месте.

Ну вот домен для домашней страницы это публичное или нет? Серьезное или нет?

Ты мысль не понял, менять доменные имена каждый год, покупая новое по скидке на первый год - это нормально для технических целей.

Что ты под этим понимаешь? Один год human.org, второй год human.ru, третий human.net? Ну такое себе удовольствие.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У https://gen.xyz стабильная цена: продление стоит столько же, сколько и покупка. Обычный .XYZ — $10. Цифровой — $1.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну вот домен для домашней страницы это публичное или нет? Серьезное или нет?

Это публичное и серьёзное, и жать 15$ в год на имя - жлобство.

Что ты под этим понимаешь?

А для чего доменное имя? Если на впску свою по ssh ходить или на динамический адрес домашнего компа, то какая разница что 365 дней это был home123.technology, а следующие 365 дней это будет home123.xyz? Цена вопроса 1-2$ в год заруливает неудобства раз в год прикупить что-то по акции.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Нужен постоянный домен. На некоторые ресурсы будут ссылки. А в целом это домашняя страница. Домен 3 уровня устроит, но не хочется платить за него больше чем пару долларов и не хочется чтобы он был ru.
Рекламы или других способов заработка не предполагается, как и большого траффика, но пару раз в год зайдёт анонимус и не хочется обижать этого анонимуса здохшей ссылкой.
А в целом - пару долларов не жалко, но я не нашёл пока ничего нормального за пару долларов.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Нужен постоянный домен.

Если честно, я не понимаю, почему тогда на заплатить за доменное имя? 15$ в год на хобби...

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

15, которые станут потом 20 жалко. 2 которые станут потом 3 - нет, но я не вижу таких условий

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

namesilo.com

Эти тоже неадекваты, кстати.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.