LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда деть коммуникаторы на WM?

 , ,


0

1

Даров ЛОР. Нашел сегодня у себя эти машинки. Первая HTC Touch Cruise, вторая Hp ipaq 6915. Просто положить в подъезде не хочу, там консьержи из братской республики живут, они не оценят их, максимум продадут. Короче, я так понимаю они тут никому не нужны, куда их деть? Выбрасывать рука не поднимается, берешь их в руки и чувствуешь что держишь в руках вещь, действительно проектировали инженеры.

★★★★★

Ответ на: на авито от sqq

Ну тоже вариант. Надо будет попробовать.

karton1 ★★★★★
() автор топика

чувствуешь что держишь в руках вещь, действительно проектировали инженеры

Я этим говном пользовался, не представляю, как можно восхищаться этим произведением аутистов из MS. Android после этого был глотком свежего воздуха.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я не про WM, ВМ была говном, да, но я про сами корпуса, клавиатуры и прочее. Приятно такие кирпичики держать в руке.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Это произведение аутистов из MS до сих пор ставят на автоваз и сопутствующие (рено каптюр), хехе :)

Deleted
()

У меня лежит HTC Touch HD в нормальном состоянии.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: На помойку от theNamelessOne

Но работает же, жалко.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

зато там мультизадачность нормальная была, а не как в Android, когда не знаешь свернул ты приложение или закрыл

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Два чая этому господину!

Я ухитряюсь иметь открытыми браузер, ssh и калькулятор на своей дремучей кнопочной Nokia E61 и при этом ни одно приложение не норовит сдохнуть. Попытка такое провернуть с планшетом на Android, у которого полгига памяти обернулось провалом с отваливающимся то браузером, то ssh. Калькулятор почему-то не падал, но видимо так звезды совпали.

Хотя это симбиан, однофигственно. На сенсорнике с WM ситуация аналогичная.

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 2)

А вообще вчера только вспоминал про давнюю свою хотелку - Samsung I8510. В качестве звонилки не прочь иметь такой телефон. Никто не знает где достать?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

В рабочем. Там только колесо прокрутки не работает и у джойстика нажатие вправо не работает, лезть исправлять не стал. Стоит wm 6.1, полный комплект с коробкой и запасной стилус даже лежит. Хошь, приезжай забирай.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это произведение аутистов из MS до сих пор ставят на автоваз и сопутствующие (рено каптюр), хехе :)

Это лишний раз подтверждает мои слова.

Black_Shadow ★★★★★
()

сделать wipe и законсервировать (выкинуть батаерйку обязательно), лет через 40-60 достать и пользоваца.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

У приложения есть возможность объявить системе, что оно не должно прибиваться. Аудио плееры, например, с этим справляются.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Зачем пользоваться этим через 40-60 лет? Да и батарею новую найти будет проблемно.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Android до сих пор не умеет всё, что они умели

Например, что? Синхронизироваться только по кабелю с помощью проприетарного дерьма Active Sync (synce вообще у кого-нибудь заработал?)? Сбрасываться на дефолт от того, что хозяин не заржал девайс 2 недели? Туда что, флеш память в паять не догадались? Сбрасываться от того, что сдохла бекап-батарея? Закрывать запущенные приложения только сторонним софтом? Требовать на любой чих подключения к кому? И при этом уметь работать только с двумя компами? Не надо мне говорить, что время было такое, технологий не было... Всё было, надо было просто вытащить головы из жоп при разработке.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

на моём кпк active sync работал через rndis, соответственно AS заменялся файлсервером. Второй батареи и несанкционированных сбросов не было, а 32 мегабайта памяти хватало чтобы запускать десятки приложений.
Мало того, приложения могли:
1. Быть драйверами на usb. Эмуляция usb mass storage включалась установкой соответствующего приложения
2. Быть драйверами на видео. Ставил драйвер который из QVGA делал VGA интерполяцией, да ещё и не тормозил. А ведь там 3д ускорения, 300мгц armv4 и 32 мегабайта памяти
3. Загружать линукс прям из запущенной системы
4. Менять системные темы. Ставил визуальные стили с дизайном получше чем в андройде
Думаю, это не всё. Только то, что сейчас вспомнил

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

AS заменялся файлсервером

И как ты файл сервером контакты синхронизировал?

Второй батареи и несанкционированных сбросов не было

Значит, ты про неё просто не знал. Она была на всех девайсах на WM, это особенность архитектуры ОС. Она маленькая, впаяна в мать.

1. Быть драйверами на usb. Эмуляция usb mass storage включалась установкой соответствующего приложения 2. Быть драйверами на видео. Ставил драйвер который из QVGA делал VGA интерполяцией, да ещё и не тормозил. А ведь там 3д ускорения, 300мгц armv4 и 32 мегабайта памяти 3. Загружать линукс прям из запущенной системы

Прошу привести примеры всего вышеперечисленного.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У меня кпк без звонилки, там нет контактов.
Приложения все не вспомню, сразу скажу что всё проприетарное - это же windows-мирок был

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

драйвер-враппер на разрешение ъкрана тут. Еряк от старыз версий подхожил к новым
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=4114 Карта памяти как mass storage. Но я вроде другую софтину использовал https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=111567

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

А зачем это нужно? Поиграться? Интерфейс же становится полностью неюзабельным.

Про USB Mass Storage: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=27642

далеко не все КПК — только, например, Rover P5 или Toshiba e740 со спецкредлом

Мимо. На некоторых Android я вообще CD-ROM эмулировал. Работу же в режиме USB Mass Storage поддерживали все старые Android, в новых это делать не нужно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

У меня кпк без звонилки, там нет контактов.

У меня были как со звонилками, так и без. Контакты были нужны везде.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я вроде другую софтину для usb использовал, но уже не вспомню, какую. У меня Qtek g100 был

Ну и по линуксу.
Загрузчиков для линукса было несколько, я вроде haret использовал. Разумеется, ядро должно поддерживать устройство. У меня не было прдходящей карты памяти на момент запуска линукса,и неправильно был настроен фреймбуффер, так что на экране была каша. Но тогда устройство было кже полурабочее и я забил на это дело

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

Загрузчиков для линукса было несколько, я вроде haret использовал

Стоп. Про haret я в курсе. Опять мимо, так как поддерживалось очень мало железа.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ну, я тогда игрался с недоделанным софтом, при нормальном использовании такие костыли не нужны. Ещё я с эмуляторами x86 игрался, всякие досы пускал. Просто факт что в линуксах и андройдах нет таких стабильных API, а несмотря на огороженность wm для пользователя она в каком-то смысле была более открытой

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я про API внутриядерного уровня с доступом к аппаратным возможностям. Ты даже модуль ядра от другого устройства подсунуть не сможешь

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

я знаю, но хотелось бы чтобы пользователь объявлял системе что нужно прибить. Иначе системе нельзя доверять и свернутый браузер умирает, пока ты читал какой-нибудь код из смс

r0ck3r ★★★★★
()

Либо продай желающим за небольшую цену, либо оставь у себя храниться в отдельном месте.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Два чая этому господину! от timdorohin

Попытка такое провернуть с планшетом на Android, у которого полгига памяти

Это ты пожаловался так? На бюджетном Nexus 7 2012 и то был 1 GB.

P.S. Не нужно мне рассказывать, как оно все классно работало тормозило на Symbian или WM с 64 MB RAM. Я всего этого наелся сполна.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Все нормально в Android сделано, приложения объявляют, что их нельзя убивать, если выполняют какой-нибудь важный процесс в фоне.

А это

браузер умирает, пока ты читал какой-нибудь код из смс

просто нехватка памяти.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да не гони, пропатчить ведро слегка да OE накатить как два пальца, геморроя от силы неделя

upcFrost ★★★★★
()

Подари/продай мне ipaq, будет что поковырять на досуге.
Был в своё время 214, хорошая железка. Мой первый носимый линукс Ångström, бутился с карты памяти.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Инфа из прошлого поста актуальная, ДС, метро братиславская?
Я не оттуда, но есть товарищ которого можно попросить забрать-переслать.
Кинь свою телегу.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Актуально). Телега @Aristarhus

karton1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.