LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Два вопроса со скуки

 


0

0

1. Почему в уравнениях принято использовать «x» и «y»? Почему, например, не «y» и «z»?

2. Почему чуваки, которые задают вопросы на Stack Overflow не удосуживаются использовать большие буквы в начале предложений и для имен собственных, точки, запятые, форматирование кода (я уж молчу про правильное использование разметки, ладно, хрен с этим, будем считать что маркдауна они не знают и выучить не успели). Неужели до них не доходит, что если хочешь получить ответ, то надо показать хотя бы минимальные усилия?

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Нельзя слушать/знать без опыта и прочтения данных.

Я, как разработчик десятков систем, которые основаны на полном или частичном переборе данных - это точно знаю.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А о чём ты споришь?

Ты мне выдвинул обвинения и слился!

Где хоть ссылки на которых строятся обвинения?

Иначе ты ведёшь себя как дебил.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

_Когда это было надо по делу, я свои аккаунты здесь палил_

_Не пали аккаунты. Не вопрос._

Ну о чем с тобой можно переписываться?

Кто из нас дебил — давай выяснять не будем, это виднее со стороны.

И это называется не обвинение, а личное мнение. Более того, я тебя не оскорблял. Слово «дебил» в этом треде предпочитаешь ты.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

О том что ты похвастался что пишешь на StackOverflow, а потом слился, что у тебя там нет аккаунта?

Ну ясно что ты дебил.

А ты не въехал, что ты просто пустослов и тролль на ЛОРе для всех тут?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чет вспомнился анекдот:

Рабочие украли с завода ящик водки, продали, полученные деньги пропили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты дурак? Куда поднимать, чего поднимать? Впрочем, насчет тебя и так давно все известно, лол. И хами ирл, если смелости хватает, а не тут, будь добр.

Вообще начал хамить ты мне. На каких основаниях, не понятно.

Предъяви основания.

Я пока против тебя имею только это непонятное обвинение.

Serg_HIS
()

1. про уравнения не скажу, когда расписываю кейсы для реализации алгоритма использую a b c 1 2 3

2. все просто.

заглавные лишние, кроме имен

вместо ... достаточно ..

в диалоге вместо вопроса тоже ..

запятые и прочая фигня по контексту

в англиском тексте часто предложение размером с абзац и ни одной запятой

если человек понял написанное то как оно написано не важно

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

Та он просто тролль. Забей на него.

Уверен, что он ничего не ответил путного на вопрос там.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от barberry

заглавные лишние, кроме имен

Я так писал одно время, в личных документах. Писать удобно, но читать потом — нет. Во-вторых, если человек общается с другими людьми (тем более — с зависимой позиции), то надо использовать принятые конвенции, а не навязывать собственные.

вместо ... достаточно ..

Это более-менее ок, если ты отвечаешь, а не спрашиваешь.

в диалоге вместо вопроса тоже ..

За гранью добра и зла.

// Я напомню, мы про Stack Overflow, про серьезное общение с незнакомыми людьми. В дружеской личной переписке можно как угодно, естественно.

Deleted
()

1. Почему в уравнениях принято использовать «x» и «y»? Почему, например, не «y» и «z»?

Потому что это транслит одной известной сущности, третий компонент которой и надо найти, а его в том алфавите и нету!

Napilnik ★★★★★
()

1. Почему в уравнениях принято использовать «x» и «y»? Почему, например, не «y» и «z»?

Спроси у Декарта:

https://en.wikipedia.org/wiki/La_Géométrie

2. Почему чуваки, которые задают вопросы на Stack Overflow

Потому что это чуваки, которые задают вопросы на Stack Overflow. Нормальному образованному человеку не придёт в голову задавать там вопрос.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, ты же не приходишь устраиваться на работу немытый, непричесанный, с перегаром?

К слову, я один раз давным давно так пришёл. Успешно. Но стыдновато до сих пор :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, разное бывает, да. Я когда студентом подрабатывал на фрилансе — нашел клиента благодаря матерной лексике. Звонил в разные фирмы и говорил что их сайт — говно (точнее, я использовал слово на букву п). И так буквально за вечер нашел заказчика. Причем готовых работ у меня не было — сработало чисто совпадение психологий.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Не, не так. Хоть раз на stackoverflow получал дельны ответ? Вот так.

Deleted
()

2. Недостаток интеллекта.

Thetan ★★★
()

1. Почему в уравнениях принято использовать «x» и «y»? Почему, например, не «y» и «z»?

Наверное, не в одном вузе ходит шутка «а на факультете {fname} переменные x и y - разные»

Deleted
()

Почему в уравнениях принято использовать «x» и «y»? Почему, например, не «y» и «z»?

А гуглить ты, конечно, со скуки не пробовал.

Статья с первой страницы выдачи где это объясняется

Версия для Ъ:

Арабский математик именовал неизвестные переменные «Al-Shai». У надмозгов из испании возникли проблемы с записью этого слова, и они написали «Shai» как «χei». А после вообще сократили до «x».

Насчет «y» не все ясно - основная теория состоит в том, что Рене Декарт не стал париться и просто взял следующую букву алфавита.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Да, спасибо. Нет, гуглить со скуки не пробовал)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Но, не для того <…>

Какой казбек научил тебя ставить запятую после «но»?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

все просто.

Не понял ни хрена из написанного тобой ниже. Будь добр, перепиши по-людски.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.