LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Rust 1.33

 , , , ,


1

5

Днесь выходит Rust 1.33, пилите новость. Революционных изменений в этот релиз не положили, зато насыпали вагон мелких приятностей. Например, можно импортировать трейты как use std::iter::Iterator as _, штоп не засирать пространство имён. Или более улучшенный паттерн-матчинг. В if let отныне можно юзать несколько паттернов через |, как и в match, например. А то ранее почему-то нельзя и бесило. И в const fn стало можно гораздо более всего. А, да! Pin стабилизировали, теперь async/await в стейбле уже буквально вот-вот на подходе. А там и генераторы с yieldами. И такими темпами с питона не только самые умные, но и нормальные станут массово перебегать. А останутся на змеюке одни дата-сатанисты сиволапые. Скриньте этот твит.

!Ъ: https://github.com/rust-lang/rust/blob/stable/RELEASES.md

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

И ещё бесплатные абстракции, паттерн-матчинг, вывод типов, эффективный вызов функций из C... так падажжи...

Pacmu3ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ох, модули завезли, ну все идеальный язык стал.

Нет.

Сам придумал, сам опроверг :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё возгласы от безысходности о том, что rust заменит всё, в то время как он ничего не заменил.

Может у тех, кто использует непрерывное вываливание релизов как процесс разработки он и любим, но в классическом подходе без стандартизации языка и фиксации ABI ни разу не удобно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Неужели Go постепенно становится приличным языком?

Я думаю и дженерики со временем добавят, а может и классы. Так тихо и незаметно завоевывается мир. Пока растишки расчесывают типы в песочнице, адекваты сделают карьеры на дубовом голанге. И опять «цепепе» профукает полимеры «жабе» на новом витке.

bread
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это первые признаки грядущего весеннего обострения у психически неуравновешенных, или почему каждый второй тред с обязательным упоминанием пистона?

Так с начала года пистон кучно идет. Наверно планеты как-то хитро выстроились, или луна слишком близко подошла.

bread
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Я нигде не видел, чтобы Го и Раст противопоставлялись друг другу

Миры продакшна и борща не пересекаются, все верно.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.