LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А тем временем tkdiff допилили до версии 4.3.5

 , ,


0

1

Сабж. Напоминаю, что до последнего времени tkdiff не обновлялся ~6,5 лет с 2011-го года. Работа над ним возобновилась где-то в июне этого года, когда вышла версия 4.3: Через ~6,5 лет обновился tkdiff до версии 4.3 .

С тех пор периодически выходили обновления. И, вот, на дворе уже версия 4.3.5. Слакбилд можно взять здесь: https://github.com/saahriktu/modified-slackbuilds/tree/master/tkdiff

Оффициальная ссылка: https://sourceforge.net/projects/tkdiff/files/tkdiff/4.3.5/tkdiff-4-3-5.zip/d... .

Напоминаю, что tkdiff является GUI утилитой для сравнения двух файлов, которая написана на Tcl/Tk.

★★★★★

Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У них много зависимостей. Тот же meld требует

    Python 3.3
    GTK+ 3.14
    GLib 2.36
    PyGObject 3.14
    GtkSourceView 3.14
    pycairo
А это просто скрипт на Tcl/Tk.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Это мегабайт 20? Всем насрать =) У меня рабочее дерево исходников занимает несколько гигабайт, а дебажная сборка 60 гигабайт.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Так тут же не только в дисковом пространстве дело. Во-первых, у юзера может и не быть GTK в системе. Например, в Slackware ARM GTK оптимизирован под armv7 и не желает работать на armv6. В то время как Slackware ARM всё равно можно поставить на armv6 и юзать софт на Tk и Motif'е. Во-вторых, например, сложные конструкции из кучи зависимостей могут медленнее работать и жрать больше ресурсов (проца и оперативки).

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Закапывайте обратно.

Deleted
()
Последнее исправление: dearAmomynous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Мне вот даже стало интересно, что у тебя за железо, что необходима такая экономия на спичках...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне вот даже стало интересно, что у тебя за железо, что необходима такая экономия на спичках...

Политика отсутствия экономии в мелочах рождает оффтопик 10, где 1000 этих тормозных мелочей, которые кладут любое железо...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

ARM v6 - это 2002-2005 год. Конечно, большая беда в том, что на дешевые железки из прошлых эпох не до конца портирован свежий Линукс! Ты серьезно пытаешься рассказать, что есть какой-то смысл ими сегодня пользоваться и портировать туда утилиты для сравнения текстовых файлов в граф. интерфейсе?

UPD: Что-то посмотрел что работало на том арме. Например, не к ночи помянутая Тегра и телефоны из эпохи, когда что дешевый, что дорогой были адски тормзными. При том что сейчас дешевый телефон не сильно медленнее дорогого.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xwicked

Да не тормозит этот ваш офтопик 10 на бюджетном железе, вообще-то. Пишу с i5-7400, например, и ничего. Жив. Экономлю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

2011 год был 7(!) лет назад. Да, некоторым железом из того времени можно пользоваться, вот жена до сих пор на iMac тех лет. Но к не очень удачной железке, которая стоила $30 и предназначалась для быстрого дешевого прототипирования это не относится. Да и на v3 вобщем-то десктоп совсем поганенький, не для этого оно предназначено.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В Википедии пишут, что первая версия примерно такая же быстрая, как второй пентиум-300 из буквально прошлого века.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я не говорил что экономить не нужно, скорее что экономия тоже должна иметь меру, т.к. злоупотребление ей приводит к деградации в удобстве пользования / внешнем виде / etc. А оффтопик 10 не так уж жирен - всего то 500Мб на старте, KDE - половина от этого объёма, но при этом оба не выглядят страшно как атомная война.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Есть meld

Мелд штука безусловно хорошая, но kdiff более мощный инструмент - там гораздо удобнее делать «гибрид» из двух версий (на самом деле это единственная его фича, которой я пользуюсь :) а так-то я обычно мелд юзаю)

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

bcompare не слышал, надо будет глянуть.

По поводу различий - всеже мелд не умеет решать конфликты мерджей. У него вообще нет инструментов для этого. Он тупо предлагает заменить огромные куски кода. Кдиф умеет построчно выбирать что откуда брать.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

А, прикольно, вот bcompare как раз крут тем, что умеет хорошо конфликты разруливать. На kdiff тогда пристальнее посмотрю, не знал, что он так умеет (но всё же он страшный как ппц, глаза вытекают =) ).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

всё же он страшный как ппц, глаза вытекают

Зато, за счет этого, под оффтопиком хорошо мимикрирует под дизайн «местных» прог.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

... А оффтопик 10 не так уж жирен - всего то 500Мб на старте...

Вы все сговорились или действительно чего-то в этой жизни не понимаете?
Объясни, почему на i5 1151 с ssd и 8 ГБ ОЗУ при скачивании обновлений происходят торможения, сравнимые с P4 на IDE винте?
У компа есть ещё одна характеристика - это ПРОЦ. Она его нещадно грузит... только чем??? Это ваши скриптовые языки, привносящие удобство и скорость в разработку в ущерб потреблению ресурсов: .NET, Python и JS...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Объясни, почему на i5 1151 с ssd и 8 ГБ ОЗУ при скачивании обновлений происходят торможения, сравнимые с P4 на IDE винте? У компа есть ещё одна характеристика - это ПРОЦ. Она его нещадно грузит... только чем??? Это ваши скриптовые языки, привносящие удобство и скорость в разработку в ущерб потреблению ресурсов: .NET, Python и JS...

Не знаю и знать не хочу. В Win 10 Enterprise просто отключаешь обноления по желанию левой пятки индуса, ненужный встроенный антивирус и прочий хлам - готово, торт - никаких перезагрузок когда не надо, никаких лагов, никакой загрузки памяти и процессора.
Эти языки не мои и я с тобой полностью согласен.
Но я же говорил про экономию на спичках, а когда текстовый редактор на жирном электроне жрёт несколько ГБ памяти и душит процессор при обычном поиске - это уже не спички, это уже самые настоящие брёвна. Чего не скажешь о kdiff3, например, который написан на Qt/C++ (Возможно с добавками чего ещё), не грузит процессор вообще (Пока ничего не делает, а когда делает - грузит пренебрежительно мало) и требует всего 7Мб (А это меньше 0.1% от всей памяти - спички) на голом запуске. Нет никакого здравого смысла использовать тот кошмар из 80-х вместо него.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Кстати, то, что я пишу на питоне, легко портируется на c++.
А гуи софт на питоне тормозит не из-за питона, а из-за того, что кто-то обычно забывает сделать асинхронный относительно основной программы гуй.
Я не знаю, чего у тебя так бомбит.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я не знаю, чего у тебя так бомбит.

Я послезавтра скрины приложу ASSDBenchmark, где SSD Plextor M6S 128GB на Celeron 1007U в 7 - Чт: 480МБ, зп: 300МБ, 8 - ЧТ посл: 450МБ, зп посл: 250 МБ 64 потока чт: 800(!) МБ, зп: 450(!) МБ, 10 - чт: 380МБ, зп: 230МБ.
И потом вы мне расскажите почему так, почему 10 так бомбит на наглое явное пожирание реесурсов и почему вы так ББ боготворите и защищаете...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

чё у тебя тормозит то? винда чтоли? винда вообще не тормозит. ну вообще-вообще.
раньше был баг при очистке обновлений с хардлинками. тогда она могла пару терабайт прочитать с диска, но было то года два назад.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

..тогда она могла пару терабайт прочитать с диска..

Там ещё очень много скрыытых «багов» ушатывающих железо, я теебе как сервисник говорю.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ну вот тыы мне скажи, как, ну вот КАК, в 10 программа могла проказать результат больше теоретичееской пропускной способности порта Sata2???? Это ноут.
Либо они им заплатили, либо используются махинации с API, обманывающие реальную скорость + механизм отложенной записи.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

или программа говно. но, конечно ты такой вариант даже не рассматриваешь, когда есть интереснее, например, заговор.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

или программа говно. но, конечно ты такой вариант даже не рассматриваешь, когда есть интереснее, например, заговор.

Я видел двукратное замедлеение задержки и программа это подтвердила. А про заговор я не говорил, это статистика, называеться фанатикам не докажешь.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

замедление чего?
как ты видел? на глаз или что-то тестировал? ведь, если на глаз — ну это слова просто.
если тестировал, как тестировал, какая методика использовалась, где статистика различных устройств, ведь ты говоришь «за всех». ну типа у всех тормозит, но вы фанатики и не видите.

знаешь как это выглядит? лялятополя, работаю в сервисе и скажу вам что (вся и у всех) винда — говно, т.к. тормозит и кишит вирусами.
угу. репрезентативненько.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

После(или во время) установки 10 не выдерживают контроллеры заряда на ноутах, сыпятся харды в 2-а раза чаще на 10ках или чеерез 1 месяц после установки, можно продолжать дальше...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

можешь продолжать дальше, а можешь ответить на вопрос «замедление чего ты наблюдал и как ты это измерял» вместо того, чтобы прыгать по темам.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

«замедление чего ты наблюдал и как ты это измерял»

Да ты неадекват. 10 позиционируется как «оптимизированная для игр», а если даже SSD в 64 потока теряет 47% производительности, то о чём можно говорить? И если для тебя это не аргумент, то извини я фанатикам больше ничего не буду объяснять, так как я пруфы привёл.
Так что давай свой тест SSD хотя бы, потом говори, что у тебя всё ОК, иначе ты будешь «пустослов-фанатик» я тебе коммент сделаю.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

так как я пруфы привёл

какие пруфы? те три скрина оказывается у нас пруфы?

ты неадекват
ты будешь «пустослов-фанатик»
извини я фанатикам больше ничего не буду объяснять

за базаром следи. и пошёл кхуям.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Есть meld, есть bcompare (если денег не жалко). Есть vimdiff.

Зачем это нужно? Есть kdiff3-qt.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

«замедление чего ты наблюдал и как ты это измерял»

Пруф2. Это первый в Google. Дальше не стал искать. Достаточно.

system-root ★★★ (13.08.2018 18:37:50) пустослов-фанатик

Так что не чеши языком а гугли и проверяй сам с секундомеером, например, мой добрый совет теебе.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

ты зачем мне пруфы с пикабу пишешь, в то время, когда тебя уже послали?
ни на один конкретный вопрос не ответил, пруфы с пикабу, неподтверждёнными заявления «я сам наблюдал», переход на личности.
ты думаешь мне интересно что ты там написал в заметки? мне интересно что ты делаешь на этом сайте, ведь очень сложно дожить до сознательного возраста с таким поведением.

system-root ★★★★★
()
11 августа 2019 г.

А чем это лучше diff -u file1 file2 > file.diff с последующим открытием file.diff в любимом текстовом редакторе? mcedit подсвечивает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Больше строк в экран влезет. При этом tkdiff подсвечивает и разницу внутри строк.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.