LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотреть на экран. Прикинуть примерное соотношение ширины экрана и ширины текста. Свое разрешение экрана все знают.

devinull ★★
() автор топика

1000 где-то. Разрешение 1400х1050.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Посмотреть на экран. Прикинуть примерное соотношение ширины экрана и ширины текста. Свое разрешение экрана все знают.

Можно для идиотов? Ширину какого текста (образец)?

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Можно для маньяков. ;) Например, заходить ты на какую-то страничку в инете, там висит вертикальный банер - по слову в строке, 20-30 строк. Читать неудобно, текст слишком узок. А рядом сообщение из форума, на всю оставшуюся ширину экрана. Если у тебя диагональ 30' иразрешение 4000x3000, то, во время чтения будешь вертеть головой так, что скоро шею сломаешь.

Вот я и ищу золотую середину. Расстояние от монитора до глаз у большинства примерно одинаковое, dpi, вроде как, тоже. Так что считаем пиксели.

devinull ★★
() автор топика

Для text-mode тимхо _только_ 80 символов.

p.s. Я и в браузере текст хорошо читаю только 80ти символьный.
Видимо, привык уже :)

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

длинные строки читать сложно это верно делай короче если есть возможность... зачем например окно разворачивать на весь экран
или делай шрифт больше а баннеры... баннеры надо резать!

rusty_dm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разумеется, я утрировал. ;) Но суть-то понятна.

devinull ★★
() автор топика

Не пиксели надо мерить, а дюймы. Пикселей должно быть как можно больше, это ж любому понятно.

Я вот тексты на весь экран люблю разворачивать, то бишь 14,5-15 дюймов, в зависимости от рюшек всяких.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumka

Кхм... 70 букв. А от физических размеров зависит мало.

Beria.

anonymous
()

4096, разрешение 200 dpi, шрифт 10-12 пунктов. Это если экран. А так, 4096x3072...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

>измерять нужно в процентах от общей ширины экрана, имхо...

При разной ширине получится разное кол-во процентов. Не годится. ;)

devinull ★★
() автор топика

Чтожжжжжжж, всем спасибо. Думаю, что 800px впринципе должно устроить большую часть народа.

devinull ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.