LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А чем сейчас модно распознавать автомобильные номера?

 


2

2

Всем привет.

Есть желание приспособить линукс-сервер, получающий потоки RTSP, под распознавание автомобильных номеров. Гуглёж выдаёт набор коммерческих продуктов под винду. Но, думается, это же не такая уникальная задача на сегодняшний-то день? Кто как решает? Может, какие-то готовые системы под линукс посоветуете?

Заранее спасибо.


Гуглёж выдаёт набор коммерческих продуктов под винду

Винду уже внесли в реестр отечественного ПО?

te111011010
()

Мало начальных условий. Например какой режим движения транспортных средств. Если стоп&гоу, то можно практически любую наколенную поделку, если фрифлоу, то тут как раз только дорогие и уникальные продукты.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Смотря что считать нормой

А это - правильный вопрос.

Ну например 99.9%

Или кому-то нужно меньше? Зачем оно тогда нужно в принципе?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Один нераспознанный на 10 тысяч. Зимой, в тумане, на слякотной дороге с обледенелыми номерами. Это фантастика и полнейший бесперспективняк. Перспективняк — это rfid метки в номерные пластины.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Один нераспознанный на 10 тысяч

Про 99.99% тут никто и не говорил, уж не говоря про туман, заляпанный номер, может ещё и помятый, тени на нём, отвалившаяся краска и такое прочее.

Я даже на говорил про 99.9% от чего (в каком пространстве множеств измерять).

Но 99.9% - это уже не очень плохо при любом пространстве множеств измерений объектов.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Про 99.99% тут никто и не говорил

Это я скосоглазил

уж не говоря про туман, заляпанный номер, может ещё и помятый, тени на нём, отвалившаяся краска и такое прочее

А эта отмазка уже не принимается

Я даже на говорил про 99.9% от чего (в каком пространстве множеств измерять).

И от чего же?

Но 99.9% - это уже не очень плохо при любом пространстве множеств измерений объектов.

Подозреваю, что вы никогда не сталкивались с эксплуатацией систем, включающих процесс распознавания ГРЗ.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я много с чем сталкиваюсь

процесс распознавания ГРЗ

Что это?

И от чего же?

Я про вариации комплексности распознавания. А ты о чём?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Что это?

Что такое государственный регистрационный знак?

Я много с чем сталкиваюсь

Заметно

Я про вариации комплексности распознавания.
вариации комплексности

Давай ты не будешь на лету насасывать из непонятно откуда растущего пальца терминологию.

А ты о чём?

А я вообще не об этом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Что такое государственный регистрационный знак?

Это как-то связано с ИИ

Уже есть полные алгоритмы и стандарты.

Ты несёшь чушь.

Существующие технологии не выдерживают 99.9% надёжности распознавания по любой топологии и комплексности.

Если не согласен - приведи примеры.

... Гы пример - в чипсетах обмен битами... Гыыыы… в компах не вылетевших в космос... гыыы… что там радиация их не собъёт с точности... гы...

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ГРЗ это то, что в простонародье называется автомобильный номер. Как он связан с ИИ тебе виднее. Дальнейший твой бред пусть комментируют специалисты более узкого профиля.

Если не согласен - приведи примеры.

Планку в 99.9% поставил здесь ты. И заговорил про какую-то норму в вакууме. Я в отличие от тебя знаком с кучей систем распознавания конкретно именно ГРЗ и знаю их результаты. Так что ступай нести бред перед абитуриентками. Там тебя ждёт больший успех.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я в отличие от тебя знаком с кучей систем распознавания конкретно именно ГРЗ и знаю их результаты

Очень интересно, как и условия, при которых происходило распознавание.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от imul

Я вообще не против за несколько миллионов долларов забацать вам систему, которая будет видеть номера лучше чем ты.

Но вы же там «сами с усами»...

С такими договариваться почти не возможно.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Очень интересно, как и условия, при которых происходило распознавание.

Пожалуйста — http://www.arhungary.hu/contleft/1011/content.html
Пока что лучший в мире, уши его торчат практически отовсюду. Результаты тоже везде одинаковые. Если на испытаниях в идеальных погодных условиях будет выше 96%, то считайте что повезло.

Я вообще не против за несколько миллионов долларов забацать вам систему, которая будет видеть номера лучше чем ты.

Как именно вижу я никого не волнует, поэтому тебе не заплатят ни цента и ещё взашей вытолкают и озвездюлят на выходе.

Но вы же там «сами с усами»...

Мы-то да, вторичные половые признаки имеются и достаточно выражены.

С такими договариваться почти не возможно.

С такими как ты точно никто не будет договариваться.
На этом я с тобой закончил. Дальше бегай и гадь сколько тебе хочется.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

На этом я с тобой закончил. Дальше бегай и гадь сколько тебе хочется.

Я тебя ранее считал адекватом… Наверное ошибся.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну просто ссылка на сайт непонятно о чём и оскорбления...

Я просил данные об мегакрутости того что ты обещал, а не сайт где я «должен» тратить время на поиски (ХЗ есть ли там что я спрашивал).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от imul

Режим не совсем stop'n'go, но скорость движения мимо точки видеофиксации не более 10 км/ч. Распознавание только в светлое время суток, ну с поправкой на раннюю темноту зимой, конечно. На камерах есть ИК-фонари. Картинка размером 720р, сжатая до потока 1 Мбит/с. Не могу придумать, что ещё могло бы влиять.

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Это ссылка на движок распознавания. И не оскорбления, а констатация фактов. Надо было к тебе пометку делать ещё в топике про спектрум и закидывать в игнор. А так вот время на тебя опять тратил.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

Зависит ещё от размера полученной пластины в картинке в пикселях. Поиск и выделение пластины очень быстрая задача. Можно прикинуть сколько времени будут сохраняться оптимальные условия по размеру изображения грз и исходя из этого времени подбирать что-либо.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я профессионально занимаюсь темой ИИ.

А ты пи_дабол.

Это не оскорбление, а факт.

Зачем ты начал тему оскорблений - я не понимаю.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Извини конечно что влез, но со стороны совсем не видно, что ты чем то профессионально занимаешься, тем более ИИ

sambo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.