LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Thinkpad сумки

 , ,


0

1

За n-лет весьма надоело таскать на себе рюкзак, учитывая что ноуты стали меньше, барахла таскать с собой тоже стал не так много, захотелось что-то для 12.5 максимум, вертикальное, компактное и через плечо.

Так вот, если среди рюкзаков еще есть выбор, то среди сумок нихрена, все как один горизонтальные бандуры для 15.6 или 14.

Кто что использовал и recommend, noname без вариантов.



Последнее исправление: murmur (всего исправлений: 1)

с сумкой же ходишь скособеченный как упырь. Маленькие рюкзаки есть, формата 12-14", плотные и тонкие (по габаритам). Я такие выбирал, но пока не стал брать эту косметичку

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

по габаритам рюкзака меня вполне устраивает текущий > Lenovo Professional Backpack, поиск именно сумки.

ходишь скособеченный как упырь

а с рюкзаком как конек горбунок)

murmur
() автор топика

с рюкзаком руки свободны, при толкучке он не свалится с плеча как сумка, к тому же в нем можно таскать что то не плоское, хурму например и она не мнется, в отличие от сумки

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от intelfx

[offtop] Во, норм. А как у него на счет водозащиты? А не попадалось ли что-нибудь с хорошей водозащитой? Вдруг…

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если куда-то лететь, то юзаю для своего X220 это. Дешево, сердито, еще влезает одежды на неделю с лишним.

В ежедневном ношении рюкзак объективно лучше.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Это на фотке, в жизни оно мелкое. Там рядом папка A4 лежит, вот примерно под нее он и размером.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

при толкучке он не свалится с плеча как сумка

Сумку-то можно и через шею перекинуть. С ней основная проблема в том, что стоит немного вперед наклониться и она съезжает так же вперед.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Такого плана сумки сочетают в себе два, казалось бы не сочетаемых качества: с одной стороны, занимают много места, с другой стороны, в них совершенно нет места и нихрена не положишь.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

все вошло

Рад за тебя. Я не настолько опытный путешественник.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Соглашусь с вышеотписавшимися: рюкзаки — сила, сумки — могила.

Сумок дома полно понтовых и беспонтовых, а хожу с хьюлеттовским рюкзаком.

Deleted
()

Себе купил [url=https://www.amazon.com/gp/product/B016Z3EFL0/ref=ox_sc_act_title_3?smid=A2C3SMXXIDC93V&psc=1] такую [/url] и вот [url=https://www.amazon.com/gp/product/B077YCJW7N/ref=ox_sc_act_title_4?smid=A3CSAYA4MI36OG&psc=1] такую [/url]

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

Купи хороший рюкзак и не дури. Заменил свой Thule на Samsonite месяц назад - полет отличный. Сумка штука удобная только в одном случае - когда ты всегда передвигаешься на машине, иначе это боль и страдания.

Norgat ★★★★★
()

Я просто купил себе рюкзак по-меньше. У меня дама сердца, вообще, заказала себе чехол на ноут у тех же чуваков что ей кожаные сумки шьют

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

О общественном транспорте рюкзак это боль его надо постоянно снимать. Иначе не сядешь и бабки на тебя орут. Сумку сдвинул вперёд и норм

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Если перекинуть лямку через голову, то не испытываю такой проблемы, даже при том, что юзаю только огромные спортивные сумки. Однолямочный рюкзак лучше сумки только тем, что с ним можно ездить на велосипеде. Но он по-определению не может быть большим, и есть нужно хоть что-то туда положить, то приходится брать полноценный рюкзак.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

то не испытываю такой проблемы

я ходил с такими сумками, чтобы не испытывать такой проблемы надо ее разве что к шее привязать.

Но он по-определению не может быть большим

ты каждый день комплект одежды на неделю с собой таскаешь ? Я вот нет, потому носить с собой полупустой рюкзак стало лень и завел себе сабж по-меньше, судя по всему у ТСа та же проблема. Для банки, термоса и бумаг хватает за глаза, для продуктов есть тряпичная авоська.

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это же лор. Тут есть любители таскать с собой 17-и дюймовый гроб(с экраном 1366x768 потому что у них плохое зрение типа). Заодно всякие необходимые вещи типа аниме-подушки, кучи жестких диском и т.п. Поэтому им нужен огромный рюкзак.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Перекинь через шею. Укороти ремень. Ничего не болтается.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

чтобы не испытывать такой проблемы

Нет никакой проблемы, стягиваешь лямку покороче, заворачиваешь сумку немного за спину, и она с места не двинется, если не пустая.

ты каждый день комплект одежды на неделю с собой таскаешь?

Жесткий пояс 30см в диаметре, штангетки и/или кеды, шлёпки для душа, полотенце, шейкер, контейнер с магнезией, комбинезон/шорты, футболка и ещё немного по мелочам (нужно много карманов). Ещё контейнеры с едой, это отдельный геморрой.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

А мне наоборот нужен крошечный недорогой бук, который можно держать в спортивной сумке с кучей хлама и не бояться поломать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

https://www.kp40.ru/news_images/anons/35335.jpg

Самое смешное, он мог просто взять нормальный рюкзак среднего размера, рассовать весь этот хлам в него и выглядеть как нормальный человек, и это было бы на порядок удобнее (в частности забитые карго-карманы на штанах жутко неудобны).

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Я для своего thinkpad,а приобрел однолямочный рюкзак Thule Crossover Sling Pack. У меня синкпад 14 дюймовый с усиленной батареей влезает впритык, 12 влезет свободно. Носить удобно, можно на одном плече, можно как рюкзак, можно вообще в руках за боковую ручку.

Wind ★★★
()

Я в своё время плюнул и купил таки горизонтальную сумку, но без жёсткого каркаса.

oldstable
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

как раз нет, устал от загруженности джинс всякой хренью нужной

murmur
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

именно, по сути что требуется от сумки это 12.5 ноут, ключи, ежедневник и паспорт, все, смысл с собой что-то таскать.

Что-то типо thinkpad x100e sling case, но его уже нигде нет

murmur
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Samsonite DF1-09002

o_O. И за это они хотят 15к? Зачем нужна молния на лямках?

Кажется что если затянуть лямки, чтобы рюкзак не болтался на бегу (поясника то нет), то шее будет неудобно из-за того что лямки в верхней части соприкасаются.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Хз откуда там взялось 15к, я брал за 7к. Молния нужна затем, что в стандартном состоянии он носится в режиме «через плечо» на монолямке.

Кажется что если затянуть лямки, чтобы рюкзак не болтался на бегу (поясника то нет), то шее будет неудобно из-за того что лямки в верхней части соприкасаются.

Он слегка не для этого. Уж точно не для того, чтобы с ним бегать.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

Для маленьких любая сумка с отделом с уплотнением подойдёт.

XPS 13 прекрасно влезает в небольшую сумку через плечо.

Хотя он меньше большинства 12" но просто купить сумку это в магазине это так сложно?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.