LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любителям винды


0

0

Короче, сделал я в Вонь2003 прозрачное архивирование на весь раздел с виндой. То-сё, перегрузился - и всё... железный капут. Дрова от видяхи отвалились, комп пашет как будто скорость проца 1мегагерц. За 15 минут после логина даже десктопа не дождался.

Перегрузился в режим заЩИТы от сбоев - в логах - НИЧЕГО!!!! И это - серверная ось, продаётся за неплохие килобаксы.

Ответ на: комментарий от theserg

Ну давай расскажи какие руки должны быть. Наверное в варежки одеты, чтбы случайно не дотронуться до хрупкой вазы.

Ты вообще вкурил чё сказал? Какая нахер разница если файлы прозрачно заархивированы? ФС сама заботится об предоставлении тебе уже распакованных кусков. Да, файлы в рутовой папочке (С:) я не архивировал - ибо уже раз жестоко нае...

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Клоунов и домохозяек просьба не беспокоить.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Надо было перед перезагрузкой pagefile.sys заархивировать.

Sun-ch
()

если уж используешь быдло-систему windows, то поставь тогда быдло-программу для работы с резевными копиями, где будет 2 интерфейса: 1) сделать резервную копию 2) восстановить

theserg ★★★
()

Научи меня так делать.... Кстати. Прикол. rm -rf /proc :) Перегружаюсь...в логах тоже ничего нету. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

Да вопросов у меня нету к вам. Всё равно только писькой помашете, а толком сами ничё не знаете ;)

С проблемой разобрался - оказалось, что загвоздка была в том, что заархивировались дрова видеокарточки. Но ведь какого банана они просто не отвалились, а ведь потащили с собой в даун всю систему? В логах 0.

Здаётся мне, что прозрачное архивирование - есть офигительный костыль.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>загвоздка была в том, что заархивировались дрова видеокарточки

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяя... ))))))))))))) я щаз сдохну ))))))))

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Жаль, одним клоуном меньше на ЛОРе станет.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

И ни один толком ничего даже помочь не помог, оно и понятно. Нихера сами толком не знаете. Только членом помахать. Ну что-ж машите виртуальненткие мои.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

Ну я не профессиональный виндоадмин - это правда, хотя сумневаюсь что поддержка MS ответит чем-то вменяемым. Скорее наскребут в стиле: мы не отвечаем за изменение этих файлов, система повела себя неадекватно в результате ваших действий.

А то что она в принципе говняче сделана и мало того, что не удокоментирована то ещё и логов не ведёт - то разве это кого-то ебёт?

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

У большинства вендописателей(в т.ч. и у программистов мелкософта) другая культура программирования. Они, вместо того, чтобы сделать нормальное логгирование, предпочитают телепатически угадывать проблему, либо писать в логи(недавно столкнулся) полнейшую чушь, типа: "Error because of : Unknown error". Когда я это увидел, у меня была истерика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да согласен, жутко становиться когда товарищи беспросветные виндузятники (у меня например есть такой) делают в процветающих конторах _банковские_ системы на связке .NET+IIS+MSSQL, а потом рассказывают что у них система начала по 2-3 кредита начислять клиентам. Оказалось что MSSQL давился слишком большими входными данными и его "глючило". Неделя работы по 20 часов в сутки лучших спецов^телепатов и выяснилось где была проблема.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ну я не профессиональный виндоадмин

Не хотела тебя расстраивать, но по моему ты просто мудак.

Сначала надо читать доки как включить ведение записей в журнал регистрации, а потом уже пердеть на ЛОРе мимо тазика.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да-да саныч, расскажи куда мне что включать. Ой не знал.

Ты как обычно не зная предмета чёто вякнул якобы по теме. Ещё раз повторяю для тупых - в логах ничего нету (кроме случайной перезагрузки - это я ресет жал).

А теперь барабання дробь - прозрачное сжатие работает на уровне файлосисистемы. Драйвер девайса - такой-же файл как и остальные, подгружается во время старта. В чём проблема? Напряги копчик, подумай.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Выбираешь опцию Enable Boot Logging и потом смотришь файл ntbtlog.txt.

Потом идешь к проктологу и просишь вынуть руки из попы.

Sun-ch
()

ССЗБ ... весь раздел сжимать ... там же файлы для загрузки ... которые должны быть не сжатыми :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Весь раздел не сжимался =) А такую фишку делал не однократно на XP, кто-ж знал что 2к3 коньки отбросит?

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Весь раздел не сжимался =) А такую фишку делал не однократно на XP, кто-ж знал что 2к3 коньки отбросит?

А на кошках потренироваться было лениво :)

mezantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.