LINUX.ORG.RU

Сервис будет замерять пинг от себя, а ты будешь подключаться из своей сети, какой смысл в сервисе? Или тебе нужно до внешних ресурсов с VPS проверить?

Когда я искал решение для первой проблемы оказалось что проще всего купить VPS'ок в разных локейшнах да самому посмотреть. Благо у моего провайдера оплата почасовая, так что на все это у меня ушли какие-то копейки.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Сервис будет замерять пинг от себя, а ты будешь подключаться из своей сети, какой смысл в сервисе? Или тебе нужно до внешних ресурсов с VPS проверить?

мне от себя до VPS надо измерить. если не сервис то как тогда? не буду же я сотню стран пинговать щас сидеть.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

ну сервис типо со списком этих стран до куда мне пинговать.

eR ★★★★★
() автор топика

http://lg.he.net
Только вот смысла в таком пинге мало. Задержка зависит не столько от страны, сколько от каналов связи и маршрутов. У каждого хостера тут всё по-разному, а марштуры вообще регулярно перестраиваются. Так что ищи на сайте хостера test file или test IP, на них и стоит ориентироваться.
Если не хочешь заморачиваться, бери Нидерланды. Очень часто пути в другие европейские страны идут через NL. Германия - похуже, но обычно тоже норм. Швеция - хороша для СЗ России, но там всё очень сильно пляшет с маршрутами.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Может, твой провайдер режет пинги. Тогда пингуй сайт провайдера (только убедись, что он в твоём городе и в твоей сети).

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

пропинговал от ip gateway провайдера, почему то до Японии самый низкий - 50мс, до Москвы аж 90мс, в остальные страны под 150-250мс, это как такое возможно? (Якутск/Ростелеком)

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Сделай traceroute, посмотри, в каком месте возникает задержка. В Якутске вполне возможно, что до Японии ближе.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

чудеса, до Мск трассировка через 5 адресов, до Японии через 2, внутри страны хуже пинг чем заграницу на другой остров.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

да уже всё, до Хабаровска и Японии пинг 50, Москва и всё что западнее больше 100.

До Китая под 300 пинг, кабель по ходу чере весь земной шар туда идёт.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Даже если и не почасовая, то можно refund запросить всенда.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Москва слишком далеко. :-) Внутри страны полно других городов.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Из Ижевска в Токио (Linode) traceroute порой идёт через Франкфурт или Амстердам, а то и через США, словно страна пополам разрезана.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Зачастую да. Слишком мало трафика до этих стран, чтобы прокладывать выделенные линки. Экономически выгоднее провести один толстый канал до AMS-IX, одной из крупнейших точек обмена трафика в Европе, а дальше пусть данные путешествуют местными путями. На практике, конечно, трафик до Польши и Чехии скорее пойдет через Германию. Но я несколько раз видел, как до Германии трафик идёт через Нидерланды.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ну так логично, законы физики не обманешь. 3к километров до Токио и почти 5к километров до Москвы.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Прибалтика - по-разному. Хетцнеровский хостинг в Финляндии идёт через Германию (50 мс задержки). Швеция - как получится, временами через Амстердам.

h31 ★★★★
()

time4vps дают тестовую виртуалку на неделю

Jopich1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.