LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игры для обучения работе с сенсорными экранами телефонов

 , , ,


0

2

Удивительно, но сенсорный экран как средство ввода не такой уж и интуитивно понятный. Особенно, людям постарше. Концепция непривычна, и обучение проходит тяжело. К примеру, вот это видео с дедом и телефоном смешное только до того момента, как видишь подобное поведение вживую: https://www.youtube.com/watch?v=E-dfxE4cAKc. Это не единичный случай, таких много. Проблема распространённая.

Есть ли какие-нибудь игры для телефонов для тренировки работы с сенсорными экраном? Желательно не скоростные, а ориентированные на плавность и уверенность в движениях.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Сенсорные экраны говно и единственная область применения где их редкие достоинства (возможность герметичности) перевешивают недостатки — панели управления станками в грязном производстве.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сенсорные экраны говно

Лорчую, единственная причина почему они сейчас так распространены — фап хомячков на яблочные обмылки. Надеюсь со временем эта дебильная мода сойдёт на нет вследствие вытеснения ещё более ужасным говном.

h578b1bde ★☆
()

Желательно не скоростные, а ориентированные на плавность и уверенность в движениях.

Рисовалки ©, триврядки ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Да, спасибо. Попробую что-нибудь менее аляпистое в этой куче найти. Интересно, получился ли убедить использовать это «это же для детей!»

i-rinat ★★★★★
() автор топика

Есть вариант, что тут дело не только и не всегда в том, что люди не понимают логики работы с сенсорным экраном. У страеющих людей высыхает кожа, в том числе и на пальцах. У многих стариков натруженные руки в мозолях. Такая кожа гораздо слабее проводит электричество и современные сенсорные экраны на них плохо реагируют.

У меня был случай, как мужик постарше меня на улице попросил разобраться почему у него не получается позвонить. Он точно знал куда тыкать и сказал что мне нужно нажать. У него были натруженные мозолистые пальцы и я понял, что скорее всего проблему у него была в этом, а не в не понимании.

Один из моих нофелетов с резистивным экраном. Нажимается хоть в дождь хоть в мороз даже в кожаных перчатках.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Проблемы разные бывают. Иногда они держат экран за край другой рукой касаясь тачскрина, от чего не нажимается. Иногда при нажимании они слегка перемещают палец, от чего получается не «тач» а драг-н-дроп.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Обычно им поднять трубку нужно или позвонить на один из последних вызовов. Во всякой фигне редко сидят.

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.