LINUX.ORG.RU

Это так теперь принято нанимать киллеров?

Deleted
()

А где в докладчиках женщины и негры?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Если посмотреть, то для индивидуальных специалистов цена 100-250€, что в принципе очень недорого для двухдневной конфы для нормального специалиста. Тем более, что можно попросить работодателя оплатить профессиональную конференцию.

UVV ★★★★★
() автор топика

Я обычно в подобных тредах возмущаюсь по возмущению нищебродов о ценах...

Но мне кажется, что 14000₽ за онлайн участие всё же дороговато, не?

А, понятно. Цена растёт, чем ближе к событию. И весьма сильно. Начальные цены были вполне вменяемые.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Но мне кажется, что 14000₽ за онлайн участие всё же дороговато, не?

Вот согласен, кстати. Онлайн-цена странная. Цена on-site - вполне норм.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

оплатить профессиональную конференцию

Чего ради? Слушать таких же проплаченных докладчиков? Конференции как-бы устраивают чтобы делиться информацией и общаться с коллегами, это подразумевает максимальную доступность, т.е. как минимум бесплатность. А платные конференции - это уже бизнес-тренинги.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

От чего она растет? Развод какой-то

перекупы все скупили и продают у входа за x5 стартовой цены

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ну или на приличные мероприятия перестали приглашать, как вариант )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не очень понимаю. Зачем пропагандировать то, что уже есть свершившийся факт ?

lenin386 ★★★★
()

А там кроме маркетингового дерьма вроде «продвижения своей компании/продукта» что-нибудь будет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

как минимум бесплатность

Нет, надо же на какие-то средства ее организовать. Но растущая цена это жирно чет, да и платный онлайн-доступ тоже херня.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Из приличных бесплатных конференций только fosdem на ум приходит, и то, уровень докладов там весьма спорный. Равно как и уровень организации (с velocity той же, и даже сабжем сравнивать вообще нельзя).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Как-же, интересно, куча конференций бесплатно организовывается? Наверное, спонсоры.

Можно пример хорошей бесплатной конференции?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Обязательно съезди. Это уникальное мероприятие, и дефолтное место встречи всех европейских open-source разработчиков.

alpha ★★★★★
()

А за 48к можно будет выйти на сцену и сказать людям про то как плох системд и хорош апстарт, сисвинит и прочие скриптовые иниты?

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну я ещё на ССС планирую поехать, но она тоже не бесплатная. 120€ за 4 дня. Ты поедешь на следующий FOSDEM?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

300-360$. Детей и студентов в расчет не берем.
Так то нихрена не дешево. По сравнению с тем же techtrain например.

Shtirlits
()
Ответ на: комментарий от UVV

На FOSDEM да, обязательно. Скорее всего большую часть опять у Fedora-стенда просижу, если только не заявлюсь доклад делать какой-нибудь.

CCC - это своеобразная тусовка, меня уже второй год на неё зовут, но во-первых там на билеты очередь хуже чем на финал чемпионата мира. То есть цена-то может и ок, а вот купить за неё билет можно только в первые пять минут открытия продаж и то если сайт с билетам не упал под нагрузкой.

Ну и на самой конфе там народ ночами тусит - хакеры, геймеры, все дела. FOSDEM все-таки для более приличных людей.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Рекомендую как мероприятие, чтобы познакомиться с кучей народа из опенсорса и понять, как и куда движется сообщество и технологии. От докладов ан масс толку немного.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

То есть цена-то может и ок, а вот купить за неё билет можно только в первые пять минут двадцать секунд

Исправил, не благодари. Но я два раза уже умудрялся купить :) Там да, своеобразно, но и для детей дофига чего есть, чтобы им интересно было. Помимо детского уголка с лего, мастер-классы по паяльнику, простому программированию и т.п. Короче моим было очень интересно, да и мне тоже. Я, кстати, об официальных докладах узнал только на третий день, когда очередь на Сноудена была метров триста, а так там и без того маленьких сессий хватало )

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Отель надо брать в центре (у главного вокзала например).

Ехать из центра к месту конфы на автобусе с толпой линуксоедов - это отдельное веселье, ну и Delirium Cafe пропускать нельзя.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Отель надо брать в центре (у главного вокзала например).

Я ещё не определился на машине ехать или на самолёте.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

Дома лежит, куда нести?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А, так вот чем они занимаются...

UVV ★★★★★
() автор топика

мероприятие хорошее, но в питер осенью - бррр... вот лучше б уж на черном море, в турции, грузии или еще каком курортном местечке...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

en masse. В основном.

Уровень докладов на бесплатных конфах в большинстве своем достаточно низок.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.