LINUX.ORG.RU

Язык стабилизировался когда ни одна из новых фич тебе не нужна лично, может кому-то в глубинах очень сложных библиотек

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мы тут все ждуны чо. Завезут async, потом еще с полгодика все поколбасится с обратной совместимостью и да, Rust даже в нишах Go начнет себя хорошо чувствовать. Кроме быстрой компиляци разумеется. Но в остальном, только читабельный асинхронный код, вот в чем пока Go опереждает Rust

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

потом еще с полгодика все поколбасится с обратной совместимостью

Экий ты оптимист. За пол года сотня либ, завязанных на tokio перейдут на async? Или их можно будет и в нынешнем виде await-ить, как промисы в js?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там не в том суть перехода. Там есть старые и новые Future. Старые были параметризированы двумя типами - (Item, Error). Новые одним Result. С async/await могут работать только новые. Еще есть функции конвертеры одного в другое. Тоесть впринципе слепить франкенштейна можно будет скоро, просто не так удобно. Речь о все большем и большем переходе на новые Future и уменьшении необходимости в этих конверсий

За пол года сотня либ, завязанных на tokio перейдут на async?

Нету никакой замены Tokio на async/await. async/await - синтаксический сахар для Future. Но Future - просто структуры которые ничего не делают сами почти. Их нужно на чем-то запускать. Вот это что-то - или токио, или тред пул, или что сам напишешь. Им все равно

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

async/await - синтаксический сахар для Future

Ну тогда я спокоен)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Через слой совместимости вполне можно уже сейчас использовать, я так из сервера на actix-web лапши поудалял на 200 строк :))

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pacmu3ka

Хз, у меня найтлифобии нет. Нужен стейбл — пиши на обычных футурах.

mersinvald ★★★★★
()

Когда там 2.0? После 1.99?

bread
()

rust-1.32.0.txz собирался почти 45 минут на Ryzen 5 2600.

Для сравнения: llvm70-7.0.1_2.txz — 30 минут; gcc9-devel-9.0.0.s20190113.txz — 7 минут; openjdk8-8.192.26_4.txz — 8 минут; libreoffice-6.0.7_5.txz — 44 минуты; thunderbird-60.4.0_3.txz — 19 минут; firefox-64.0.2_1,1.txz — 19 минут.

iZEN ★★★★★
()

А меня порадовало, что Uniform Paths завезли. Наконец-то импорт в use и прямой вызов работают одинаково.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от iZEN

По дефолту раст свой LLVM тащит. Если ты считаешь что это не так — показывай чем и как ты собираешь.

mersinvald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.