LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ASPLinux vs. M$


0

0

гДПЮБЯРБСИРЕ СБЮФЮЕЛШЕ кХМСЙЯНХДШ Х МЕ РНКЭЙН КХМСЙЯНХДШ. оНЯРЮБХК Ъ ЯЕАЕ МЮЛЕДМХ ASPLinux, БНР ПЕЬХК ЯРЮРЕХВЙС МЮОХЯЮРЭ. вРН ФЕ ЛЕМЪ МЮ ЩРН ЯОНДБХЦКН? оНВХРЮК Ъ ЛМНЦН БЯЪЙХУ ЯРЮРЕИ, ДЮ ПЕЬХК ОНОПНАНБЮРЭ ЩРНЦН ╚ГБЕПЪ╩. оН-ФХГМХ Ъ ГЮМХЛЮЧЯЭ ТНРНЦПЮТХЕИ, ЩРХЛ Х ФХБС. лМНЦН ПЮАНРЮЧ Б ТНРНЬНОЕ Я ЦПНЛЮДМШЛХ, ДН 500ЛА, ТЮИКЮЛХ. бХМДЮ АШБЮЕР БХЯМЕР, ЯОНРШЙЮЕРЯЪ. мЮДНЕКН ЯЩИБХРЯЪ БЯ╦ БПЕЛЪ, ЛЮЬХМЙЮ С ЛЕМЪ Asus CUSL-2C, 256 SDRAM, 3-И ОЕМЭ 866, ДЮ Matrox G450 Dual Head, ЯЙЮМЕПНВЕЙ Epson Perfection 1650 photo, ЯЕРЕБЮЪ ЙЮПРЮ Compex RE100TX, ЛНДЕЛВХЙ ЕЯРЭ. я СЯРЮМНБЙНИ Ъ МЕ ЛСВХКЯЪ, БЯРЮКН НМН ЙЮЙ ПНДМНЕ, KDE ОНПЮДНБЮК ЙСВЕИ ОПХ-АЮЛ-АЮЯНБ, МЮЯРПНХК ЕЦН ОНД лЮЙ-ХМРЕПТЕИЯ, НВЕМЭ МПЮБХРЯЪ. оНПЮДНБЮКН, ВРН ЛНФМН БХМДС ДЕПФЮРЭ МЮ НДМНЛ ДХЯЙЕ Я КХМСУНЛ, ОПХ ЩРНЛ МЕ РПЮУЮЪЯЭ Я LILO. гЮДЮВЮ: ЯЙЮМХПНБЮРЭ ЯКЮИД МЮ ПЮГПЕЬЕМХХ 1600 dpi, ГБНМХРЭ ЛНДЕЛНЛ Б ХМЕР, ЙНОХПНБЮРЭ ТЮИК МЮ FDD Х ГЮОХЯШБЮРЭ АНКБЮМЙС CD. яЮЛХ ОНМХЛЮЕРЕ √ БХМДЮ ЙСПХР┘ дКЪ ПЮГМННАПЮГХЪ ЛНФМН ЕЫ╦ ЛСГНМВХЙ Б ТНПЛЮРЕ MP3 ОНЯРЮБХРЭ┘ бННАЫЕЛ-МДПЮБХРЭЯЪ! мН┘ дПСГЭЪ, Ю ЙЮЙ БШ ДСЛЮЕРЕ, ДКЪ ВЕЦН Ъ ОНЙСОЮК Dual Head, Ю ДКЪ РНЦН, ВРН АШ МЮ БРНПНЛ ЛЮКЕМЭЙНЛ ЛНМХРНПЕ (ХЯОНКЭГСЧ ДБЮ ЛНМХРНПЮ 19■Х 15■), ДЕПФЮРЭ ХМЯРПСЛЕМРШ ТНРНЬНОЮ, Ю МЕ КЮГХРЭ ОН ЛЕМЧЬЙЮЛ, ЙНЦДЮ ЙЮПРХМЙЮ ПЮЯРЪМСРЮ МЮ БЕЯЭ АНКЭЬНИ ЛНМХРНП. ю ЙЮЙ БШ ДСЛЮЕРЕ КХМСЙЯ Б КХЖЕ ЦХЛОЮ РЮЙ СЛЕЕР? ю МХЙНЦН МЕ БНКМСЕР, ВРН ЦХЛО МЕ ПЮАНРЮЕР Я 16-РХ АХРМШЛ ЖБЕРНЛ? я ЖБЕРНБШЛХ ОПНТХКЪЛХ РНФЕ ГЮЛХМНВЙЮ┘ уНРЪ Ъ МЮЬ╦К Б ЯЕРХ МЕЙХИ LCMS, МН ЙЮЙ ЕЦН ЙНЛОХКХПНБЮРЭ ХГБЕЯРМН РНКЭЙН ЯНГДЮРЕКЧ Х ЛНФЕР АШРЭ аНЦС. ю ЩРН БЕДЭ НВЕМЭ МСФМЮЪ БЕЬЭ. оНВЕЛС БЯЕ ОНКХЦПЮТХЯРШ ЯХДЪР МЮ лЮЙЮУ?-ДЮ, ОНРНЛС ВРН РЮЛ ColorSync ЕЯРЭ, РСОН Х ЯПЮГС, Б ЯХЯРЕЛС БЯРПНЕМ! ьРСЙЮ ЩРЮ ОНЪБХКЮЯЭ Б БХМДЮУ ЙЮФЕРЯЪ 95-И ПЕХМЙЮПМЮЖХХ, ICM-МЮГШБЮЕРЯЪ. сРХКХРШ РХОЮ Colorific ХКХ УНРЪ АШ AdobeGamma Ъ БННАЫЕ МЕ МЮЬ╦К, МЮТХЦ НМЮ МСФМЮ, ЕЯКХ ОПНТХКЪ ЯХЯРЕЛНИ МЕ ОНДДЕПФХБЮЧРЯЪ! мС ДЮ КЮДМН, ПЮЯЯЙЮФС Н РНЛ ЙЮЙ Ъ ОПХЙПСВХБЮК ЯЙЮМЕП ЙН БЯЕЛС ЩРНЛС √ ДБЮ ДМЪ ЛСВХКЯЪ. нЙЮГЮКНЯЭ, ВРН МЮ ЩРНЛ ОПЕПШБЮМХХ ЯЕРЕБСУЮ БХЯХР, Х USBView БННАЫЕ МХВЕЦН МЕ БХДЕК, ПЮГНАПЮКЯЪ √ ОЕПЕРЙМСК Б ДПСЦНИ ОНПР, usbview ЯЙЮМЕП СБХДЕК, МН ЙПЮЯМШЛ ЖБЕРНЛ, БННАЫЕЛ ЯЙЮМХПНБЮРЭ МЕ УНРЕК, ЯМНБЮ ОЕПЕРЙМСК Б ДПСЦНИ ОНПР √ СПЮ! гЮПЮАНРЮКН! (б БШМЕ РЮЙХУ ОПНАКЕЛ МЕР J) гЮРПЮУЮКЯЪ МЮЯРПЮХБЮРЭ XSANE √ МЮЯРПНХК! оНОПНАНБЮК. мС ВРН Ъ ЛНЦС ЯЙЮГЮРЭ: ЯБЪГЙЮ Linux+цПЮТХЙЮ БОНКМЕ ПЮАНРНЯОНЯНАМЮ. дКЪ НАШВМНЦН ЧГЕПЮ, ЙНРНПНЛС МЮДН ТНРЙХ Б ХМЕР ЯЙХМСРЭ-РН ВРН МЮДН! лМЕ ЛЮКН. еЯКХ ВЕЯРМН, РН XSANE ЛМЕ ОНМПЮБХКЮЯЭ АНКЭЬЕ ПНДМНЦН TWAIN`Ю, ХМРЕПТЕИЯ СДНАМЕИ Х ЦПЮЛНРМЕИ. мН БЯ╦ ПЮБМН ЩРН ТСТКН ОН ЯПЮБМЕМХЧ Я SilverFast`НЛ, МЕ ГМЮЧ ОНВЕЛС НМХ ЕЦН ОНД КХМСУ МЕ ДЕКЮЧР┘ йНПНВЕ, НЯЧЯЕМХЪ: КХМСЙЯ ЩРН ╚УНПНЬН, МН ГЮБРПЮ╩; БХМДЮ-╚ОКНУН, МН ЯЕЦНДМЪ╩, ЛЮЙ-╚УНПНЬН ЯЕЦНДМЪ, МН, АКХМ, ДНПНЦН╩. P.S. ОНЙЮ-ВРН КХМСЙЯ ЯКНФМНБЮР Б МЮЯРПНИЙЕ (ТЮЙ, МС ОНВЕЛС МЕКЭГЪ ЯДЕКЮРЭ ОПНЦС РХОЮ ╚оЮМЕКЭ СОПЮБКЕМХЪ╩). рСОНИ ЧГЕП, РХОЮ ЛЕМЪ, ЙПНЛЕ RPM`НБ МХВЕЦН ОНЯРЮБХРЭ МЕ ЯЛНФЕР. яНТРЮ ЛЮКНБЮРН, ЯКЮБЮ аНЦС, ВРН CorelDraw ЕЯРЭ, Ю ЦДЕ Quark, Illustrator, PhotoShop? оН-ЛНЕЛС НЫЧЫЕМХЧ КХМСЙЯ ЛНЦ АШ ЯРЮРЭ НВЕМЭ МЕ ОКНУНИ ОКЮРТНПЛНИ ДКЪ ЦПЮТХЙХ МЮ PC-ФЕКЕГЕ, АСДЭ С МЕЦН АНКЭЬЕ ЯНТРЮ Х ОН-КЕЦВЕ МЮЯРПНИЙХ-БЯ╦! яСОЕП-ЯХЯРЕЛЮ, ЯРЮАХКЭМЮЪ, ЛМНЦНТСМЙЖХНМЮКЭМЮЪ ДЮ Х ОПНЯРН ЙПЮЯХБЮЪ! ю ДКЪ ХМРЕПМЕР-ОПХКНФЕМХИ КСВЬЕ МЕ МЮИРХ, IE-ЦНБМН, Ъ ГЮ ЙНМЗЙЭЧЕПНП - АПНСГЕПЮ АШЯРПЕЕ МЕ БХДЕК (ЧГЮК НОЕПС, Б КХМСЙЯЕ Х БХМДЮУ, ЛНГХККС Х МЕРЯЙЕИО, МН ЙНМЗЙЭЧЕПНП АШЯРПЕИ БЯЕУ, Х ОНЙЮГШБЮЕР МЕ ОКНУН). еЫ╦ МЕ УБЮРЮЕР ОПХКНФЕМХИ РХОЮ DreamWeaver, УНРЪ ЙЮЙХЕ-РН ЯЯШКЙХ Б ЯЕРХ Ъ БХДЕК┘ бННАЫЕЛ НЯРЮЧЯЭ Б БХМДЮУ, Я ОКЮБМШЛ ОЕПЕУНДНЛ МЮ КХМСЙЯ ОН ЛЕПЕ ОНЪБКЕМХЪ ЯНТРЮ (МС НР Mac OS X ДНКФМШ ФЕ ВРН-РН НРЙПСРХРЭ J) гЮЯРЮБХРЭ ПЮАНРЮРЭ ЯЙПНКК МЮ KeyMouse`e Ъ РЮЙ Х МЕ ЯЛНЦ┘ бЮЯХКХИ

anonymous

Братан, а по-русски никак? А то лениво asrecod'у скармливать...

Obidos ★★★★★
()

гДПЮБЯРБСИРЕ СБЮФЮЕЛШЕ кХМСЙЯНХДШ Х МЕ РНКЭЙН КХМСЙЯНХДШ. оНЯРЮБХК Ъ ЯЕАЕ МЮЛЕДМХ ASPLinux, БНР ПЕЬХК ЯРЮРЕХВЙС МЮОХЯЮРЭ. вРН ФЕ ЛЕМЪ МЮ ЩРН ЯОНДБХЦКН? оНВХРЮК Ъ ЛМНЦН БЯЪЙХУ ЯРЮРЕИ, ДЮ ПЕЬХК ОНОПНАНБЮРЭ ЩРНЦН ГБЕПЪ . оН-ФХГМХ Ъ ГЮМХЛЮЧЯЭ ТНРНЦПЮТХЕИ, ЩРХЛ Х ФХБС. лМНЦН ПЮАНРЮЧ Б ТНРНЬНОЕ Я ЦПНЛЮДМШЛХ, ДН 500ЛА, ТЮИКЮЛХ. бХМДЮ АШБЮЕР БХЯМЕР, ЯОНРШЙЮЕРЯЪ. мЮДНЕКН ЯЩИБХРЯЪ БЯ БПЕЛЪ, ЛЮЬХМЙЮ С ЛЕМЪ Asus CUSL-2C, 256 SDRAM, 3-И ОЕМЭ 866, ДЮ Matrox G450 Dual Head, ЯЙЮМЕПНВЕЙ Epson Perfection 1650 photo, ЯЕРЕБЮЪ ЙЮПРЮ Compex RE100TX, ЛНДЕЛВХЙ ЕЯРЭ. я СЯРЮМНБЙНИ Ъ МЕ ЛСВХКЯЪ, БЯРЮКН НМН ЙЮЙ ПНДМНЕ, KDE ОНПЮДНБЮК ЙСВЕИ ОПХ-АЮЛ-АЮЯНБ, МЮЯРПНХК ЕЦН ОНД лЮЙ-ХМРЕПТЕИЯ, НВЕМЭ МПЮБХРЯЪ. оНПЮДНБЮКН, ВРН ЛНФМН БХМДС ДЕПФЮРЭ МЮ НДМНЛ ДХЯЙЕ Я КХМСУНЛ, ОПХ ЩРНЛ МЕ РПЮУЮЪЯЭ Я LILO. гЮДЮВЮ: ЯЙЮМХПНБЮРЭ ЯКЮИД МЮ ПЮГПЕЬЕМХХ 1600 dpi, ГБНМХРЭ ЛНДЕЛНЛ Б ХМЕР, ЙНОХПНБЮРЭ ТЮИК МЮ FDD Х ГЮОХЯШБЮРЭ АНКБЮМЙС CD. яЮЛХ ОНМХЛЮЕРЕ ╬ БХМДЮ ЙСПХР дКЪ ПЮГМННАПЮГХЪ ЛНФМН ЕЫ ЛСГНМВХЙ Б ТНПЛЮРЕ MP3 ОНЯРЮБХРЭ бННАЫЕЛ-МДПЮБХРЭЯЪ! мН дПСГЭЪ, Ю ЙЮЙ БШ ДСЛЮЕРЕ, ДКЪ ВЕЦН Ъ ОНЙСОЮК Dual Head, Ю ДКЪ РНЦН, ВРН АШ МЮ БРНПНЛ ЛЮКЕМЭЙНЛ ЛНМХРНПЕ (ХЯОНКЭГСЧ ДБЮ ЛНМХРНПЮ 19╪Х 15╪), ДЕПФЮРЭ ХМЯРПСЛЕМРШ ТНРНЬНОЮ, Ю МЕ КЮГХРЭ ОН ЛЕМЧЬЙЮЛ, ЙНЦДЮ ЙЮПРХМЙЮ ПЮЯРЪМСРЮ МЮ БЕЯЭ АНКЭЬНИ ЛНМХРНП. ю ЙЮЙ БШ ДСЛЮЕРЕ КХМСЙЯ Б КХЖЕ ЦХЛОЮ РЮЙ СЛЕЕР? ю МХЙНЦН МЕ БНКМСЕР, ВРН ЦХЛО МЕ ПЮАНРЮЕР Я 16-РХ АХРМШЛ ЖБЕРНЛ? я ЖБЕРНБШЛХ ОПНТХКЪЛХ РНФЕ ГЮЛХМНВЙЮ уНРЪ Ъ МЮЬ К Б ЯЕРХ МЕЙХИ LCMS, МН ЙЮЙ ЕЦН ЙНЛОХКХПНБЮРЭ ХГБЕЯРМН РНКЭЙН ЯНГДЮРЕКЧ Х ЛНФЕР АШРЭ аНЦС. ю ЩРН БЕДЭ НВЕМЭ МСФМЮЪ БЕЬЭ. оНВЕЛС БЯЕ ОНКХЦПЮТХЯРШ ЯХДЪР МЮ лЮЙЮУ?-ДЮ, ОНРНЛС ВРН РЮЛ ColorSync ЕЯРЭ, РСОН Х ЯПЮГС, Б ЯХЯРЕЛС БЯРПНЕМ! ьРСЙЮ ЩРЮ ОНЪБХКЮЯЭ Б БХМДЮУ ЙЮФЕРЯЪ 95-И ПЕХМЙЮПМЮЖХХ, ICM-МЮГШБЮЕРЯЪ. сРХКХРШ РХОЮ Colorific ХКХ УНРЪ АШ AdobeGamma Ъ БННАЫЕ МЕ МЮЬ К, МЮТХЦ НМЮ МСФМЮ, ЕЯКХ ОПНТХКЪ ЯХЯРЕЛНИ МЕ ОНДДЕПФХБЮЧРЯЪ! мС ДЮ КЮДМН, ПЮЯЯЙЮФС Н РНЛ ЙЮЙ Ъ ОПХЙПСВХБЮК ЯЙЮМЕП ЙН БЯЕЛС ЩРНЛС ╬ ДБЮ ДМЪ ЛСВХКЯЪ. нЙЮГЮКНЯЭ, ВРН МЮ ЩРНЛ ОПЕПШБЮМХХ ЯЕРЕБСУЮ БХЯХР, Х USBView БННАЫЕ МХВЕЦН МЕ БХДЕК, ПЮГНАПЮКЯЪ ╬ ОЕПЕРЙМСК Б ДПСЦНИ ОНПР, usbview ЯЙЮМЕП СБХДЕК, МН ЙПЮЯМШЛ ЖБЕРНЛ, БННАЫЕЛ ЯЙЮМХПНБЮРЭ МЕ УНРЕК, ЯМНБЮ ОЕПЕРЙМСК Б ДПСЦНИ ОНПР ╬ СПЮ! гЮПЮАНРЮКН! (б БШМЕ РЮЙХУ ОПНАКЕЛ МЕР J) гЮРПЮУЮКЯЪ МЮЯРПЮХБЮРЭ XSANE ╬ МЮЯРПНХК! оНОПНАНБЮК. мС ВРН Ъ ЛНЦС ЯЙЮГЮРЭ: ЯБЪГЙЮ Linux+цПЮТХЙЮ БОНКМЕ ПЮАНРНЯОНЯНАМЮ. дКЪ НАШВМНЦН ЧГЕПЮ, ЙНРНПНЛС МЮДН ТНРЙХ Б ХМЕР ЯЙХМСРЭ-РН ВРН МЮДН! лМЕ ЛЮКН. еЯКХ ВЕЯРМН, РН XSANE ЛМЕ ОНМПЮБХКЮЯЭ АНКЭЬЕ ПНДМНЦН TWAIN`Ю, ХМРЕПТЕИЯ СДНАМЕИ Х ЦПЮЛНРМЕИ. мН БЯ ПЮБМН ЩРН ТСТКН ОН ЯПЮБМЕМХЧ Я SilverFast`НЛ, МЕ ГМЮЧ ОНВЕЛС НМХ ЕЦН ОНД КХМСУ МЕ ДЕКЮЧР йНПНВЕ, НЯЧЯЕМХЪ: КХМСЙЯ ЩРН УНПНЬН, МН ГЮБРПЮ ; БХМДЮ- ОКНУН, МН ЯЕЦНДМЪ , ЛЮЙ- УНПНЬН ЯЕЦНДМЪ, МН, АКХМ, ДНПНЦН . P.S. ОНЙЮ-ВРН КХМСЙЯ ЯКНФМНБЮР Б МЮЯРПНИЙЕ (ТЮЙ, МС ОНВЕЛС МЕКЭГЪ ЯДЕКЮРЭ ОПНЦС РХОЮ оЮМЕКЭ СОПЮБКЕМХЪ ). рСОНИ ЧГЕП, РХОЮ ЛЕМЪ, ЙПНЛЕ RPM`НБ МХВЕЦН ОНЯРЮБХРЭ МЕ ЯЛНФЕР. яНТРЮ ЛЮКНБЮРН, ЯКЮБЮ аНЦС, ВРН CorelDraw ЕЯРЭ, Ю ЦДЕ Quark, Illustrator, PhotoShop? оН-ЛНЕЛС НЫЧЫЕМХЧ КХМСЙЯ ЛНЦ АШ ЯРЮРЭ НВЕМЭ МЕ ОКНУНИ ОКЮРТНПЛНИ ДКЪ ЦПЮТХЙХ МЮ PC-ФЕКЕГЕ, АСДЭ С МЕЦН АНКЭЬЕ ЯНТРЮ Х ОН-КЕЦВЕ МЮЯРПНИЙХ-БЯ ! яСОЕП-ЯХЯРЕЛЮ, ЯРЮАХКЭМЮЪ, ЛМНЦНТСМЙЖХНМЮКЭМЮЪ ДЮ Х ОПНЯРН ЙПЮЯХБЮЪ! ю ДКЪ ХМРЕПМЕР-ОПХКНФЕМХИ КСВЬЕ МЕ МЮИРХ, IE-ЦНБМН, Ъ ГЮ ЙНМЗЙЭЧЕПНП - АПНСГЕПЮ АШЯРПЕЕ МЕ БХДЕК (ЧГЮК НОЕПС, Б КХМСЙЯЕ Х БХМДЮУ, ЛНГХККС Х МЕРЯЙЕИО, МН ЙНМЗЙЭЧЕПНП АШЯРПЕИ БЯЕУ, Х ОНЙЮГШБЮЕР МЕ ОКНУН). еЫ МЕ УБЮРЮЕР ОПХКНФЕМХИ РХОЮ DreamWeaver, УНРЪ ЙЮЙХЕ-РН ЯЯШКЙХ Б ЯЕРХ Ъ БХДЕК бННАЫЕЛ НЯРЮЧЯЭ Б БХМДЮУ, Я ОКЮБМШЛ ОЕПЕУНДНЛ МЮ КХМСЙЯ ОН ЛЕПЕ ОНЪБКЕМХЪ ЯНТРЮ (МС НР Mac OS X ДНКФМШ ФЕ ВРН-РН НРЙПСРХРЭ J) гЮЯРЮБХРЭ ПЮАНРЮРЭ ЯЙПНКК МЮ KeyMouse`e Ъ РЮЙ Х МЕ ЯЛНЦ. бЮЯХКХИ. ССОЯ, НАКНЛВХЙ- ХЯОПЮБКЪЧ...

anonymous
()

Здравствуйте уважаемые Линуксоиды и не только линуксоиды. Поставил я себе намедни ASPLinux, вот решил статеичку написать. Что же меня на это сподвигло? Почитал я много всяких статей, да решил попробовать этого зверя . По-жизни я занимаюсь фотографией, этим и живу. Много работаю в фотошопе с громадными, до 500мб, файлами. Винда бывает виснет, спотыкается. Надоело сэйвится вс время, машинка у меня Asus CUSL-2C, 256 SDRAM, 3-й пень 866, да Matrox G450 Dual Head, сканерочек Epson Perfection 1650 photo, сетевая карта Compex RE100TX, модемчик есть. С установкой я не мучился, встало оно как родное, KDE порадовал кучей при-бам-басов, настроил его под Мак-интерфейс, очень нравится. Порадовало, что можно винду держать на одном диске с линухом, при этом не трахаясь с LILO. Задача: сканировать слайд на разрешении 1600 dpi, звонить модемом в инет, копировать файл на FDD и записывать болванку CD. Сами понимаете винда курит Для разнообразия можно ещ музончик в формате MP3 поставить Вообщем-ндравиться! Но Друзья, а как вы думаете, для чего я покупал Dual Head, а для того, что бы на втором маленьком мониторе (использую два монитора 19 и 15 ), держать инструменты фотошопа, а не лазить по менюшкам, когда картинка растянута на весь большой монитор. А как вы думаете линукс в лице гимпа так умеет? А никого не волнует, что гимп не работает с 16-ти битным цветом? С цветовыми профилями тоже заминочка Хотя я наш л в сети некий LCMS, но как его компилировать известно только создателю и может быть Богу. А это ведь очень нужная вешь. Почему все полиграфисты сидят на Маках?-да, потому что там ColorSync есть, тупо и сразу, в систему встроен! Штука эта появилась в виндах кажется 95-й реинкарнации, ICM-называется. Утилиты типа Colorific или хотя бы AdobeGamma я вообще не наш л, нафиг она нужна, если профиля системой не поддерживаются! Ну да ладно, расскажу о том как я прикручивал сканер ко всему этому два дня мучился. Оказалось, что на этом прерывании сетевуха висит, и USBView вообще ничего не видел, разобрался переткнул в другой порт, usbview сканер увидел, но красным цветом, вообщем сканировать не хотел, снова переткнул в другой порт ура! Заработало! (В выне таких проблем нет J) Затрахался настраивать XSANE настроил! Попробовал. Ну что я могу сказать: связка Linux+Графика вполне работоспособна. Для обычного юзера, которому надо фотки в инет скинуть-то что надо! Мне мало. Если честно, то XSANE мне понравилась больше родного TWAIN`а, интерфейс удобней и грамотней. Но вс равно это фуфло по сравнению с SilverFast`ом, не знаю почему они его под линух не делают Короче, осюсения: линукс это хорошо, но завтра ; винда- плохо, но сегодня , мак- хорошо сегодня, но, блин, дорого . P.S. пока-что линукс сложноват в настройке (фак, ну почему нельзя сделать прогу типа Панель управления ). Тупой юзер, типа меня, кроме RPM`ов ничего поставить не сможет. Софта маловато, слава Богу, что CorelDraw есть, а где Quark, Illustrator, PhotoShop? По-моему ощющению линукс мог бы стать очень не плохой платформой для графики на PC-железе, будь у него больше софта и по-легче настройки-вс ! Супер-система, стабильная, многофункциональная да и просто красивая! А для интернет-приложений лучше не найти, IE-говно, я за конъкьюерор - броузера быстрее не видел (юзал оперу, в линуксе и виндах, мозиллу и нетскейп, но конъкьюерор быстрей всех, и показывает не плохо). Ещ не хватает приложений типа DreamWeaver, хотя какие-то ссылки в сети я видел Вообщем остаюсь в виндах, с плавным переходом на линукс по мере появления софта (ну от Mac OS X должны же что-то открутить J) Заставить работать скролл на KeyMouse`e я так и не смог Василий

anonymous
()

Здравствуйте уважаемые Линуксоиды и не только линуксоиды. Поставил я себе намедни ASPLinux, вот решил статеичку написать. Что же меня на это сподвигло? Почитал я много всяких статей, да решил попробовать этого зверя . По-жизни я занимаюсь фотографией, этим и живу. Много работаю в фотошопе с громадными, до 500мб, файлами. Винда бывает виснет, спотыкается. Надоело сэйвится вс время, машинка у меня Asus CUSL-2C, 256 SDRAM, 3-й пень 866, да Matrox G450 Dual Head, сканерочек Epson Perfection 1650 photo, сетевая карта Compex RE100TX, модемчик есть. С установкой я не мучился, встало оно как родное, KDE порадовал кучей при-бам-басов, настроил его под Мак-интерфейс, очень нравится. Порадовало, что можно винду держать на одном диске с линухом, при этом не трахаясь с LILO. Задача: сканировать слайд на разрешении 1600 dpi, звонить модемом в инет, копировать файл на FDD и записывать болванку CD. Сами понимаете винда курит Для разнообразия можно ещ музончик в формате MP3 поставить Вообщем-ндравиться! Но Друзья, а как вы думаете, для чего я покупал Dual Head, а для того, что бы на втором маленьком мониторе (использую два монитора 19 и 15 ), держать инструменты фотошопа, а не лазить по менюшкам, когда картинка растянута на весь большой монитор. А как вы думаете линукс в лице гимпа так умеет? А никого не волнует, что гимп не работает с 16-ти битным цветом? С цветовыми профилями тоже заминочка Хотя я наш л в сети некий LCMS, но как его компилировать известно только создателю и может быть Богу. А это ведь очень нужная вешь. Почему все полиграфисты сидят на Маках?-да, потому что там ColorSync есть, тупо и сразу, в систему встроен! Штука эта появилась в виндах кажется 95-й реинкарнации, ICM-называется. Утилиты типа Colorific или хотя бы AdobeGamma я вообще не наш л, нафиг она нужна, если профиля системой не поддерживаются! Ну да ладно, расскажу о том как я прикручивал сканер ко всему этому два дня мучился. Оказалось, что на этом прерывании сетевуха висит, и USBView вообще ничего не видел, разобрался переткнул в другой порт, usbview сканер увидел, но красным цветом, вообщем сканировать не хотел, снова переткнул в другой порт ура! Заработало! (В выне таких проблем нет J) Затрахался настраивать XSANE настроил! Попробовал. Ну что я могу сказать: связка Linux+Графика вполне работоспособна. Для обычного юзера, которому надо фотки в инет скинуть-то что надо! Мне мало. Если честно, то XSANE мне понравилась больше родного TWAIN`а, интерфейс удобней и грамотней. Но вс равно это фуфло по сравнению с SilverFast`ом, не знаю почему они его под линух не делают Короче, осюсения: линукс это хорошо, но завтра ; винда- плохо, но сегодня , мак- хорошо сегодня, но, блин, дорого . P.S. пока-что линукс сложноват в настройке (фак, ну почему нельзя сделать прогу типа Панель управления ). Тупой юзер, типа меня, кроме RPM`ов ничего поставить не сможет. Софта маловато, слава Богу, что CorelDraw есть, а где Quark, Illustrator, PhotoShop? По-моему ощющению линукс мог бы стать очень не плохой платформой для графики на PC-железе, будь у него больше софта и по-легче настройки-вс ! Супер-система, стабильная, многофункциональная да и просто красивая! А для интернет-приложений лучше не найти, IE-говно, я за конъкьюерор - броузера быстрее не видел (юзал оперу, в линуксе и виндах, мозиллу и нетскейп, но конъкьюерор быстрей всех, и показывает не плохо). Ещ не хватает приложений типа DreamWeaver, хотя какие-то ссылки в сети я видел Вообщем остаюсь в виндах, с плавным переходом на линукс по мере появления софта (ну от Mac OS X должны же что-то открутить J) Заставить работать скролл на KeyMouse`e я так и не смог Василий

anonymous
()

Памяти бы нарастил, глядишь и не пришлось бы с винды сползать :)
Все таки работа с файлом, который 2 раза больше чем RAM, не очень здравая мысль.

Havoc ★★★★
()

Да, через недельку буду этим заниматься... Вообще бывает виснет и с 20 меговыми файлами. Василий

anonymous
()

Таки заработал скролл на KeyMouse :)

anonymous
()

Ха-ха, заставил работать 2 монитора как один на Матрохе, промучился 3 часа-нашёл ошибку в программе, всё заоаботало! Линукс-не так и плохо... Василий

anonymous
()

ASPLinux - неплохой дистрибутив. Меня он подкупил, главным образом, тем, что он первый, где мне _совсем_ не пришлось трахаться с настройкой X Window: опознал мою карту сразу, причём как TNT2, а не какой-нибудь "Generic VGA". Как результат - уже через полчаса я, сидя на Нетшкафе, бороздил просторы Сети. Это был 7.1, 7.2 до меня ещё не дошёл.

Вообще, было бы интересно сравнить ASP, скажем, с последними релизами от ALTLinux. Мне в своё время Mandrake 7.1 понравился свободой выбора - даже в кастрированном однодисковом варианте там глаза разбегались от разнообразия (причём, это был ещё, по-моему, оригинальный Mandrake, не RE). А программа-инсталлятор мне всё же больше понравилась у ASPLinux - есть графика, но деловая, без попсовых мулек (успеем мы ещё на WinXP наплеваться!).

Кто реально щупал более-менее последние русские дистрибутивы на предмет сравнения - было бы интересно послушать/почитать.

P.S. Ну, аналоги Панели управления для линукса делали многие, та же Caldera, например, но по жизни как-то получается, что при наличии некоторого навыка написать пару строчек конфига оказывается быстрее и _проще_ (как ни странно), чем тыкать мышой в бездонные глубины этих панелей (в Win2000 эту глубину, по-моему, до абсурда довели, что касается настройки сети, например).

hobbit ★★★★★
()
13 марта 2002 г.

2 hobbit

Ну почему сразу последние. ИМХО в качестве критерия лучше выбрать степень и корректность русификации.
Я до сих пор сиду на 2.2.11, и временами бывают приступы ностальгии по 2.0.хх

Ikonta_521
()

Как в АСП скрол мышку запустить то?

anonymous
()

А мне ASP 7.2 понравился , т.к. нашел мою звуковую платку Ess 1969.

Object_of_gibes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.