LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не сука, а девочка!

 , ,


0

1

Вы не сталкивались с таким явлением как категоричное неприятие слова «сука»? У меня пёс, кобель, достаточно агрессивный в плане подраться с другими кобелями. Но с суками он дружелюбный и прекрасно с ними играет. Не всегда издалека понятно, кто идёт, кобель, или сука, поэтому я заранее у хозяев спрашиваю: «У Вас сука?». И почти все обижаются и говорят: «не сука, а девочка!» Хоть словарь Ожегова с собой на прогулку носить, чтобы доказать, что «сука» - вполне литературное слово.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Вот что там насчет дельфинов - интересно. У них вроде как обнаружили язык общения, передающий информацию, а не просто сигналы

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Эй, это не честно. У собак речевой аппарат устроен иначе. Собака тоже понимает знаки. Умеет считать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пришей ребенку лапы и пересади челюсть от собаки, посмотрим как он писать будет и читать(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том числе по причине неудобного голосового аппарата и отсутствия удобных для захвата предметов конечностей, собаки и не могут развивать свой интеллект до человеческого уровня

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаешь ребенок поймет иноземца? Или прочтет на иностранном языке?

Если он проживет несколько лет рядом с иноземцем, он сам научится чужому языку

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я не уверен, что у человека достаточно способностей для оценки умственных способностей животных. Посмотришь иной раз как с иностранцами общаются носители международного языка. Так даже язык жестов освоить не могут. Хотя далеко не 7 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не факт, хотя случается. Из твоего утверждения следует что я должен знать минимум на четыре языка больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у человека. по крайней мере у части людей, достаточно интеллекта, чтобы оценивать интеллект животных. И, насколько я знаю, никому не удалось научить собаку читать и понимать смысл текста. Собаку можно надрессировать делать что-то, когда она слышит определенное слово, но не более.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чаще всего специально детей разговаривать не учат. Просто разговаривают при них и они самостоятельно учатся языку

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хватает ума понять что если собак мечется то его надо выгулять и если жрать хочет или воды. Даже тут гадают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну там где я рос рядом разговаривали на разных языках. Даже в моей семье. Но видимо я тупенький)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Почему ты думаешь что маленького человека не друссируют? Да они разговаривать не хотят. Там целая система. Детские сады, врачи, проверки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторым людям трудно понять, что имеет ввиду собака. Но при желании, практически любой человек за некоторое время сможет разобраться в данной теме.

Никто из собак не умеет понимать смысл текста.

Разницу видишь?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Детские сады и прочее лишь слегка облегчают процесс. Они массово появились в 20 веке. До 19 века их не было. Да и не до детских садов было, дети домашней работой в 4-5 лет уже занимались.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не было на то причины. Хотя что-то говорил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неверно. Исследователи изучали лай собак и научились, по крайней мере частично, распознавать передаваемый сигнал.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В 4-5 лет? Ты представляешь себе 4-х5-и летнего человека? Че он будет делать, если у него концентрация внимания от 5-ти до 15-ти минут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Грядки копать, пшеницу убирать, корову подхлестывать. Да-да, в 4-5 лет. Именно так и жили. В те времена ребенок, как только физически уже мог хоть что-то делать, ему это тут же поручали.

Где-то у меня дома лежат фотографии, как я в 4 года уже мыл посуду, копал грядки на даче, итд.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Блин, я думал ты серьезно. Так то у меня трехлетний уже гаечным ключом и отверткой работает))) ФОТКИ есть если чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так к чему ты тогда? До 19 века в селе дети работали с 4-5 лет, и не иногда, а на постоянной основе. Потому что не поработаешь - нечего жрать будет. Никаких детских садов. Никаких нянечек, которые будут специально учить говорить.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

К тому, что

Но дети вырастают и становятся умнее собак. А собаки нет, они всю жизнь остаются такими, как есть

Утверждение неверное и безосновательное.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ребенок на достаточно ранней стадии развития глупее взрослой собаки. Но уже через несколько лет он вырастает и становится радикально умнее собаки. Собака же может и научится чему-то новому, но до уровня подросшего ребенка и тем более взрослого человека не дойдет никогда.

Ты с этим не согласен. Так что ты утверждаешь?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я утверждаю что ты упрямишься и хочешь делать вид что ты не понял с какой частью твоего поста я не согласился. Хотя ты уже несколько раз написал опровержение своим же словам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не согласился с

«Но дети вырастают и становятся умнее собак. А собаки нет, они всю жизнь остаются такими, как есть»

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай немного про ум поговорим. Не путаешь ли ты навыки и накопленный обьем знаний с умом? То что 7 летнего научили читать и писать это еще не значит, что ему хватит ума это применить. Семилетнюю собаку можно оставить на необитаемом острове(без других собак) и она сможет выжить. Оставим семилетнего ребенка с книгами по выживанию? Дело в том что к тому моменту когда ребенок станет взрослым собака уже постареет и умрет. Даже среди тех собак что я знаю они мне предоставляются разными по способностям взаимодействия с человеками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Немного обучиться они могут, но если сравнить интеллект ребенка в 2 года и собаки в 2 года, и подождать 10 лет, и снова сравнить интеллект, то собака может быть немного умнее станет, но на фоне роста интеллекта человека это ничто.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не путаешь ли ты навыки и накопленный обьем знаний с умом?

Ум в первую очередь из навыков и знаний и состоит. И еще из умения изучать придуманное другими

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да можно сравнить интеллект 35 или 45 летнего и собаки и понять что ума там нет.) А лишь повторение опыта более умных индивидов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да. Но чтение и письмо это не тот навык, который позволяет судить об умственных способностях человека. Это удобный способ передавать и хранить знания и навыки. Но не гарантия применения на практике. Собака физически не способна пользоваться этими навыками, но это не значит что она глупее. Это как судить о умственных способностях певца и художника. Понимаешь? Из этих двоих умнее повар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что мешает собаке читать? А уж нажимать на клавиши для письма собака вполне может, если сделать их покрупнее.

Т.е. анатомически собака может общаться в текстовом виде. Не делает она этого потому что недостаточно умна.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не открывай это ящик пандоры. А то вместо твоего потомка будет сидеть и кодить какой нить Шарик за еду.))) А вобще можещь попробовать понабирать на арабском или хинди используя локти))) если эти языки тебе знакомы бери индусский, японский или китайский. Проблема в том что ни люди ни собаки не смогли в полноценное общение. А так да приятно считать себя венцом творения) и царем зверей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну? 10 минут назад мой пёс лаял и я понял, что бабушка из соседней квартиры пошла в магазин.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.