LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну Mint тот ещё кусок того самого

 , , ,


0

1

Все такие прикольные, хаят Минт в хвост и в гриву. Но при этом еще ни один не сказал, а чем минт так плох. Слабо назвать характеристики хорошего дистра но что-то более умное чем: «Слака форева остальное го*но».

Что то конкретное и не привязанное к дистру. Допустим так. Дистр должен стабильно непрерывно работать. Критерий стабильности работы: Не требует при работе на десктопе перезагрузки в течении 10-и или более суток при этом нет утечек памяти по вине дистра и скорость отклика дистра не меняется. Повисающие задачи убиваются без фатальных последствий для дистра.

И другие характеристики в том-же духе описать. А то разговоры про хорший-плохой дистр сводятся к одному. Каждая ЛОРляга своё болото хвалит.

В общем топик создан с целью попытаться собрать более менее объективные характеристики клевого дистра линукс для десктопа. В толксах потому что влепили -3 за попытку разместить это не в толксах.



Последнее исправление: AfterWork (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Morin

юзверя

А такие вообще есть? А то впечатление складывается, что они либо эволюционируют и для них управление руками перестаёт быть проблемой, либо деградируют и возвращаются откуда пришли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нахрена юзверю разбираться в потрохах каждого 100500 варианта дистра? Это как раз камушек в огород как к ним относятся разработчики.

Было бы неплохо чтоб разбирались без подсказок, но мы живем в реальности, а не в понимире разработчиков

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

А нахрена юзверю дистрибутивы линукса (Да и откуда ему о них знать то вообще?), когда вон там винда есть, которая «как у всех» и понимания не требует, или, для особо запущенных случаев, Android/iOS?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ммм, живой свидетель одного процента, ну не нужны юзвери, так не нужны, мне-то что.

Morin ★★★★
()

Я пытался написать это в том топике и повторю в этом: под критерии «Не требует при работе на десктопе перезагрузки в течении 10-и или более суток при этом нет утечек памяти по вине дистра и скорость отклика дистра не меняется.» попадают практически все дистрибутивы, кроме совсем маргинальных или заведомо экспериментальных.

Потому если судить по ним, то с GNU/Linux всё просто замечательно, а все популярные дистрибутивы прекрасно работают. Вот и начинаются придирки в стиле борьбы хорошего с лучшим. Ну а оскорбления, ругательства и троллинг — просто особенности публики.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А нахрена юзверю дистрибутивы линукса

Первое что пришло в голову:

  • Невозможность нахвататься малвари вроде этих ваших браузеров Амиго и прочих агентов мылосру (хотя и потому, что Неуловимый Джо)

  • Никаких пугающих автоматических обновлений (обновления безопасности можно ставить по крону)

Ну и вообще, сейчас основной инструмент большинства юзеров — браузер, которых на всех ОС в избытке.

Да и откуда ему о них знать то вообще?

Пропаганда со стороны знакомых адептов.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тут есть просто замечательная оговорка «по вине дистра». Вот, например, у меня в Плазме память не утекает ни в Кубунте, ни в Манжаре, ни в Сюзе. Однако, те же Кеды, но на другом видеодрайвере, постоянно падают, текут и вообще нормально не работают. Например, у нас есть товарищ, который в любую тему про KDE тут же по триггеру прибегает со скриншотами своих страданий.

Является ли видеоподсистема частью дистра, или во всём виновата общая безблагодатность линуксовой графики?

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Убунта коммитит в апстрим Дебиана. Все, цепочка закончилась на Минте.

FilosofeM ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не требует при работе на десктопе перезагрузки в течении 10-и или более суток при этом нет утечек памяти по вине дистра

Как раз этому и мажорные дистрибутивы плохо соответствуют. Достаточно вспомнить вечные течки Compiz (Ubuntu + Unity). Или вот недавний скандал с приличной течкой в Gnome, до которой особо и никому дела не было во всяких Фёдорах и прочих, пока это не дошло в Ubuntu LTS.

fornlr ★★★★★
()

«Слака форева остальное го*но».

Слака воистину форева, но лук-н-фил я всё же из Минта притащил. Трудно найти более сбалансированные и универсальные темы.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

А Убунту дистр паразитирующий на дебиане, давай дальше продолжим пищевую цепочку.

Нет, конечно. Многие разработчики вообще «работают» сразу на Ubuntu и Debian. Их вообще не так просто отделить, что вот это сделано дебиановцами, а это убунтовцами

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто хочу разобраться, этот ваш минт — это по сути убунта с кодеками, флэш-плеером и прочей non-free фигнёй?
Инновационное ДЕ можно не упоминать, в подавляющем количестве инсталляций линаксов его вообще нету.

Я просто хочу разобраться, этот ваш Debian - просто скомпилированное ядро с набором гнутых *utils, xorg, systemd и прочей дофига свободной фигнёй? Инновационный пакетный менеджер можно не упоминать, в подавляющем количестве инсталляций линаксов его вообще нету.

meliafaro ★★★★★
()
Последнее исправление: meliafaro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AfterWork

не устанавливая DE

ну вот чё ты несёшь? я могу голые иксы установить и либреофисом редактировать что-то.
для тебя маркетинговая кнопка «десктоп» и автомагическая предустановка пакетов, которые делают эльфы и есть десктоп дистрибутив.
две команды из прошлого коммента отделяют убунту сервер от Deepin 15, и всего одна будет отделять от того, чтобы называться Linux Mint
по версии домохозяек, конечно же.

дистрибутив и de это вообще ничем не связанные вещи

кроме изнасилованных маркетологами хомяков.
предустановили один метапакет — уже новый «дистрибутив», уже начинают спорить а что лучше, кубунту или херунту, в каком «дистрибутиве» ФПС в играх больше и тому подобную хероту.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

зависимости доставили все из тех же реп
пакетный менеджер сам их не подтянул.

Кто дает команду пакетному менеджеру подтягивать зависимости? Пакетный менеджер сам это решает или ему об этом инсталлер софтинки сообщает? Софтина была родная минтовская или сторонняя? Ошибок передачи данных при установке не было или были? Ошибка стабильно повторяемая или это единичный глюк? Ты всё это проверял? Или сразу всё на глючность минта списал и умыл руки?

Вывод тут однозначный, тестирование в майнте оставляет(ляло) желать лучшего.

Вывод тут делать рано. Для начала надо всё то что я спросил выше проверить. Когда установка ломала зависимости бывало у меня на разных дистрах и по разным причинам. Еще раз повторю. Если ты один раз столкнулся с проблемой и не разбираясь списал все на глючность дистра, то это не значит что проблема есть.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я пытался написать это в том топике...

Я собственно с этой мыслью и топик начал. Ни кто из крикунов про глючность и т.п. толком никакой дистр на эту самую глючность и не тестировал. А большинство и просто воет в голос с запевалами даже не понимая о чем они воют.

Ну а оскорбления, ругательства и троллинг — просто особенности публики.

Ну это то понятно и без комментариев. :)

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Мда... массаракш, закопать всё, кроме Xfce — оно хоть и стало жирнее, но ещё не текет. Или сделать его дефолтом, ибо это позор — имея нормальное DE, по умолчанию продвигать дерьмо, которое хуже винды.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

А что думают пользователи вообще хрень потому что они все дебилы

я тут дополню мысль.
да. дебилы.
когда «десктопный дистр» это наличие DE, а потом нет. устанавливать его должен не ты, тогда это «десктопный дистр». ну а если это тераформ с ансиблом автоматом поставили, тоже не «десктопный дистр», не, DE должны ставить эльфы и только в процессе установки ОС. вот тогда это истинный «десктопный дистр»
а все эти ваши apt install игрушка дьявола. и вообще. все кто понимаю что такое apt — каста придурков.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

Хм, ну от WM, что входят в состав DE, зачастую действительно зависит FPS в играх. И от основы дистрибутива и версии библиотек в нём — тоже.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Создание и поддержка форка дистрибутива с минимальными изменениями и нового дистрибутива с нуля — сильно разные по сложности задачи.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

каким боком WM трогает фпс в играх? ну кроме как варианта что оно течёт и сожрало весь проц.
где мне достать игровую WM? какая лучше для фпс?
а что такое основа дистрибутива? это из той же оперы как и десктоп дистрибутив? типа версия ядра? которую конечно никаким образом не сменить, этож основа.
я тут подумал, а почему тогда тестирую дистрибутивы а не WM или версии какой-то соновы?

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это так кажется. Тот же Дебиан до минимально вменяемого вида настраивать целый вечер, я уже молчу про Арч. Можно сэкономить кучу времени, если поставить Минт, который готов из коробки. Уже не говоря о отличных фирменных темах и куче приятных мелочей в поставке.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

имея нормальное DE, по умолчанию продвигать дерьмо,

Это Xfce то нормальное? Ставят дефолтом то что проще сопровождать, то что развивается и пользуется популярностью у пользователей. А дерьмо - не дерьмо штука кране субъективная.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Это я не спорю. Но сравнивать труд команд Debian или Ubuntu с трудом команды Linux Mint — просто смешно. У него свох пакетов даже 1000 не наберется, ЕМНИП. Вся основа — готова до них. По сути, они просто положили минимальные доработки GUI в коробку.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Пользуется популярностью — у него 3 место по опросу, что выдающийся результат для дефолта. И если DE не может работать 2 недели без перезагрузки, ибо течет — оно _объективно_ дерьмо.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Линуксовое ядро не умеет вообщем во всякие гибернации и прочее нормально. Так что всё же не так важно. Главное чтоб за день не набежало, и ладно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну так их там сколько, несколько человек. А в Дебиан порядка тысячи мейнтейнеров, если я не ошибаюсь.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Смотри, магия

Выбор ноутбука (комментарий)

Не работает ждущий режим в Linux Mint 18 Cinnamon x64. (комментарий)

Я сам пользуюсь ноутом с просом не из этого списка, там не работает спящий режим и ещё по мелочи. А эти процы точно заведутся. (c) 2016

Это действительно нерешенная до сих пор проблема линукса, спящий режим работает только на очень ограниченном количестве устройств (с) 2016

Уже решили за два года?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я ставил Linux на 6 личных компов в свое время — спячка только на 1 не работала.

Тут нужен широкий опрос — вдруг у того или у меня такой специфичный опыт?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

ну вот чё ты несёшь? я могу голые иксы установить и либреофисом редактировать что-то.

А иксы по твоему не DE? То есть иксы (по крайней мере клиент иксов без которого на сколько я понимаю либрофис ты не запустишь) нужны в конечном итоге для чего-то кроме запуска десктопных задач? Вот это поворот...

две команды из прошлого коммента отделяют убунту сервер от Deepin 15, и всего одна будет отделять от того, чтобы называться Linux Mint
по версии домохозяек, конечно же.

Осталось только понять как результаты этих команд, работают. И на сколько это удобно домохозяйкам. И что характерно, домохозяйкам плевать как работает исходный убунту сервер если результаты команд отделяющих минт от убунту сервер работают из рук вон плохо. Потому что используют домохозяйки именно результаты этих команд, а то что они накатились на убунту сервер им глубоко по барабану.

А еще десктопный дистр толковый, обычно отличается от своего серверного предка, некоторым количеством дефолтных настроек которые позволяют ему работать быстрее и надежнее именно с десктопными задачами.

А еще, если уж мы исходим из убунту сервер и его десктопных потомков, то думаю что кое что совершенно лишнее для десктопного применения из убунту сервер можно вырезать и домохозяйки не заметят этого. Не уверен что это что-то даст в плюс, но то что не даст минуса уверен. Я не готов сказать что именно можно вырезать, так как не являюсь знатоком убунту сервер, у меня на сервах дебиан везде. Но думаю Вы, как знаток убунту сервер, вполне сможете такое назвать не сильно напрягаясь.

Так что увы и ах. Вы своим криком меня не смогли убедить что десктоп система это просто серверная система + DE. Но опять-же я не спорю с тем что десктопную систему можно сделать из серверная система + DE. Хотя как по мне, так то что получится, будет хоть и десктопная но недосистема. А вот то что на такой десктопной недосистеме кроме собственно десктопных задач, можно решать еще и серверные, то это скорее для большинства минус нежели плюс.

Я понимаю Ваши идеологические убеждения, а с учетом того что меня именно такие же убеждения в своё время привели в линукс, то понимаю очень хорошо, но к сожалению такие убеждения уже давно не идеал.

Кстати, в линукс сообществе меня более всего бесит именно такая манера мыслить. «Я хочу так, считаю это верхом лучшего и пох на всех. А то что так нужно очень ограниченному кругу лиц меня не волнует.» А еще сильнее выбешивают обиды линуксоидов что при такой манере мыслить еще с ними не согласны. А сами то хоть с кем-то договориться пробовали? :)

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тут нужен широкий опрос — вдруг у того или у меня такой специфичный опыт?

Минт на более чем 100 компах, проблем со спячкой нет ни где. Но железо достаточно типовое. Так что цифра не сильно показательная тоже.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от FilosofeM

чем он паразит, если свои ДЕ пилит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

А сами то хоть с кем-то договориться пробовали?

какой смысл мне договариваться с тобой? об истине торговаться?
ты понимаешь, я мог сразу написать в пример Gentoo, NixOS, но тогда было бы скучно. а тут server.iso
этож сервер, там серверные задачи, у-у-у.
а вот desktop.iso там всё другое, там десктоп, не то что ваш сервер, который у-у-у, сложна.
давай подумаем, чтоже можно вырезать из убунту сервера, в случае если мы захотим сделать убунту десктоп:
ну, например название. да. название.
потому что разница между сервером и десктопом не в наличии лишних пакетов, а в отсутствии предустановленных. можешь поставить в виртуалке и сравнить.
и представляешь, там нет настроек для десктоп задач. а какие они вообще могут быть, эти настройки? шедулер в ядре? или что? что это за задачи такие, десктопные? и как они настраивают? примеры в студию.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Зачем же всё, KDE если и течёт, то _очень_ медленно, неделями за 700Мб не выходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но сравнивать труд команд Debian или Ubuntu с трудом команды Linux Mint — просто смешно. У него свох пакетов даже 1000 не наберется, ЕМНИП. Вся основа — готова до них.

Сравнивать нельзя. Работа команды минт просто другая. ИМХО минт первая команда которая озадачилась юзерфрендли по настоящему, а не как всегда линуксоиды делают.

По сути, они просто положили минимальные доработки GUI в коробку.

По сути майкрософт сделал то-же самое и завоевал мир десктопных компов. Винда в момент завоевания рынка была не крутой ОС, а крутым коробочным решением. Именно это и было главным фактором. Создание коробочного решения это не программерская задача по большому счету. Но она для входа в большую игру не менее важна чем то что сделали команды дебиана и убунту.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Мда, да ты эксперт я смотрю :) ладно, восхваляй дальше, тему бы под снос, ты сюда не мнение спросить пришел

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

маргиналы пишут что минт глючное Г

Все вопросы к тем, кто это пишет, я такого не писал и не мог написать потому как минтом никогда не пользовался, потому как не вижу в нём смысла.

И без DE рассматривать дистры для десктопа глупость априори.

Почему? Есть дистрибутивы, позволяющие на стадии установки выбрать любое ДЕ, хоть ту же корицу. Зачем так крепко связывать ДЕ и дистр?

А виндоюверь так и вообще считает что DE это и есть дистр.

А, теперь понятно.

Вот мануал для сильно продвинутого:

Какая там продвинутость, не продвинутость? Убунта ставится в режиме next->next->next с жамканьем на пару галочек и вводом имени и пароля. Всё само ставится и обновляется, если чего-то не хватает — есть вполне гуёвое приложение для поиска и установки всякого. В любом случае, какие тут преимущества у минта, куда ещё проще?

Так-же среднее время адаптации виндоюзверя на минт с корицей ниже чем на другой DE. Исчерпывающе?

Замеры в студию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

какой смысл мне договариваться с тобой? об истине торговаться?

Извини, это было не лично к тебе обращение, а скорее к линукс социуму.

давай подумаем, чтоже можно вырезать из убунту сервера, в случае если мы захотим сделать убунту десктоп:
ну, например название. да. название.

Честно, не озадачивался и пример не приведу с разгону.

потому что разница между сервером и десктопом не в наличии лишних пакетов, а в отсутствии предустановленных.

Верно. И как ты понимаешь некоторые их этих пакетов можно вполне себе из desktop.iso убрать. Разве нет?

можешь поставить в виртуалке и сравнить.

Зачем. Я во первых тебе верю, а во вторых это и сам знаю.

а какие они вообще могут быть, эти настройки?

/etc/sysctl.conf vm.swappiness По умолчанию стоит обычно 60. Что для десктопа просто расточительно. Особенно заметно на медленных винтах. На десктопе ставлю сразу на 10 даже если стоит не ssd. Для примера думаю достаточно. Но это не единственное что нужно делать. ИМХО. Сам я еще серьезно тюнингом базовым не озадачивался но постепенно набегает инфа по малу. Собираю.

P.S. Не в тему, но спрошу. Не знаешь случаем какой файл использовать для CUPS для Canon i-Sensys MF231? Принтер далеко и поэксперементировать не получается.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

у него 3 место по опросу

По опросу на ЛОРе. У разработчиков дистрибутивов есть статистика, а не опросы на линуксовом чанчике с соответствующей аудиторией.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

тему бы под снос, ты сюда не мнение спросить пришел

Я пришел спросить мнение. Но совсем не о том о чем большинство пытается писать. В стартпосте четко написано о чем я хотел спросить. И уж точно хотел бы вменяемой конкретики о том почему минт с циннамоном глючное Г. Но посмотри сам по треду, разве есть посты где вменяемо описаны конкретные косяки минта? Я не нашел таких постов.

Все вопросы к тем, кто это пишет, я такого не писал

А разве к тебе на эту тему есть претензия?

Какая там продвинутость, не продвинутость? Убунта ставится в режиме next->next->next с жамканьем на пару галочек и вводом имени и пароля. Всё само ставится и обновляется, если чего-то не хватает — есть вполне гуёвое приложение для поиска и установки всякого. В любом случае, какие тут преимущества у минта, куда ещё проще?

Так пишут все кто не сидел на телефонном техсаппорте хотя-бы некоторое время при этом качественно выполняя свою работу. Те кто сидел думают резко иначе. Юзверь жутко пуглив там где не надо и резко самостоятельно смел там где ему бы не лезть было бы лучше.

Замеры в студию.

Они субъективно мои, мной проводились и только для меня показательны. Учти что я ВЫБИРАЛ десктоп систему и не для себя лично. И в списке выбора было много чего. В том числе и то на чем я сидел сам. Мои личные пристрастия я тут не обсуждаю.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Занятно. Но почему не CentOS, Ubuntu LTS или Debian stable — они же вроде как стандарт де-факто? Я не говорю о том, хуже они или лучше.

А потому что сопровождать это мне и еще паре-тройке человек. А вкалывать как папа карло не разгибаясь или делиться зарплатой отдела с десятком сотрудников вечного десктопного саппорта мне не хотелось. Была задача. Были условия её решения. Я подготовился и сделал то что мне наиболее хорошо в этих условиях. И не прогадал. От начальства нареканий нет, от сотрудников мало, от помощников нареканий ноль. Не вижу проблемы.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

и пример не приведу с разгону

зато я могу. только у 90% прочитавших полыхнёт

dmsetup
ebtables
iptables
lvm2
mdadm
os-prober
ufw

/etc/sysctl.conf vm.swappiness

это гомеопатия. каков шанс, что ты сможешь объяснить что эти цифры делают прямо сейчас, без подсказки?
P.S. в принтерах я не разбираюсь вообще. какой файл? я не знаю с какой стороны листы вставлять.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У разработчиков дистрибутивов есть статистика, а не опросы на линуксовом чанчике с соответствующей аудиторией

Разработчики дистрибутивов очень заинтересованы завысить количество пользователей, например выдать количество скачиваний за количество установок и т.д. Их статистика лично у меня вызывает большие сомнения. Даже опросам на «линуксовом чанчике» больше веры чем их статистике.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Минт на более чем 100 компах, проблем со спячкой нет ни где

А на всех других дистрибутивах ты проверил наличие проблем со спячкой у этих 100 компов? Если нет, то чем ты отличаешься от крикунов про глючность? Ты крикун про безглючность? Это я про вот этот твой тупняк:

Ни кто из крикунов про глючность и т.п. толком никакой дистр на эту самую глючность и не тестировал

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

ufw

На это у меня не точно полыхнуло. Сам нещадно изничтожаю сию хреномуть. :) На остальное тоже в целом, но по отдельным позициям не согласен. :)

это гомеопатия. каков шанс, что ты сможешь объяснить что эти цифры делают прямо сейчас, без подсказки?

100% шанс. И совсем не гомеопатия. Это цифирь показывает при какой загруженности памяти стоит начинать юзать своп. То есть если цифирь 60, то как только память загрузилась на 40 процентов то система начинает активно юзать своп. Я бы не стал пример приводить не понимая что это. Хотя впрочем, это ЛОР. Откуда ты мог знать что я так не делаю. :)

P.S. в принтерах я не разбираюсь вообще. какой файл? я не знаю с какой стороны листы вставлять.

:) На удивление, как только написал про этот чертов драйвер тебе, то тут-же его нашел. Буквально через пару минут с*ка. А ведь искал пассивно ужо не меньше двух недель. Вот бывает же так.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А на всех других дистрибутивах ты проверил наличие проблем со спячкой у этих 100 компов?

Начнем с того что я и не писал про то что у всех линдистров нет проблем со спячкой на тех компах о которых я говорю. И я конкретно написал что Минт. И даже отметил что сиё не сильно показательно.

Если нет, то чем ты отличаешься от крикунов про глючность?

Тем что не кричу ни про глючность ни про безглючность вообще. А привожу конкретные примеры того где у меня было и как.

Это я про вот этот твой тупняк:Ни кто из крикунов про глючность и т.п. толком никакой дистр на эту самую глючность и не тестировал

И что тупого по Вашему в том что я написал? Разве кто-то сказал, хотя-бы в этом треде, вот дистр такой-то, глюк такой-то, повторяемый и стабильный связан с тем-то. Что-то я таких постов не нашел. Или есть такие посты?

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Это цифирь показывает при какой загруженности памяти стоит начинать юзать своп. То есть если цифирь 60, то как только память загрузилась на 40 процентов то система начинает активно юзать своп

нет.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.