LINUX.ORG.RU

Для white list чебурнета хватит и IPv4. Некуда спешить.

pacify ★★★★★
()

К стати можно поплакаться, я тут в январе в первых числах плакался что они убрали фичу раздачи интернета по Wi-Fi (Bluetooth и прочее) с телефона. Позавчера пришла SMS, что с 12 февраля будет доступна данная функция.

Скажите, а сколько тысяч адресов ipv6 вы хотите приобрести?

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

Позавчера пришла SMS, что с 12 февраля будет доступна данная функция.

Фигня полная. Всегда работало и работает.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

1) обход блокировок в Этой Стране

2) выше скорость. На мобилках заметно https://zen.yandex.ru/media/vilianov_com/vkliuchenie-podderjki-ipv6-suscestve...

ЗЫ: «В4 удобнее» - на мобилке ничем.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

К стати можно поплакаться, я тут в январе в первых числах плакался что они убрали фичу раздачи интернета по Wi-Fi (Bluetooth и прочее) с телефона.

Прямо пробрались в телефон и убрали из меню?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Думаю МТС рассмотрит твою заявку.

По 1 рублю в год за адрес и они все твои.

Shulman
()

Операторы уже достигли потолка клиентов, вытеснили мелких игроков, получили кучу расходов с новыми законами. В таких условиях новых фич в ближайшие лет 10 ждать не стоит.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне в быту оно надо для тестов софта. Брокер кнешн спасает, но таки не совсем то.

Далее - у меня домашний ноут торчит v6 в инторнеты чтобы на него можно было ssh-нуться по надобности.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

В таких условиях новых фич в ближайшие лет 10 ждать не стоит.

МТС ipv6 внедрили.

Идёт внедрение у всех операторов VoLTE, WiFi Calling, NB-IoT

Как-то неочень с твоей теорией...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Мне после 10 секунд раздачи трафика приходила СМС, что на моем тарифе раздача трафика не предусмотрена.

TTL менять как тут предлагают не везде катит и нужен рут обычно.

А вот заворачиваешь трафик с раздающего интерфейса на OpenVPN и опсосы начинают мирно присасывать.

o-
()
Ответ на: комментарий от Shulman

К стати можно поплакаться, я тут в январе в первых числах плакался что они убрали фичу раздачи интернета по Wi-Fi (Bluetooth и прочее) с телефона. Позавчера пришла SMS, что с 12 февраля будет доступна данная функция.

На всех тарифах?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На всех тарифах?

Вообще на тарифах с лимитированным трафиком, эта фича не выпиливалась.

У меня свежеиспеченный «Тарифище»... к стати когда я переходил со Smart 2017, мне пели что он всем лучше... а тут такие вилы.

Видимо вошли в положение.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я и не говорил что у меня, скажем, Вайнах Телеком.

Если твой опсос не реализовал этого, как показывает практика, все можно исправить.

Только не говори что ты хочешь все нахаляву. Я сказал что на моем старом тарифе это стоило 100 р в сутки. Сделайте пожалуйста. И они сделали по 75.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Может, просто отключают возможность балансировки трафика? Т.е. жирный download тупо сжирает всю ширину канала.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Мне после 10 секунд раздачи трафика приходила СМС, что на моем тарифе раздача трафика не предусмотрена.

Они палят по TTL , это можно спокойно обойти, говорят что сейчас даже можно и без рута

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Мне в быту оно надо для тестов софта. Брокер кнешн спасает, но таки не совсем то.

А как оно у тебя сделано, если пинги извне закрыты и туннель брокеры не дают тогда туннель ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Смотря у кого и где.

VoLTE, WiFi Calling много где уже работает для обычных пользователей

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=682632

NB-IoT - штука для IoT сырая пока. У большой тройки у всех есть, но в основном на тестовых объектах типа «умных»

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Смотря у кого и где.

Интересует Мегафон

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

he.net мне нормально дал туннель. Но у меня статический ip и проблем не было.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Устрой одиночный пикет перед главным офисом мегафона, с плакатом «дайте IPv6!»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

))) А если серьезно , куда им писать, тех поддержка не знает

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Хотя бы тем, что ип можно запомнить и продиктовать. И встроенный нат. Что дома огромный плюс. И все просто работает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хотя бы тем, что ип можно запомнить и продиктовать.

Слабое преимущество для «нормальных» пользователей.

Для всяких тестовых штук у тебя наверняка есть доменное имя. У хостера имени прописываешь адреса для dev.dk-private-domain.com, и вот уже не надо запоминать и диктовать IP.

И встроенный нат. Что дома огромный плюс.

Тут ты что-то с чем-то сильно перепутал, и никому непонятно, что. Если что, в домашних роутерах стоят файрволы, и входящие соединения по IPv6 тоже не пускаются, пока явно конкрентные направления не разрешишь.

И все просто работает.

Я роутер сменил и у меня тоже заработало само. На старом стоял древний OpenWRT (2010 года релиз), в котором мне было лениво IPv6 настраивать.

Честно говоря, я не понимаю эти обсуждения IPv6 против IPv4. Их сравнение имеет смысл только для сисадминов или девопсов. Для обычных пользователей всё давно уже на стадии «купил-включил-пользуйся».

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

И встроенный нат. Что дома огромный плюс.

Знатно ты на ноль поделил.

А ты вообще представляешь себе, как работают IPv4 и IPv6?

Во-первых, никакого «встроенного ната» в IPv4 нет.

Во-вторых, вынужденный NAT при использовании IPv4 — это огромный минус, а не плюс.

Или ты из секты свидетелей NAT == файрволл? Так вот, «встроенный» он только в твоей шайтан-вайфай-коробочке (я стараюсь изъясняться на понятном тебе языке), но ровно в той же самой коробочке абсолютно всегда есть «встроенный» stateful firewall, который на самом деле тебя и защищает, и он абсолютно не зависит от того, есть ли NAT или нет.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Честно говоря, я не понимаю эти обсуждения Linux против Windows. Их сравнение имеет смысл только для сисадминов или девопсов. Для обычных пользователей всё давно уже на стадии «купил-включил-пользуйся».

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.