LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нейросети для создания normal map

 , , ,


2

1

Существуют ли такие?

К примеру, я хочу подсунуть такой фотографию земли. На земле лежат всякие ветки-травы-камни. Можно конечно подсунуть такую любому генератору, но. Нейросеть будет примерно «знать», что вот земля - это земля, ветки - это ветки, трава - это трава и т.д.. Т.е. обучение и всё такое. Я не говорю про что-то фантастическое (всякие там стены в космических кораблях), а про известные вещи (камни, земля, кирпичи и т.д.).

Или людям достаточно пересадки лиц?

UPD: сменил название, чтобы не было недопонимания.

UPD2: я знаю, что эти «нейросети» - не нейросети.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от TooPar

Я разве писал, что мне что-то нужно объяснить? Думаю тебе нужно про нормали больше вникнуть.

Serg_HIS
()

Все украдено до нас:

georgeduan.com/ai-texture

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Вот кстати годная идея. Очень даже.

Да, может кто так и делает, но я же тупой, я не знал о таком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чего ты себя тупым назвал?

Но парсинг фоток весьма трудоёмкий процесс.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну ты де сам понимаешь что это просто демка.

Никто в здравом уме не отдаст полностью готовую технологию за просто так. Даже я. Хотя она у меня есть.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Люди 98,5% конченные ублюдки и несут ересь. Нет никаких неуросетей в бизнес применениях. Нейросетевые технологии - это игрушка для идиотов. Современными вычислительными технологиями уже можно давно перегнать эту всю мишуру, а всякие хухлы и абби просто не хотят говорить как оно сделано на самом деле и гонят про нейросети.

1. Сколько тебе лет?
2. Что ты написал за последние 20 лет, кроме шашек?
3. Чем ты можешь доказать, что понимаешь внутренние механизмы работы подобных сервисов достаточно, чтобы делать категоричные утверждения и оскорблять окружающих? Это если принять, что оскорблять людей, которые недостаточно понимают то, о чем говорят - нормально.
5. Каким образом тот факт, что сейчас принято называть нейросетью любую ML-технологию, в которой есть что-то, что можно представить себе как множество связанных узлов, связи между которыми меняются в процессе обучения, делает нерелевантным вопрос ОПа?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

nvidia даже специальные карты для тренировок нейросетей выпускает.

Это не аргумент так как nvidia этим торгует, а не использует для внутренних нужд.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

1. Сколько тебе лет?

Предлагаешь на тебе жениться?

2. Что ты написал за последние 20 лет, кроме шашек?

Ну в разных сферах и в разных компаниях написал лично целиком и участвовал частично в разработке около 20 проектов.

Свои личные проекты для друзей (которые просили за просто так) считать? И просто мои личные прототипы и наработки в разных напрвалениях в том числе и под андроид. Ну тоже больше 10.

Хватит? Или ещё вспомнить разработку для векторной графики под опенсорс проект который пилит один из ЛОРовцев?

3. Чем ты можешь доказать, что понимаешь внутренние механизмы работы подобных сервисов достаточно, чтобы делать категоричные утверждения и оскорблять окружающих?

Что-то у тебя там много написано и непонятно к чему...

Но по сути. Я понимаю процессы и сам разрабатывал подобное.

5. Каким образом тот факт, что сейчас принято называть нейросетью любую ML-технологию, в которой есть что-то, что можно представить себе как множество связанных узлов,

Опять много бла-бла… Примеры пожалуйста реальных бизнес проектов.

Я к стати примеры приводил (если что).

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.