LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненужности тред: русский man coreutils

 , ,


1

1

Я просто оставлю это здесь

ftp://ftp.amalofeev.ru/man-ru-coreutils-8-30.tar.bz2

Использован help2man, а значит нет бинарника — нет мана, такие файлы есть, но в них просто none.

UDP Еще сборная солянка русскоязычных мануалов от опеннета — https://www.opennet.ru/soft/man/

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)

Использован help2man, а значит нет бинарника — нет мана, такие файлы есть, но в них просто none.

ЯННП

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

intelfx MrClon

Короче, эта приблуда ловит выхлоп --help и --version после чего упаковывает это дело в manfile по шаблону. Она генерит многие гнутые маны, работает в кодировке C при сборке, но опционально поддерживает и локали.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

В апстриме coreutils нет man-файлов ни каких вообще (как и во многих проектах GNU). Маны генерируются при сборке.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Тебе локализации в консолях чисто эстетически нравятся или ты действительно видишь в этом какой-то смысл?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня en_US, просто тут спросили, и я решил разобраться в теме — а что, как и почему. Ну и чтоб приобретенное в процессе добро не пропадало — выложил, может нужно кому еще, раз спрашивают.

По поводу смысла: лично я не вижу смысла. Хотя если GNU имеют в своих стандартных сборочных инструментах такую фичу (пусть и опционально) — значит кто-то видит, но это их дело, мне пофик.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Наборы буков на языках, отличные от инглиша, не несут смысла? Погоди, а что ты написал тогда? Я ни фига не понял, набор буков какой-то, попробуй написать понятно и не угодить при этом под 4.8.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Наборы буков на языках, отличные от инглиша, не несут смысла?

Мне с тобой, фантазёром, притворяющимся дурачком и любящим переиначивать чужие слова, общаться не интересно.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.