LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что на сегодняшний день есть из систем учёта в open source

 , ,


1

1

Есть личная потребность в небольшом складском учёте. Что можете посоветовать из опенсурса или что-нибудь бесплатное, что можно поставить на локалхост, идеально,конечно, с вебмордой. Придумали какой-нибудь аналог жёлтой программе? Ananas я так полагаю помер лет 10 назад.

★★★★★

Если учёт реально небольшой, то Excel. Ну, ты понел, его аналог из Libre Office, не помню, как он называется

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Calc, ну тогда уж можно юзать гугл.докс, но хочется чего-то более предназначенного под это дело

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

В ТЗ звучало,

что можно поставить на локалхост

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Достаточно интересный продукт, поковыряем на досуге

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не подойдёт, необходимо вести простенький учёт движения тмц,приход/расход

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика

для складского учёта без штрихкодирования достаточно использовать /dev/urandom. но не уверен насчёт лицензии.

system-root ★★★★★
()

Тебе достаточно будет наваять простую базу данных. Может даже движок веб-сайта какой подколхозить для такого.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот я думал может кто наколхозил за меня) есть доступ к 7 версии жёлтой программы, но она настолько устарела,что хочется чего-то нового и в вебе

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика

Ananas я так полагаю помер лет 10 назад.

Печалька, но судя по гитхабу, похоже, таки да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Что можете посоветовать из опенсурса или что-нибудь бесплатное, что можно поставить на локалхост,

А, jo_b1ack, тебе нужен удалённый доступ?

Тогда ставь iceb (терминальную версию) и удалённо можно будет работать с любого девайса через SSH-клиент
>>> http://iceb.net.ua/download.html

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

идеально,конечно, с вебмордой.

Из описания iceB
>>> http://iceb.net.ua/kos.html

Открытая бухгалтерия «iceB» разработана для работы под управлением POSIX-совместимых операционных систем (POSIX-название международного стандарта на операционные системы). Для разработки использовался язык «С++». Находится в промышленной эксплуатации с 1992 года. В качестве базы данных используется база данных «MySQL»(R). База данных устанавливается на сервере под управлением POSIX-совместимой операционной системы. Доступ к базе данных может осуществляться с любого количества клиентских рабочих мест и с использованием ИНТЕРНЕТ.
...
Для осуществления доступа к серверу например из под Windows можно использовать программу «putty». Кроме того терминальный интерфейс позволяет осуществлять доступ к серверу используя Интернет. Система хорошо работает на медленных линиях связи. Терминальная версия работает без проблем и в X-WINDOWS (запускается в консоли «xterm», «gnome-terminal» или любой другой).

P.S.: Возможно, скоро появится пакет и для Termux под Android
>>> https://github.com/termux/termux-packages/issues/2725

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Да спасибо, ковырну на досуге. Идеальное решение конечно это веб, чтобы я блуждая по объекту мог подцепится с телефона и провести операцию,но это конечно идеальный конь в вакууме

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Ну так если создать пакет для Termux то можно будет и с телефона проводить операцию (в крайнем случае можно потратив немного времени на настройку SSH уже сейчас управлять iceB установленним на сервере через интернет с мобильного SSH-клиента)

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Почему печалька? Он оказался не нужен рынку.

dk-
()

Odoo. Склад офигенно ведётся, с накладными и ордерами. КОМПЛЕКТАЦИЯ - ИЗ КОРОБКИ!!!!

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.