LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MAROSNET атакуют рейдеры. Бизнес по-русски.

 , ,


0

4

Вроде кто-то из местных пользуется Айхор. По крайней мере я видел здесь хостинг в совет-тредах.

Уважаемый клиент!

Спешим вам сообщить срочные новости. В данный момент производится попытка рейдерского захвата компании Айхор Хостинг. Под предлогом мнимых задолженностей администрация площадки «IQ Park» незаконным путём пытается повлиять на наш бизнес в своих корыстных целях. В данный момент администрацией площадки были произведены такие меры как блокировка доступа сотрудников компании к инфраструктуре, а также отключение питания с целью осложнения и приостановки работы Айхор Хостинг.

В данный момент питание инфраструктуры поддерживается при помощи топлива дизельных генераторов. Вполне возможно, что в ближайшее время может произойти отключение и последующий даунтайм. Убедительно просим всех наших клиентов распространить эту информация и сделать бекапы.

В случае, если возникшая ситуация с площадкой не решится, мы приложим все возможные усилия и ресурсы на то, чтобы перенести все оборудование и возобновить работу как можно оперативнее и быстрее. Все производимые процедуры будут осуществлены максимально безопасным путём.

Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию, в данный момент вся наша компания делает все возможное, чтобы найти выход из этого положения. Мы очень рассчитываем на вашу поддержку и понимание! Будем держать вас в курсе всех происходящих событий, вся информация будет публиковаться в наших социальных сетях и на сайте компании.

Линукс тут при том, что я на этом хостинге держу VPN для видеонаблюдения с дачи.

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t184256

а сейчас лучше просто свалю.

Ты добрался до последнего пункта, 9,5 правил безопасного IT бизнеса в России :)

th3m3 ★★★★★
()

Aйхор просто {сensored}, мне даже как vps с vpn не подошло. Безумно тормозной, что интернет (или это процессор не вытягивает openvpn), что io в самой vps. Чтобы получить же рефанд, то они просят писать письменное заявление и отправлять, так что несколько не жалко. Правда я сдела рефанд через саму палку, но такое отношение к клиентам, это просто {сensored}. Уже не говоря, что они пытались за второй месяц прислали платежку, хотя я vps в первый же день у них терминировал.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

мне даже как vps с vpn не подошло

Пользовался для VPN (что ж поделать, если это самый эффективный способ обходить казахстанские блокировки). Самая дешёвая виртуалка. Ни разу ничего плохого не случалось.

Безумно тормозной, что интернет (или это процессор не вытягивает openvpn)

Опять же, через самую дешёвую виртуалку пару ТБ выкачал точно.

Просто тебе не повезло.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.