LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Италия... сопромат :-(

 ,


0

1

Зато как изящно выглядел, модернизм и достижения в конструкционных материалах.

Но обломки там совсем не радужную картину показывают.
RIP
Кажется подломилась колонна, стоявшая у реки.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Видимо, кое-кто при помощи сверхъестественных сил пытался разрушить кое-какой другой мост. Но промахнулся.

te111011010
()

Случайно не ТЯНОЩКИ проектировали? А-то недавно была новость из загнивающих, что рухнул мост, который проектировали полностью ТЯНОЩКИ.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

НА севере Италии рухнул мост.
С кучей машин, мосты был очень высоким и тонким.

Deleted
()

Лекторы по сопромату обычно на каждой лекции приводят пример неправильно рассчитанной конструкции с жертвами.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну я же не архитектор! Может там заложились и на 15 кратное увеличение прочности, учитывая все риски.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я терзаюсь между «какая разница, какого пола проектировщики» и «набор только дам был осознанным актом сексизма?».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты же определил запас прочности какого-то моста по фотографии!

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну бабы не могут в проектирование, если у них нет четкой инструкции как сделать все правильно с учетом всех особенностей

sehellion ★★★★★
()

Видимо, этот мост проектировали айтишники.

Deleted
()

На арматуре решили сэкономить?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

я так, пробежался косым взглядом флуд на ЖЖ, вот зацепил сопромат.

а там официально объявят же, когда разгребут хоть что-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

The Morandi Bridge, built in the 1960s, stands on the A10 toll motorway, which serves the Italian Riviera and southern coast of France.

скорей всего нет

просто он устал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

точнее ТЯНОЩКИ заездили его, вот и не выдержал!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Рановато такому гиганту уставать, вон Golden Bridge в 1933 построен и ничего, бодрячком. Кажется в таких инфраструктурных проектах сроки окупаемости иногда и больше 50 лет закладывают.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

да там не изза сопромата мост упал, НЯЗ там давно уже говорили о его аварийном состоянии

Deleted
()

херня, у нас камаз на ярославке мост положил, правда, пешеходный. но то камаз, а то МОСТ.

Anoxemian ★★★★★
()

В докладе 2009 г. специалисты предупреждали об интенсивной деградации моста и предлагали его демонтировать для замены на новый. Но к концу 2018 г. ждали строительства нового участка кольцевой трассы севернее моста. И не дождались... ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну почему не Крымский? :-(

Действительно, сейчас бы по всему интернету перемогу размазали.

svinorezka
()

Какие дороги, какие мосты? По земле надо ездить как люди )))

trueshell ★★★★★
()

Зато как изящно выглядел, модернизм и достижения в конструкционных материалах.

Но обломки там совсем не радужную картину показывают. RIP Кажется подломилась колонна, стоявшая у реки.

А о чем собственно идет речь?

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

посетители имеют привычку ходить на новостные сайты.

Посетители лора имеют привычку ходить на лор, на остальное рассчитывать, по меньшей мере, странно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну ващет да, я ошибся в своем предположении. :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щас забежал на первые попавшиеся русскоязычные новостные сайты (лентач и РБК) и там этой новости нет. Покрайней мере на главной странице мне на глаза не попалась.

p.s.

И да subwoofer прав, я действительно редко хожу на новостные сайты. Как-то не интересно мне читать про очередное поливание друг-друга говном в «большой политике» и про повышение пенсий на 10 рублей.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Щас забежал на первые попавшиеся русскоязычные новостные сайты (лентач и РБК) и там этой новости нет. Покрайней мере на главной странице мне на глаза не попалась.

Она там вчера была, но в целом да, на наших сайтах с новостями не ахти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Рановато такому гиганту уставать, вон Golden Bridge в 1933 построен и ничего, бодрячком. Кажется в таких инфраструктурных проектах сроки окупаемости иногда и больше 50 лет закладывают.

Применили какую-то революционную экспериментальную патентованную технологию. Которую больше никогда не применяли. Ссылку на планы снести в 2009-м уже дали.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

у нас камаз на ярославке мост положил, правда, пешеходный.

Тот мост был временный, разборный. Хотя весной видел новость из Израиля, где поднятый кузов оторвал пролёт долговременного бетонного моста. Водителя задавило. (Туда ему и дорога.)

Поискал, тот случай не нашёл, нашёл более свежий: https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/195262 Автокран с неубранной стрелой. Тоже водителя насмерть.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это прорабы. у рабочих другая задача - отработать «на отвали».

SevikL ★★★★★
()

И зачем это здесь? Вот серьёзно, зачем? Это что, новостной ресурс о событиях, которые произошли в мире?

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.