LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вражеские клавиатуры

 ,


0

1

Хочется купить
это: https://www.microsoft.com/accessories/en-us/products/surface/surface-keyboard
или это: https://www.microsoft.com/accessories/en-us/products/keyboards/microsoft-mode...
с такой же мышкой: https://www.microsoft.com/accessories/en-us/products/mice/microsoft-modern-mouse

кто брал - насколько оно годно?
есть ли проблемы в работе с онтопиком?
есть ли проблемы с bluetooth?
какова вероятность завести сканер отпечатка пальцев?

P.S. если выбор не одобряется, просьба накинуть похожих вариантов - классика, метал или нормальный пластик, стандартные 105 кнопочек, компактность, радио.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а как можно одновременно вопить «проплаченные евангелисты M$ заполоняют планету», и одновременно заносить этому же MS деньги (я бы ещё что-то привёл бы в пример, но мне этика не позволяет даже просто это цитировать).

www.linux.org.ru/search.jsp?q=евангелисты&range=ALL&interval=ALL&...

Я не знаю, как надо упороться, чтоб это понять. Тут уж либо трусы сними, либо чего там в поговорке...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну а как можно одновременно вопить про «проплаченные евангелисты M$ заполоняют планету», и одновременно заносить этому же MS деньги

14 результатов.

Ойой, да ты совсем дурачок, оказывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А надо было тысячу? Как будто нет синонимомов (и других выражений того же), и будто смысл от этого будет другой от количества.

PS: «ты совсем дурачок» – хотя другого ответа и не следовало ожидать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Miguel

Мышка — это к туннельному синдрому. Народная примета.

man нормальный коврик за 300р

Хороший тачпад её заруливает.

Ага, настолько заруливает, что у меня есть такой скрипт:

$ cat bin/touchpad_toggle.sh 
#!/bin/bash

STATUS=

function check_on_off()
{
    STATUS=$(synclient |grep TouchpadOff|awk '{print $NF}')
}

check_on_off

[ -z "$STATUS" ] && exit 1

if [ $STATUS = 1 ]; then
    synclient TouchpadOff=0
else
    synclient TouchpadOff=1
fi

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Европейцам и остальному прогрессивному челевочеству.
Пишу, чисто по выводам из ютуба.

Школа - быстро пролетается, из неё выходят человечки, умеющие считать, писать, читать.

Далее идёт нечто сродни нашему ПТУ, где приобретаются профессиональные навыки, которые будут востребованы всегда. Т.е. африканский сварщик тебе починит и мопед, и машинку, и пароход не хуже, чем любой другой в европе.

А еще, в боль-менее приличной западной Африке в портах ездють автобусики с детками, на автобусики наклеена реклама колледжа, в котором они учатся.

Выводы делай сам...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

А Вы какие свитчи предпочитаете?

Zealio, но хочу сменить на Zilent со временем (ибо то же самое, но с отбойниками).

И есть ли какая-то практическая разница между Kailh и Cherry?

Есть. MX-совместимые Kailh конструктивно отличаются, особенно clicky (их там много разных), потому и по ощущениям они тоже отличаются.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну у меня ноутбучная клава с тачпадом. А где-то ещё бывают тачпады, кроме ноутбуков? Кому это может понадобиться?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну, тем, кто хочет с удобством работать за компом. Отдельный тачпад, вместо мыши. Magic Trackpad от яблока — отличный, но я не знаю, заработает ли он под онтопиком. Есть и у логитеха отдельные тачпады, и у других. Отличная весч.

Ноутбучные — да, с ними бывают ложные срабатывания. Редко (у меня), но бывают.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.