LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте компрессор

 ,


0

1

Выбирается компрессор до 8 бар с небольшим ресивером. Задачи - накачка авто/мото/вело колес, лодок, мячей, трубопроводов, продувка пыли, уборка конюшен. В районе 1.5 кВт, для советской проводки. По массе - чтобы одному можно было поднять, не слишком громоздкий.
Линукс тут установлен на машинках, которые будут продуваться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Китайский автокомпрессор выйдет по стоимости аналогично дешёвому стацонарнику, только ещё и с худшими характеристиками.

Suigintou ★★★★★
() автор топика

для вело купил автокомпрессор за 450 руб. и подключил его к розетке через компьютерный блок питания, который валялся и дождался своего часа.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)

xz вполне можно использовать. В tar для него есть ключик -J

Evgueni ★★★★★
()

TF06 бери, не прогадаешь!

Jetty ★★★★★
()

Стационарный - Forte FL-24, мобильный - с ebay, аккумуляторный, где-то за 35$

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

8 бар для них самое то:)

У меня 8.5 на шоссере. А что? Не ручным же качать. А мобильным - минута и готово.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

У меня 8.5 на шоссере. А что?

Да как бы в мотоцикле две с копейками было, удивила такая цифра.

Не ручным же качать. А мобильным - минута и готово.

Если в пункте приписки велика, то и ручным хорошо - автомобильным, больше со шлангом возишься чем качаешь, какой там объём в колесе. Классика жанра, смазал солидольчиком и год-два качает без нареканий, а ещё ножные бывают. А компрессор хорошо иметь помощнее, для разных хозяйственных нужд.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Напольный - да, но он у меня у бабушки лежит на случай необходимости подкачки там... Надо будет забрать - все равно велосипеды там уже не оставляю.

Да как бы в мотоцикле две с копейками было, удивила такая цифра.

В мотоцикле покрышки шире, давление ниже. На фэте у меня порядка 1 кг, гибрид - до 6, шоссер - 8. Чем меньше пятно контакта с землей, тем выше давление. Ну и наоборот :)

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.