LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vista...


0

0

Поставил я сабж. Раньше я думал, что 512 метров памяти мне хватит на все случаи жизни. Теперь понял, что ошибался... Шрифты по дефолту ужасные - ClearType с элементами красноты (у меня LCD). Отключение сглаживание помогает только в части программ. Ещё в части помогает установка темы Windows Classic. А некоторые программы типа Internet Explorer, Windows Mail и Windows Media Player и на это плюют и дают мне красные шрифты.


Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы аську хоть одну нормальную сделайте. А то интерфейс а-ля Windows 1.0 (пусть и с прозрачностью) это уже давно не то что не модно, а просто неудобно. Я понимаю что "ретро" и всё такое, но надо ж и меру знать :)))

А чего не хватает? Расфуфыренного Start Menu в несколько столбцов? Так я его отключаю - бо дебилизм никому не нужный. Или на кнопке "Пуск" не то написано? Ну-ка давай-ка по существу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чего не хватает? Расфуфыренного Start Menu в несколько столбцов?

Да Боже упаси... Тоже всегда отключаю. А не хватает вот чего:

http://img91.imageshack.us/img91/7215/icq5nm.png

чисто визуально сравни с вашими позорными недоаськами...

Такое ощущение что у вас весь гуй дизайнят какие-то шизофреники, причём со зрением -10. Ну я не знаю, так трудно чтоли аккуратно нарисовать 2 окошка? И такая херь у вас везде - от кедов до этих самых асек. И ещё нас они будут попрекать рюшечками... На свои карамбы и энлайтменты посмотрели бы сначала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да нет, это винда для тупых ублюдков.

Знаешь, почему для человека (насчёт алиенов и мутантов не уверен) GUI по умолчанию удобнее консоли? С GUI работаешь спинным мозгом, а с консолью - головным. Т.е. для колхозников - с гуем работаешь на уровне рефлексов и не загружаешь собственно думалку. А в консоли сидят геморройщики или бездельники, которым видимо мозги занять больше нечем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://img91.imageshack.us/img91/7215/icq5nm.png

а что тут такого особенного? расшифруй плиз.

то что многа юзеров помещаются на экране? ну так шизофреническая centericq в консоли с нормальными шрифтами так же экономно расходует место :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> это НЕДОаська? скорее это ПЕРЕаська ;)

Ну вот, о чём и речь. У вас либо корявое убожество типа kopete, либо вот такое размалёванное уродство пригодное разве что дял снятия скриншотов. А с "золотой серединой" у вас как-то не получается :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> а что тут такого особенного? расшифруй плиз.

Никаких наворотов и прога выглядит аккуратно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У вас либо корявое убожество типа kopete, либо вот такое размалёванное уродство пригодное разве что дял снятия скриншотов. А с "золотой серединой" у вас как-то не получается :)

сам ты уродство размалёванное! можно такой же аскетичный скин на Licq прицепить и будет тебе покруче миранды. да и ПСИ еще есть под линух.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Через 10 лет микрософт в лучшем случае будет занимать 50 % рынка, а не 90 как сейчас.

Твой прогноз не сбудется хотя бы потому, что для этого нет никаких предпосылок.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Жалко только одно - нельзя закастомайзить инсталлятор виндов - напихать туда GPL софта.

А ты пробовал? Или хотя бы интересовался такой возможностью?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Ну, вообще-то у МС написано в EULA - модифицировать нельзя

А вобще, собрали же миранду под Линукс.
С winelib

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.