LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очки, а-ля Google Glass уже есть в продаже?

 , ,


0

2

Подскажите, есть ли в продаже собственно сабж или его аналог? Мне нужно здесь регулярно сдавать экзамены среди людей нешарящих в современных технолгиях. Необходимо держать перед собой 10 открытых pdf и быстро их листать вверх вниз и при ответе на вопросы тестов. Хотел бы реализовать с помощью очков. Это реально? Предложите модели и отзывы если есть опыт. И насколько это всё палевно? Очки не должны быть массивны, и должны быть похожи на обычные очки для зрения.

★★★★★

Есть Epson Moverio. Стоят денег, софта (как я понял) нет, и шнур с камерой бросаются в глаза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, нужно чтобы без палева было. Ценник на Google Glass конечно кусучий, но я бы взял... Но вот не уверен, что я реализую с ними требуемое... Говорят ещё китайцы что-то лепят по 500$, это было бы тоже интересно...

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Изучаю вопрос, но как-то уныло всё и по ходу эти все очки за тонну денег умеют лишь играть музыку, отвечать на звонки и показывать инфу о погоде и прочей хрени.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Да не хочется рукожопить и тратить время на это.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Мне нужно здесь регулярно сдавать экзамены среди людей нешарящих в современных технолгиях.

Деды использовали шпоры, отцы использовали шпоры и ты используй шпоры. И главное - пиши их сам. Тогда даже носить с собой их не потребуется на экзамены. Нетрудно догадаться, почему.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Пока такое нереально. Максимум - ретинальный дисплей не носимый, а из мини-проектора с автонаводкой. Вроде были наработки.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Деды использовали шпоры

Деды использовали вожжи, что очень способствовало.

Deleted
()

насколько это всё палевно

Как в том фильме про Шурика.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Дык они на какую ЦА рассчитаны то? Съешь еще этих мягких маффинов с гранолой, да выпей смузи, тогда проникнешься.

Видел микронаушники, рекламируемые как вот как раз помощь студентоте. Сам не пользовался, ничего не могу сказать про эффективность.

micronekodesu ★★★
()

Может стоит посмотреть в сторону умных часов? Там пдф ридеры в каком-то виде есть.

phoen ★★
()

Научись прятать мелко написанные шпоры. Я прятал шпоры в широком рукаве свитера, никто не спалил за 2 года.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Тоже тема. У меня друг списывал с apple watch на экзамене.

karton1 ★★★★★
()

gay^W apple watch или iPod Nano с ремешком на руку.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня очень огромные нормативные акты.

Скажу тебе по секрету, что их на самом деле никто не знает, кто сдавал экзамены до тебя. Потому что объемы нереальные, а смысла помнить все цифири и требования нет. Потому что после экзамена ты все равно возьмешь свои PDF-ки и будешь работать по ним.

Поэтому выясняй, как другие сдавали. Знание нормативных актов - это адовый бред. Все понимают, что знать их все невозможно, но играют в игру «экзамены», «подтверждение квалификации», прочее.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Слишком мелкий и неудобный дисплей

У последних apple watch должно хватить.

они тупы.

Ну значит вы подружитесь

Очки тупее, не говоря про внешний вид в ходе их применения.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Как же ты прав ё-моё. Да я узнавал, по факту кто-то знает т.к. 20 лет работает в этой сфере, кто-то выкручивается как и я.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoen

Очки тупее

Уже начал это понимать. Теперь понимаю почему они закрыли проект.

Promusik ★★★★★
() автор топика

а разве БольшойБратГлаз или аналоги не относится к средствам негласного получения информации? а то так и проблем поиметь можно

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Масса ничего не смыслящих в интернетах и технолгиях сотрудников различных органов, с желанием получить премию/звёздочку налепят тебе любое клеймо и задействуют в любом не приятном для тебя процессе. Это реалии нашей жизни. И дело впринципе даже не в стране проживания (однако это тоже играет роль).

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Я тебе больше скажу. Я лопату 5.5 умудряюсь прятать там. Даже сидя прямо перед преподавателем, в состоянии «вспоминаю ответ».

Хм. Почему я именно тебе так часто отвечаю?

a1batross ★★★★★
()

Списывай с телефона. Одногруппники умудряются этот делать даже когда самые строгие преподы принимают экзамен.

Либо микронаушник и ещё человека, который будет листать pdf за тебя, задействуй.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.