LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Восьмое Марта близко, близко...

 ,


0

1

Это только кажется что оно еще не скоро, а на самом деле из отпуска вернешься с пустыми карманами, и на тебе.

В общем посчитали, на предприятии 35 женщин. И нас 8.

Чтобы просто купить по сертификату в Л'Этуаль за 500 рублей +цветочек за 100, надо скинуться по 2650.

Если некоторые это потянут, то вот всякие водители и плотники, против.

Думаем над вариантами.

Сталкивались ли вы с подобными проблемами?

Linux тут при том, что у нас везде в вебе Linux, и он чувствует себя хорошо.


Ответ на: комментарий от kravzo

Если бы ты ко мне пришел с предложением скинуться по 2.5к, я бы тебя лесом отправил, потому что для меня это недельный запас продуктов или трехнедельный бензина

А ты ещё говорил, что норм живёшь в своём Кургане))

Deleted
()

С мужиков понемногу на цветочки, etc. Со всех поровну на хорошую поляну. И все довольны.

andrewzvn
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Википедия ещё не в курсе.

Не удивительно. Чернила ведь ещё даже не высохли.

beastie ★★★★★
()

Таких проблем нет. У меня на работе на день рождения принято говорить «А у тебя что, день рождения? С днём рождения тебя». Как тут проходит 8 марта я думаю вы и сами догадываетесь.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я обычно говорю «Че, можно поздравить?» и жму руку :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Все ваши варианты не устраивают коллектив наш.

Я уже сам злюсь, ни платить не хотят, ни заморачиваться.

Думаю нужно больше вариантов!

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Поздравь (хоть как-то) женщин с которыми непосредственно сам работаешь рядом. И все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да мне этот вопрос задали, я варианты готовлю.

В принципе думаю что все что возможно уже предложено.

Мне конечно нравится вариант с застольем и цветочками.

Ибо hex!

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Не понял я ничего.
В честь кого общак из собственной зарплаты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Доктор, вы чота дофига умный и сильно потратившийся на медицинский.
%-) Отрываетесь от коллектива-то, тут так не делается, коптёрка это не бАльница, там люди прастыя, падарки любять!

/// ПЕРЕПУТАЛ С burato! У Шульмана не кАптёрка, а кажется контора.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

мне этот вопрос задали

И что, ты лошадь что-ли за всех думать? Предложи сначала скинуться тебе на труды по обдумыванию вопроса.

Мне конечно нравится вариант с застольем и цветочками

Жену лучше в ресторан своди. Нафига тебе 35 каких-то левых баб? Скиньтесь там, на пару гвоздик каждой и хватит.

PS: мне, кстати, интересно, а эти 35 баб вас 8 мужиков на 23 февраля как напоили-накормили? Если б каждая по 2600 кинула, нормально так посидеть можно было...

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

ЯННП!!! Это твоя идея по 2600 скинуться?

А ты в крусе, что 2600 это фрукты детям, таблетки на месяц, башмаки и прочие домашние нужности? Тем более что у тебя там «северный» регион.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

что 2600 это фрукты детям, таблетки на месяц, башмаки и прочие домашние нужности? Тем более что у тебя там «северный» регион.

Я скажу так, 2600 это один раз сходить в магазин, при этом не отказав себе в каком нибудь излишестве, например взять полкило семги, или пару баночек красной икры...

Среднестатистический поход в магазин выходит на рубль

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сами по себе 2600 мало что значат. Вопрос какая часто это от дохода. Среднего и минимального в коллективе. Может это очень много. А может фигня и людям просто ломы.

dk-
()


Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.


Так что не парься, пускай женщины чешут на митинг и привлекают общественность к своим проблемам.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Не, лучше по 2600 скинуться, меньшее из зол :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ты сам то сбежишь из коллектива, в котором заведутся небритые фемки устраивающие митинги и демонстрации?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Надеюсь, с запасным выходом сразу на улицу?

ты в слове «окно» сделал слишком много ошибок xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Но ведь окно может быть и на пятом этаже?

в некоторых ситуациях это даже лучше =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ой, да лучше быть честным жмотом, чем хитрожопым жидом.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

И как тебе такое, что мне неприятно отмечать вообще праздники, особенно ДР? Почему я должен страдать только потому, что так принято?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

мне неприятно отмечать вообще праздники, особенно ДР?

Потому что отмечать тебе нечего - жизнь убогая и жалкая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну так на югах оклады далеко не 100рублей.
Но с другой стороны, насмотришься телека с ценами из ваших краёв, так уверуешь, что работа уходит на пищу.

в любом случае - 2к60к это много, как ни крути.

Да и на Юге в магазин сходить - тот же рубль.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Организуйте им мероприятия, пусть отжимаются за шоколадку или поют караоке. Не забывайте, что отомстят они вам только через год.

Bfgeshka ★★★★★
()

Нахрена енто все? Лучше на своих баб бабло запустите, чем на левых теток в офисе. Полезнее будет.

ЗЫ: по заграницам за свой счет никто никому подарки не дарит и ничо, все живы, никто не обижается.

ЗЫ2: не факт, что всем поголовно тот сертификат нужен. Алергия, предпочтение минимального макияжа и т.д.

Murg ★★★
()

раньше была вечная проблема - 23 февраля. и я одна в команде разработчиков человек 30. а ты говоришь, какие-то два с половиной тыра...

но с другой стороны, я ненавижу тюльпаны и шоколадки. так что 8-е марта меня удрочал ещё больше, чем 23 февраля. только один раз подарили на 8 марта нормальную вещь - наушники. причём я их сама выбрала. наушники до сих пор живы и используются. тюльпаны все пошли на помойку.

но сейчас я работаю удалённо. благодать! больше никаких дурацких тюльпанов и никакого маразма. половые праздники не нужны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.