LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машина времени.

 ,


0

1

Сегодня я был в машине времени.
Пришло письмо обновить клиентский сертификат для WebMoney.
С современного браузера это не возможно. Цитирую

In order to register with WebMoney Transfer Light you should use a browser that supports scripts and client certificates (IE8 or FF3).

Скачал ФФ3. Обновил по инструкции с их вики. Все прошло без ошибок.
Что характерно

Copyright WebMoney © 1998.

Хочу сказать что ФФ3 - няшка. Приятный нативный интерфейс. Летает аки вертолет. Не сравнить с современным ФФ.
Если бы не SSL и js (единственное что заставляет нас обновлять эти чертовы браузеры) то и сейчас можно было бы пользоваться.

★★★★

Тут скорее Webmoney устарел. Более запутанной и геморойной денежной системы, я так и не встречал. Эти пляски с сертификатами были всегда, ещё статусы аккаунта - формальный, персональный и т.д. - птьфу, буэ. А интерфейс? Только все вроде привыкли, а они обновляют и опять ничего непонятно. Запутанная помощь. Такое ощущение, что всё специально делается не для людей.

th3m3 ★★★★★
()

Как-то недавно закрывал почту на гугле. И все аккаунты на сайтах переводил на другую.

На удивление почти все сайты позволили это сделать.

Почти единственным исключением оказался WebMoney. Такой кривой сайт прям из прошлого века...

Я уж думал, что не осталось живых пользователей у него.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

У меня досихпор почта в итоге падает на gmail, но через свой домен и для поиска в основном утка, лиса вместо браузера везде и на телефоне LinageOS+MicroG без гуглосервисов но с Google Play. В принципе основная проблема это отсутствие push нотификаций которые на гугл завязаны, плюс в редкие моменты юзаю гугл для поиска благо утка позволяет через "!g" им искать.

В принципе живу без проблем, но я с гугла слезал исключительно для снижения риска внезапного бана вообще всего моего онлайн-имущества в случае если у гугла левая пятка зачешется. Истории такие были и когда вся работа завязана на онлайн это будет жесть полная.

o-
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Ты про главное забыл. Если будешь высказывать на их форуме какое-то недовольство, тебе откажут в обслуживании, аккаунт забанят. Деньги вернут на банковский счет за вычетом комиссии.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Я однажды брал фриланс заказ, оплата в вебманях, пришлось оформлять. Но я считерил, не стал разбираться: у меня бывший коллега - начальник админов в вебманях, я ему позвонил, он помог сразу все правильно оформить по-быстрому)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Летает аки вертолет.

Ну если не заходить на сайты, то возможно

Polugnom ★★★★★
()

Для вебмани закончилось не начинаясь тогда, когда я узнал размер процентов за зачисление и транзакцию.От остального я блевал сразу

Promusik ★★★★★
()

клиентский сертификат для WebMoney

больше чем за 10 лет ни разу не возникла необходимость

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Мне он как бы не к чему. Сделал для галочки. Мало ли что.
Сейчас постоянно пользуюсь ЯД. С ним никаких проблем.

bga_ ★★★★
() автор топика

Непонятно почему новый не может. Версию браузера проверяют что ли. Если дополнений не надо, то ничего не менялось. Только старые шифры могут быть выключены.

boowai ★★★★
()

Странно, на дворе 2018 гот, а они ведут себя как монополисты.

steemandlinux ★★★★★
()

а зачем использовать что-то кроме mini? или как оно сейчас называется

BMX ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.