LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

несколько видеокарт


0

0

Развейте мои сомнения. Возможно ведь установить на компьютере несколько видеоадаптеров и настроить иксы отдельно на работу с каждым из них, с тем, что бы сразу два (три, четыре...) пользователей в одной системе могли иметь графический интерфейс?

Конфликтов быть не должно на мой взгляд, ведь каждому адаптеру будет назначено свое пространство ввода-вывода. Может быть кто-то работал с подобным? Какие могут быть трудности?

З.Ы.: Просто проектирую систему для дома. Не хочется загромождать пространство несколькими машинами ради эпизодического параллельного использования браузера, офиса и т.п.

anonymous

>пользователей в одной системе могли иметь графический интерфейс?

и с одной видеокартой можно
startx -- :1

что-нибудь типа этого.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

> и с одной видеокартой можно

нет, ну я имел ввиду возможность подключить несколько мониторов, иначе не получится параллельной работы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на некоторых видекартах (у меня на ati radeon 9200) есть второй вход (и на него есть переходник) туда можно подрубить второй моник, и будет два экрана в одних X'ах (шире в два раза) но вот насколько возможно запустить разные иксы для каждого моника хз

fura13 ★★★
()

Спасибо огромное за ссылки, всё прочитал, набрался впечатлений, теперь вперед на передовую!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.