LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как заставить KDE 5 выглядеть как KDE4 ?

 , , , ,


0

3

и как так вышло, что у 5-ки из коробки помоечный дизайн, в то время, как 4-ка - образец дизайна?

★★★★★

Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

Просто к четверке ты уже принюхался и не замечаешь ее помоечного дизайна. А тем временем помоечный дизайн - одна из главных фишек кде.

entefeed ☆☆☆
()

Oxygen

образец дизайна

Бгг.

и как так вышло

Разработчики KDE повзрослели и перешил в восьмой класс школы, где синие сопли на окнах и желейные курсоры стали не в моде. Поэтому смогли запилить более-менее адекватный дизайн в KDE Plasma 5.

EXL ★★★★★
()

KDE4
Образец дизайна

АХАХАХААХ. КДЕ 5 как раз и стало нормально выглядеть, у тебя синдром утенка.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4: https://i.imgur.com/EFNzxMM.jpg (не помню какой версии, нашёл старый скриншот)

Это кстати, видимо очень старый скриншот, т.к. потом в четвёрке я стал использовать динамические ланчеры, а не как в третьих кедах что на этом скриншоте. То есть позже четвёрка у меня выглядела примерно так же как на скриншоте ниже

5: https://i.imgur.com/RUYjs4N.png

Кстати, тут лучше. Прямо сейчас выглядит так: https://i.imgur.com/lD2oWfu.png

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Так что тебе мешает взять и испоганить KDE 5 в соответствии с твоим «вкусом»?

Зайди в KDE Store, да поставь себе одноимённый стиль виджетов, тему плазмы и декорации окон. Про курсоры и неонку не забудь. И про желейные окошки.

Всё это конечно будет глючить, свистесть, пердеть и тормозить. Всё будет точно так же, как нравится любителям KDE 4.

К большому счастью адекваты в проекте KDE всё-таки объявились и выпнули этот Oxygen вон из системы. Хвала им и здоровья!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну здравствуй, Коврослав. Давно тебя не видел.

Бохатое убранство рабочего стола. В духе KDE 4. Моё увожение.

Жаль только KDE 5 до конца испортить ты не смог. Не хватает прозрачностей, стекла, теней, металла и блеотной темы Oxygen. Исправь эти неточности и можешь сиё произведение искусства в местную Галерею кунсткамеру отправить.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Мне лень. Что есть из коробки, то и использую. Ну и ковёр давно валяется, я к нему привык.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

правый выглядит очень хреново, но лучше чем моя 5-ка, левый ещё лучше, но тоже из-за нестандартной темы хреновенько

//да, ковёр на обои - ужасно, хотя каламбур и понятен

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Так что тебе мешает взять и испоганить KDE 5 в соответствии с твоим «вкусом»?

пробовал, не «поганится»

да поставь себе одноимённый стиль виджетов, тему плазмы и декорации окон. Про курсоры и неонку не забудь.

так и сделал, но всё равно плоскота лезет из щелей

Всё это конечно будет глючить, свистесть, пердеть и тормозить.

примерно наравне с Mate, м.б. чуть медленнее, но если сравнивать с гном 3.3, где окно файлового менеджера минуту (!) открывалось, всё вообще летает

И про желейные окошки.

оно вообще живое?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Не хватает прозрачностей, стекла, теней, металла

в точку! именно этого всего и не хватает

next_time ★★★★★
() автор топика

помоечный дизайн был уже в четверке. Лучше скажи, как накатить KDE3 на Mint 18

Говорят, есть trinity, но его собрать достаточно сложно вроде.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

А какой DE тогда самый самый в лялихе?

enlightenment конечно. Всегда был самым передовым.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4: https://i.imgur.com/EFNzxMM.jpg (не помню какой версии, нашёл старый скриншот)
Это кстати, видимо очень старый скриншот, т.к. потом в четвёрке я стал использовать динамические ланчеры, а не как в третьих кедах что на этом скриншоте. То есть позже четвёрка у меня выглядела примерно так же как на скриншоте ниже

Да, вот в конце 2012 и до конца было так: https://i.imgur.com/3Swxp31.jpg

Вообще самая большая утрата это Veromix, там была очень удобная фича добавлять LADSPA эффекты в pulseaudio. http://i.imgur.com/K5sbGWE.png

Deleted
()

Kde4, который != kde4.0 или как там оно было, это то, от чего люди на гном уходили. После третьей ветки кеды сдохли

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Kde4, который != kde4.0 или как там оно было, это то, от чего люди на гном уходили. После третьей ветки кеды сдохли

По-моему это гон. Я пересидел на XFCE до версии 4.3, с которой у меня уже все глюки исчезли, вернулся обратно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я, кстати, сам после 4-ки свалил на гном. Но только на гном 2. И до сих пор им пользуюсь (в виде мате). Не показатель.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

распечатать и смотреть под веществами :)

Harald ★★★★★
()

4-ка - образец дизайна

Валяюсь под столом.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У меня нет. Попробуй погуглить, может в хайрезе другой ковёр найдётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

образец дизайна - это KDE 3

Там панель по современным меркам неудобная. WinXP стайл не практично. Другое дело то что сделали в Win7 (те в свою очередь кое что позаимствовали из макоси), и эта концепция стала реализуема в KDE 4/5.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, вот в конце 2012 и до конца было так: https://i.imgur.com/3Swxp31.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/firestarter4.3/0_4a57a_7d6bc34_orig.jpg

Ну вот ты и спалился, Олександр. Уже бигу отправлять твои компроматные фоточки в купальнике с макбуком Пинкибайту.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там панель по современным меркам неудобная.

Вот не надо тут. Её можно сделать в обычную тонкую полоску 16 px высотой. И ещё в KDE 3.5 можно заюзать классический Redmond как к виджетам, так и к декорациями.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну вот ты и спалился, Олександр.

Что за Олександр? Причём тут я?

Уже бигу отправлять твои компроматные фоточки в купальнике с макбуком Пинкибайту.

А то они там не в курсе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот не надо тут. Её можно сделать в обычную тонкую полоску 16 px высотой. И ещё в KDE 3.5 можно заюзать классический Redmond как к виджетам, так и к декорациями.

Это всё фигня. Когда ланчеры в стиле WinXP/KDE3, а за компьютером пользователь не компьютерный з-т, он постоянно путается и запускает множество новых окон, путая ланчеры с открытием уже открытого окна, открывая таким образом множество окон браузера, например.
Да и зачем иконка ланчера зря занимает место, когда приложение уже запущено? Ланчер необходимо убирать и на его место помещать иконку доступа к окну.
Когда мне надо будет запустить новое окно, что бывает крайне редко, я его открою из контекстного меню или по комбинации клавиш (ctrl+click или другое).

В идеале конечно лучше что-то вроде того как в Макоси, где ланчер, трей и панель задач это одна сущность, но это надо чтобы сами приложения умели, надо протокол новый проталкивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

и что ты с ними потом делать будешь

Смотреть на них под веществами, конечно же.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

У меня тема такая же была для фуррифокса на прошлом ноуте, потом её удалили что ли - не мог найти... Нет ли линка?

У меня она тут из коробки: https://i.imgur.com/jfCHX0i.png («космическая фантазия»)

Во, нашёл https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/space-fantasy/ (нерабочая ссылка)

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, в KDE 5 неплохой Icons-only Task Manager завезли. Впрочем, это не такая уж и проблема и Kicker этот (или как там его), можно было допилить до современных реалий.

Ну и те же доки аля macOS никто не отменял. Хотя я их не юзаю.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну и те же доки аля macOS никто не отменял. Хотя я их не юзаю.

Я пробовал, Cairo-Dock (пытался уйти с кед и городил свою связку костылей из Openbox + отдельная панель и прочее, кроме как для скриншотов не годилось, слишком много нюансов), Plank и прочее. Оно всё глючное и имеет кучу проблем. Полноценно пользоваться невозможно, только скриншоты на лор постить разве что.

Ну да, в KDE 5 неплохой Icons-only Task Manager завезли.

Да в четвёрке он тоже работал хорошо, когда допилили где-то в середине жизненного цикла KDE4.

Впрочем, это не такая уж и проблема и Kicker этот (или как там его), можно было допилить до современных реалий.

Так там было много низкоуровневых проблем в коде, им пришлось с нуля всё писать. К слову, у меня Kicker часто крашился. Я не знаю, может какое-то приложение в трее роняло панель. Но когда там падала панель, после её ручного перезапуска приходилось все приложения, что были в трее, тоже перезапускать, иначе их иконки разбрасывало рандомно по экрану. Забавно выглядело :D

Deleted
()

и как так вышло, что у 5-ки из коробки помоечный дизайн, в то время, как 4-ка - образец дизайна?

а тройка - это эталон дизайна?

buggycoder
()

Толстота то какая!
Белое на белом, убогий глянец, выпуклости не к месту и психоделически цветные тени в Oxygen - образец помойного дизайна. Breeze можно во многом винить (Привет нелюбителям плоскоты), но уж точно не в помоечном дизайне.
Рекомендую лечиться, но если ты убеждён в своём здравии, то Oxygen вроде как никуда не выкинули, в Gentoo он, например, есть и может быть использован с пятой плазмой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще самая большая утрата это Veromix, там была очень удобная фича добавлять LADSPA эффекты в pulseaudio.

pulseeffects не хватает?

kott ★★★★★
()

4-ка - образец дизайна

Ты копрофил? Четвертые кеды приходилось немало пилить чтоб они не смотрелись как говно. А чтоб это ещё и с GTK более-менее в одном стиле было...

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А чтоб это ещё и с GTK более-менее в одном стиле было

в смысле, с фаерфокосом? а чему там быть в едином стиле, полосе прокрутки?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Окей. Тогда - никак, раз чего-то больше нет, значит это никому не нужно.

Deleted
()

Не слушай этих копрофилов. KDE4 - лучшее DE эвер.

time_LORd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.