LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ни разу не палятся.

 , , , ,


0

1

Вставил ради прикола в свой T430 3G+GPS модуль, накатил Виндовуз 10 и не включил адблок. И знаете что? Мне тут же гугль начал выдавать таргетированную рекламу по моему городу без авторизации. Блин. Они даже не пытаются как-то скрыватся. Куда все катится?

★★☆☆☆

Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от amd_amd

У меня номер телефона, фио, и напоминалка кота покормить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Вот! Нажрешься после завязки, заблудишься, а добрый дядя гугл тебе поможет найтись!

dk-
()
Ответ на: комментарий от t184256

Почему номер мобильного считается за персональные данные, а IP подсетей и маки сетевых устройств — нет?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Открою тебе тайну,

теперь закрой. ато в суд подаст за причинение морального ущерба

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто наслаждаюсь рекламным концлагерем.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А прикол в том, что пока существует частная собственность на средства поизводства выгодно повышать потреблядство и оболванивать общество для его повышения.

Капитализм, частная собственность и потреблятдство создали твой T430, Windows 10, UNIX и Linux; не забывай об этом. Ну и да, ты действительно думаешь, что альтернатива была бы лучше, а не этим? По примеру КНР и КНДР об этом не скажешь.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Я тебе уже устал одно и то же отвечать. Прочитай уже хоть что-то. Вот, например. Ну и забавно, ты привел 3 крупнейших транснациональных корпорации(IBM, MC, AT&T: про матерь Билла молчим, одна кинула другую с OS/2, третья пыталась все закопирастить) и проект с лицензией, которая реализует общественную «собственность» информации.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Прочитай уже хоть что-то. Вот, например.

Но зачем читать этот фейлософский мусор? Чтобы стать Свидетелем Трёх С Половиной Святых Книжек, как ты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты спечиально флудишь? Ты начал с этого:

Но зачем читать этот фейлософский мусор?

Чтобы стать Свидетелем Трёх С Половиной Святых Книжек

Да, у тебя мастерские «дискуссионные методы». Ты себя вообще «слышишь»?! Если нечего отвечать, то молчи.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Но это же нормальный вопрос: зачем в 2019 году читать фейлософские бредни обосравшихся мыслителей из XIX века. Подобный вопрос - «зачем?» - нужно задавать себе каждый раз, когда берёшься за какую-нибудь книгу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я тебе уже устал одно и то же отвечать. Прочитай уже хоть что-то. Вот, например.

Я лучше Станислава Лема или Стругацких почитаю. У них социальная фантастика более приближена к реальности. Ну и сами они, в отличие от Энгельса, к славянам хотя бы нейтрально относились. А не считали их «низшей и несамостоятельной расой, никогда не имевшей собственной истории».

Прислушиваться к мнениям фантастов К. Марксу и Ф. Энгельсу в эпоху всеобщей компьютеризации общества, когда они в своих произведениях философствуют о крестьянстве, феодальных отношениях, индустриализации, классовом делении… ну такое.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

К тому, что чтобы эти данные слить Мозилле нужно надыбать андроид, скачать специальную прогу выдать ей нужные разрешения, дать ей поймать фикс и чуть ли не зарегаться еще. Но, как я уже говорил, «ты ничерта голову не включаешь и сразу паникуешь, ни во что не въехав». Мозиллу ты уже записал в суперзлодеи, которые что-то творят без твоего ведома, выдумал единую базу, которой очевидно нет и параноишь. Ощущение, да простит меня слабый пол, что ты девушка — ухватил ключевые слова, пошел сочинять что угодно с их участием, и почему-то думаешь, что это и есть рассуждения. А это — бредни параноика.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Потому что 1) хватит придумывать какую-то хрень про подсети и маки 2) IP-адрес нужен для обслуживания хоста через IP 3) ничего персонального в нем нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен с тобой, верные вопросы задаёшь.

Тебе — совершенно незачем.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну и сами они, в отличие от Энгельса, к славянам хотя бы нейтрально относились. А не считали их «низшей и несамостоятельной расой, никогда не имевшей собственной истории».

Откуда дровишки? Ты же не читал.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Жив ли Марксизм?

Конечно жив, так же как и астрология или гадание по картам. Но это же не означает, что на них нужно тратить время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ass

Откуда дровишки?

Демократический панславизм, Ф. Энгельс:

Тогда борьба, «беспощадная борьба не на жизнь, а на смерть» со славянством, предающим революцию, борьба на уничтожение и беспощадный терроризм - не в интересах Германии, а в интересах революции!

Народы, которые никогда не имели своей собственной истории, которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или лишь при помощи чужеземного ярма были насильственно подняты на первую ступень цивилизации, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность. Именно такова была судьба австрийских славян. Чехи, к которым мы причисляем также моравов и словаков … никогда не имели своей истории… и эта «нация», исторически совершенно не существующая, заявляет притязания на независимость?

В то время, как французы, немцы, итальянцы, поляки, мадьяры подняли знамя революции, славяне, как один человек, выступили под знаменем контрреволюции. Впереди шли южные славяне, которые давно уже отстаивали свои контрреволюционные, сепаратистские поползновения против мадьяр, далее чехи, а за ними русские, вооруженные и готовые появиться в решительный момент на поле сражения

На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях Австрии; и никакие фразы или указания на неопределённое демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам.

Революция в Венгрии, Ф. Энгельс:

В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом!


Вот читаешь этого Энгельса и понимаешь, почему в западных странах Европы считают, что коммунизм от нацизма недалеко ушёл, а коммунистические партии запрещены и маргинализированы. Эту человеконенавистнеческую коммунистическую хрень в головах надо выжигать. А в совке всё это, конечно, замалчивали.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Да, Стругацкие это полезно. Особенно их оригинальные издания, которые они выложили после распада совка. Ибо последний не давал им опубликоваться из-за напрочь отбитой на голову советской цензуры.

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.

Вы видите здесь нацистские призывы? А вот совковые идиоты в редактуре (цензурирующем аппарате) увидели.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Букав многа, можешь не читать.

Жалким оправданиям современных диванных коммунистов, лижущих жопы русофобам и славянофобам, действительно место на Пикабу и ЯПлакалъ. Жаль только что из этих гадюшников они на ЛОР выбираются.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Номер мобильного позволяет (посредством некоторых дополнительных действий) идентифицировать владельца. IP - нет.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Эту человеконенавистнеческую коммунистическую хрень в головах надо выжигать

Фашисты и нацисты так и делали. В США был маккартизм. Потом создание Всемирной антикоммунистической лиги из бывших нациков и фашиков. https://vk.com/@marx_om-vsemirnaya-antikommunisticheskaya-liga

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Лень было искать для тебя что-нибудь более серьёзное.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Из этого вытекает то, что Маркс с Энгельсом могли менять своё отношение к народностям в зависимости от того, начинают они приближать мировую революцию или отдалять.

Автор поста реально думает, что это крутое оправдание? XD

Deleted
()

поэтому нужно использовать например Qubes OS + Whonix где по умолчанию соединения через tor, да теперь даже просто чтобы посерфить, потому что закладки на 99.9% сайтов и да, выбора никто не предоставляет, просто по умолчанию пытаются отследить, и всё что собрали отправляется в АНБ для датамайнинга

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

относятся к линуксу, где это работает только в полутора местах, с согласия юзера и на спор.

Лиса на онтопике умеет в геоклюй. Геоклюй умеет во всё вышеперечисленное, включая GPS на современных сиеррах через ModemManager. Из коробки.

Хромиум, кстати, тоже как-то это делает с хорошей точностью, но сам и без GPS. Смотрит ли он на список SSID или на комбинацию (внутренний IPv4; внешний IPv4) — не знаю.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от intelfx

Лиса на онтопике умеет в геоклюй.

С предупреждением юзеру.

Геоклюй умеет во всё вышеперечисленное, включая GPS на современных сиеррах через ModemManager. Из коробки.

Че, прям даже и GPS из коробки?

И самое главное, ты рассказываешь, как по Stumbler’у спозиционироваться. А я рассуждаю о том, как его пополнить.

t184256 ★★★★★
()

Не читая всё остальное, что стоит то модуль? Думаю себе взять на P51, примерно цена интересна. (В интернетах смотрел, цены как обычно у китайцев от мало до много, интересен реальный случай).

Deleted
()

а линукс здесь притом, что?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от t184256

Че, прям даже и GPS из коробки?

Да, я тоже офигел.

А я рассуждаю о том, как его пополнить.

А, ну тогда…

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

P51

Это 8th? Там белые списки. Найди каталог FRU и посмотри, что туда штатно идёт; если в списке есть любая сиерра — бери её. Если нет, ещё можешь попробовать взять EM7455 (почитай мои темы про X1C6), стоит где-то средние единицы тысяч рублей.

И проверь, есть ли у тебя вообще такая опция. Тебе нужен свободный M.2-разъём помеченный как для WWAN, SIM-слот и пара свободных внутрикорпусных антенн с MHF4.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Разьем для симки есть, ставил память, видел. За наводки спасибо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.