LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Seven-sky сбрасывает VPN-соединение?

 , , , ,


0

1

(пост для толксов, перекиньте пож)

Недавно переехал в другой конец Москвы, пришлось менять провайдера. Из вменяемого (как мне казалось на тот момент) был только Seven-sky. Пару месяцев все было хорошо. Последние 4 недели VPN стабильно разрывается каждые 1-2 часа, приходяится переподключаться. Техподдержка VPN говорит что проблема не с их стороны, да и похожих жалоб от пользователей этого сервиса не поступает... ни на форумах, ни на реддите, ни в твиттере.

Походу взялись таки за ВПН в России? Че делать то? Невозможно так работать.

Перемещено Pinkbyte из internet

anonymous

Совпадение или не думаю, но у меня на билайне стал плохо работать Shadowsocks на 443 порт. Такое ощущение, что по пути дропаются пакеты. Выглядит так, что страницы не до конца прогружаются либо сайт не открывается с ошибкой безопасности. Периодически пинги взлетают до секунд.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Само слетело либо провайдер у себя подкрутил? Я сетевые настройки несколько месяцев не трогал, началось внезапно.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Просто попробуй покрутить MTU. Где там чего случилось, не имеет значения.

Deleted
()

Походу взялись таки за ВПН в России?

у меня такое было на одном провайдере 5-6 лет назад- просто плохое оборудование/настройка. Решается сменой провайдера.

Но нытики могут поныть.

vtVitus ★★★★★
()

Может NAT так у провайдера работает. Настрой keepalive в твоем VPN, если это возможно, ну или пингуй периодически что-нибудь через туннель.

Deleted
()

Иногда плохая связь - это просто плохая связь. Думаю, если бы взялись, разрывы были бы через несколько минут, если вообще сеть поднималась бы. А там кто знает, может какую бяку пробно тестируют. Попробуй, если можно, для начала перейти с 443-го порта на какой другой.

praseodim ★★★★★
()

Похоже на наличие роутера от TP-Link.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.