LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альтернатива iTunes/3u Tools в Linux

 , , ,


0

1

Работаю в сервисном центре, приходится использовать оффтопик из-за сабжа, есть желание избавиться от него с рабочего компьютера, есть ли какие-либо альтернативные решения под linux чтобы можно было накатывать прошивки для яблофона, делать резервные копии, выводить о нем информацию - s/n, imei, состояние батареи и.т.д

★★

Ответ на: комментарий от bigc

последнее обновление библиотеки в 2015, хм, интересно, сможет ли она накатить прошивку на условный iPhone XS Max с iOS 12, я понимаю конечно что большинство массово в провинции ходит с трубками от 5S до 6S, максимум 7, но iOS то они обновили как минимум до 10.3.3. Или там ничего принципиально не менялось в протоколе? На винде вот у старых айтюнсов с новыми прошивками были стопоры.

G-UNiX ★★
() автор топика

альтернативные решения под linux чтобы можно было накатывать прошивки для яблофона

А когда тулза от васяна превратит девайс в кирпич, тебе выпишут увольнение - и поделом, что характерно.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

айдевайсы так запросто не окирпичить, это раз

а два — если человек хочет экспериментировать со сторонним софтом, значит знает что и как делать в случае оного кирпича.

А если не знает, то какого бы ему делать в СЦ

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Плюсую libimobiledevice. Да, оно достаточно своевременно обновляется. 12 на 5s накатить смогло. Только собирай из мастера.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

увольнение я могу разве что выписать сам себе) я ИП) да, окирпичить яблоко сложно, там все огорожуено «от дурака», всегда можно накатить в DFU в случае неудачной прошивки, в крайнем случае программатор со сниманием нанда спасет, но до такого вряд ли дойдет.

G-UNiX ★★
() автор топика
Последнее исправление: G-UNiX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от G-UNiX

накатить прошивку на условный iPhone XS Max с iOS 12, я понимаю конечно что большинство массово в провинции ходит с трубками от 5S до 6S, максимум 7, но iOS то они обновили как минимум до 10.3.3

Логическое мышление яблочника удивительная штука.

gentoo1love
()

Довольствоваться зондом надо молча©.

По-моему, про отношение Apple к десктопному линуксу знают все. Она даже синхронизировать яблоподелия с линуксом ЗАПРЕЩАЕТ.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Почему бы просто не погуглить минуту, чтобы потом не было стыдно за враньё? И 2012, и 2014 модели поддерживаются.

Deleted
()

Заведи отдельный компьютер для таких дел.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.