LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Форум на базе ГитХаб

 ,


0

0

Че, как идея? Треды в разделе Issues. Например, для тех тредов, которые здесь хочется обсудить, но нельзя.

dikiy

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)

идея неплохая, но чем это отличается от rulinux.net? Тем более rulinux.net разрешает анонимов, в отличие то гитхаба

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Я про rulinux.net просто не знал, сейчас посмотрел.

Ну, на ГитХабе будет децентрализованно. То есть, скажем, некто создаст тред, в нем началось обсуждение. Потом это обсуждение было закрыто владельцем репозитория. Тогда любой из тех, кто хочет продолжать, может создать репозиторий Forum на своем аккаунте и все «переедут» туда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не хочу быть пессимистом, но не взлетит. Если даже rulinux (бывший lor-ng) не взлетел, то это и подавно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от commagray

В моем примере - в свободе создания репозиториев. Это не один большой форум, а много маленьких. Одна и та же тема может обсуждаться в нескольких разных репах, с частично разным составом участников и полностью разным составом сообщений.

Тема "Как пропатчить FreeBSD под KDE" в репозитории Forum у Васяна
Тема "Как пропатчить FreeBSD под KDE" в репозитории Forum у Петяна
итд

В большинстве случаев в этом не будет потребности. То есть, будет как бы одна основная репа, но с возможностью форкать треды.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

* Я считаю отображение лесенкой неудобным. Во-первых, просто для глаз. Во-вторых, при увеличении уровней вложенности лесенка скрывается за «continue this thread».

* Там можно цитировать, вставлять код, редактировать?

* Картинки вставлять точно нельзя.

* На ГитХабе ты знаешь кому именно принадлежит та или иная репа. Это иногда может быть удобным.

* Аккаунт на ГитХабе есть почти у всех (даже у тех, кто не пишет код), а вот с Реддитом не так. Это кажется мелочью, но на старте «эксперемента» это весьма важно.

Напоминаю, что Гитхаб теперь принадлежит MS.

Совершенно пофиг.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Там можно цитировать, вставлять код, редактировать?

Там markdown, чуть упрощённый правда. Код поддерживается как в стандартном markdown, но без синтаксического раскрашивания.

Аккаунт на ГитХабе есть почти у всех (даже у тех, кто не пишет код), а вот Реддите нет. Это кажется мелочью, но на старте «эксперемента» это весьма важно.

Ну это вообще сильно надуманная проблема. На Реддите, к тому же, для регистрации даже email не обязателен (был, сейчас не в курсе, может так и осталось).

Совершенно пофиг.

Это сейчас. Но мало ли что они там испортят в будущем, они любят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЗЫ: ну я вобщем-то не против, что то, что это норм. На Реддите тоже есть своя вики для каждого сабреддита. Но я считаю что Реддит лучше заточен под форумное применение (ну он и есть форум).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Планета Земля тоже. Лети на Марс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

прекрасный Discourse.

Жрущее не в себе гавно, уэбаппликатион вместо сайта, бесконечная прокрутка... Пол интернета засрало, хватит пиарить УГ.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи.

commagray ★★★★★
()

Типичная проблема плохообразованного (читай - технический вуз) технаря - начинает думать о будущем продукте не с точки зрения пользы для конечного пользователя и принципиальных отличий от существующих альтернатив, опять же с точки зрения удобства и пользы для пользователя, а с точки зрения технических решений.

shimshimshim
()

Этот тред не про оппортунизм модераторам, а про децентрализацию обсуждений

А в чём заключается «децентрализованность» обсуждений на основе «тредов в разделе Issues гитхаба»?

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Нужно перепроверить, конец предложения не завершает мысль. Опечатка «а с» <-> «а не с» наверное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Типичная проблема плохообразованного (читай - технический вуз) технаря - начинает думать о будущем продукте не с [точки зрения пользы для конечного пользователя и [принципиальных отличий от существующих альтернатив, опять же с точки зрения удобства и пользы для пользователя]], а с точки зрения технических решений.

Да, корявенько составил спросонья, позор мне. После расставления скобок должно быть яснее какая часть к чему относится.

Еще раз убедился, что сложноподчиненные предложения это харам.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Самое главное: оно перехватывает нажатие Ctrl-F.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Люди из-за GitHub используют Git как SVN.

Как SVN — это как?

robus ★★★★★
()

Лучше на базе GitLab.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напоминаю, что Гитхаб теперь принадлежит MS.

Совершенно пофиг.

Совершенно зря.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Я не заканчивал технический вуз и не считаю себя технарем. Дикий хотел обсудить тему про Крым, ее банили 4 раза подряд. Я тоже хотел и создал такой тред чтобы кто-то что-то посоветовал, типа подпольного лора, где конкретно ту тему можно было бы обсудить, по горячим следам. Но быть похожим на местных обиженок, которые вечно всем не довольны, кровавая модерастия их душит, мне не хотелось.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Например, для тех тредов, которые здесь хочется обсудить, но нельзя.

И почему я не удивлён, что ты предлагаешь всем за помощью к мелкософту обратиться?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

прекрасный Discourse.

В местах обитания джентльменов за такое принято по морде давать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совершенно пофиг.

Как раз тебе не пофиг, поэтому ты стараешься решения мелкософта протолкнуть. Ты занимаешься пропагандой проприетарщины и зондов. Выложи пароль.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не заканчивал технический вуз и не считаю себя технарем.

Так и есть - ты не технарь. Ты евангелист зондов и мелкософта.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

* Аккаунт на ГитХабе есть почти у всех (даже у тех, кто не пишет код), а вот с Реддитом не так. Это кажется мелочью, но на старте «эксперемента» это весьма важно.

Рафинированное 4.2. Тебе пора в бан.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Собрать этот дискурс без прямого доступа в интернет (за прокси, например) практически невозможно. И деплой в kubernetes тоже какой-то нетривиальный. Но если пройти этот квест, то по сравнению с другими открытыми аналогами выглядит и работает всё неплохо.

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.