LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к будущей повальной кибернетизации людей?

 ,


0

1

Сейчас смотрел демку Cyberpunk 2077. Типа все так круто и усилители зрения и мечи из рук и от оторванной руки не умрешь тк крови там уже нету.
Но и минусов полно. В Ghost in the Shell куча ментальных конфликтов вроде «человек я или или уже машина?», «есть ли у меня воля?». И про ложные воспоминания эпично. И вирусня может убить киборга или сделать его марионеткой.
И без сомнения это все будет и не отвертимся. И будут конфликты как в Deus Ex когда люди разделятся на два лагеря - киборги и живые. А первых охотнее будут брать на работу, попутно отказывая вторым под разными левыми предлогами.
И все это будет под массовым обязательным гос/корпоративным контролем. Так что тебя смогут отключить в прямом смысле слова.
Ну и твоя тян будет ИИ в человекоподобной кукле, лоркун.

★★★★

Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну все обучальщики дрочат на человеческий мозг, нейроны, подкрепление и прочие аналоги, взятые из нервной системы. Ты же профессиональный обучальщик - значит, и ты такой же.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Предложил свои решения для эмуляции нейронных систем = дрочить на прочие аналоги, взятые из нервной системы. Это как очередной индус пишет на кагле классификатор на randomForest для титаника, а ты такой весь хипстор и участвуешь в оригинальном, непохожем ни на что Blue Brain Project.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

Я предложил не аналог нейронной системы.

Иди дрочи на индусов.

И я описывал не аналог, а реализацию на существующих технологиях в 2001-2002 году в той ветке на IXBT, которую потёрли их долбомодеры, но есть архивы в нете.

Захочешь - найдёшь.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Какое-то обсуждение за 2002 год нашел на 90+ страниц про какой-то недетерминизм разбавленное шуточками про беременных баб. Я это не буду читать. Трудно вычленить, что-то существенное на таких бордах.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

я же и сказал сразу - ты слюнтяй.

Инфу где я всё детально описывал выложена там.

и о шахматах и о шашках и об вариациях ИИ.

о шифровании и сжатии.

А ты просто слюнтяй...

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот кстати тоже придерживаюсь такой теории. Если проанализировать современные тенденции, то в вопросах роботизации как раз таки и пытаются всеми правдами и неправдами исключить человеческий фактор.

На фоне тотальной примитивизации (музыка, фильмы, досуг в общем, еда, и т.д.) получается что это не роботов подгоняют под людей, а людей под роботов. Взять еще в рассчет перенаселение.

Становится непонятно, зачем человека смешивать с машиной, если большая часть людей является именно что расходным материалом к этим машинам.

alex07
()
4 декабря 2018 г.
Ответ на: комментарий от karton1

Если можно будет поставить linux на эти протезы то почему бы и нет. Компилять в виртуалочке генту и все это проецируется на линзы в глазах, угу.

Было в фильме «Матрица»

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2015 год, а летающих машин с ядрён-реакторами всё нет.

nekosargot ★★★
()

Чушь всё это, из детских фантазий.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)

Как вы относитесь к будущей повальной кибернетизации людей?

Сугубо положительно, даже с учетом всех вышеописаннах возможных недостатков. Но мне интересна не столько кибернетизация самой тушки, как интерфейс мозг-машина.

«человек я или или уже машина?», «есть ли у меня воля?»

Я эти вопросы себе сотни раз задавал без всякой кибернетизации.

И вирусня может убить киборга или сделать его марионеткой.

Загрузи бекап матрицы личности в Google Drive, стань марионеткой Google.

P.S: Некропостинг...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.