LINUX.ORG.RU

Ну такая вот цена продукта.

Поэтому считать нужно стоимость владения.

Deleted
()

только что удалось подключиться к клиенту.

выходит починили.. что у них за структура, что даже Автсралия лежала...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Не-не, надо в зеркало посмотреть :-) Там более отчетливая текстура :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да ладно же! Сэкономили пару тыщ у.е., зато мафынку купил, а то как-то сложно всё - ипотека, отпуск в турциии! А это ИТ подождёт :)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ну, это нормально. Не знаю, зачем вы завязываете свою работу на гуи и всякое говнище, которое не контролируете.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

ну в основном работало же) Мы пытались найти аналог.

Даже внедрили LiteManager, тоже проприетарщина но отечественная.

Но TeamViewer намного удобнее во многих отношениях.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Быстро посмотреть что у пользователя на компе, и помочь.

Компы на выньXP-10, не в нашей локалке, рассажены по всему району.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Vnc, с проски и самопальными сертификатами:) Ну да tw проще.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Но TeamViewer намного удобнее во многих отношениях.

Можешь сказать что такого у него удобного? Просто иногда думаю что сделать открытый аналог не слишком сложно, если не реализовывать какой-то слишком сложный функционал.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Скопируй тимвьювер по части интерфейса, и угадаешь)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

несколько дней на настройку vnc/rdp на линуксе

Ты принципиально настраиваешь только по манам на клингонском?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Потому что RDP вырубает сеанс пользователя и он не видит что я делаю... вы такие умные... блджад... и потом я должен с каждым их компом поковыряться, привести его в порядок? А на это договора нет, и на таких вещах клиенты экономят.

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Ок, я описАлся. Это был UltraVNC, запкщенный как служба у всех юзеров. Хочешь - шпионь (экран при подключении без захвата ввода не мигает), хочешь - помогай (при желании емнип до 16 цветов понизить можно, тогда скорость на узком канале ок). Ты просто отмазываешься.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

а масшатбирование? у кого 4К у кого FullHD, у меня например не фулхд экран.

Короче если нужно пользоваться говном, мы пользуемся LiteManager

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

несколько дней на настройку vnc/rdp на линуксе сейчас икаются

TC'ру?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

опенвпн и внц

Никакого впн у них никогда не будет, у них роутеры самые дорогие длинки за 800 рублей...

Вообще у них VipNet стоит, но это не отменяет первого вопроса: кто заплатит за внедрение этой уини!

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

да, к сожалению, нет открытого решения, как тимвьюер, чтобы клиент просто скачал файлик, назвал цифири и работало, без проброса через роутер.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Найти работу за которую не стыдно? А то сейчас ты вроде тех индусов что в городские каловые реки для прочистки ныряют.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

я никуда не ныряю...

я сижу на попе и пью кофе, иногда мне звонят куры и я их лечу...

и за это мне идет зп

и все это благодаря таймвиру, твиру, тимвайверу, телевизору и может быть чему то еще, как его называют клиенты)))

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Все относительно. И относительно приличных господ - ныряешь. Прямо с головой.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не знаю, зачем вы завязываете свою работу на гуи и всякое говнище, которое не контролируете.

Так делают потому, что именно так оценивают свою работу - как низкопробное говно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Сделать открытый аналог не просто не слишком сложно, а совсем слишком просто. Реализовывать ничего не нужно. Достаточно сделать виртуальную сеть, в которой все требуемые сервисы будут работать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот тут я окончательно понял что ты «балабол». Потому что сделать что либо куда сложнее чем рассказать какое оно клевое и простое

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Можешь хоть NX взять. Последние версии даже шиндовс поддерживают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Берёшь любой p2p vpn, берёшь любое подходящее средство для удалённого доступа, и никакой teamviewer не нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Вот тут я окончательно понял что ты «балабол». Потому что сделать что либо куда сложнее чем рассказать какое оно клевое и простое

Вот тут я окончательно понял, что ты идиот, так как тебе указали направление, а подходящее решение можешь сам выбрать вместо нытья про то, как тебя через зонд поимели. Тебе уже несколько раз подсказали, как решить проблему и предотвратить её. В чём проблема поднять виртуальную локальную сеть (которая поднимается за несколько минут с нуля) и удалённый рабочий стол организовать (аналогично), ты так и не написал. Похоже, что тебе важнее факт использования зондов, чем выполнение работы - настолько низко ты свой же труд ценишь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Просто и быстро для кого? Обычно, такими вещами цепляются к разного рода тетушкам из госшараг, которые белеют как мел, когда слышат, что им сейчас что-то в компьютере делать нужно будет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ему бы быстро залезть на чужой ПК, посмотреть что происходит.
Ващет. в идеале, это должно политиками на сервере настраиваться, а служба удаленного доступа запускаться на каждом клиенте.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.